Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бальнеологический курорт Арчена


Рекомендованные сообщения

по просьбе некоторых форумчан  

Мурсия славиться своими минеральными водами пример хотя бы Мар Менор с его целебными водами  лагуны Сан Педро дель Пинатар и.т.д.Самые известные горячие источники находятся в таких городках как Арчена, Баньос де Мула и Фортуна.

Раскажу о горячо любимой моей семьей Balneario de Archena.На территории  находяться 3 отеля от  отелей до бассейнов  идти 5 минут все в шаговой доступности  и все это великолепие окружают эвкалиптовые рощи и лимонные деревья  .заказывать отели лучше всего заранее по телефону или на их сайте тогда получите скидку до 40% не в сезон приятный бонус также можно поехать и без отелей( мы ездим и с отелем и без по обстоятельствам ) приезжать можно в любое время расписание работы есть у них на сайте зависит от сезона.посещаем арчену с 2мя детьми (2.5. и 4.5 лет) первый раз поехав переживали что дети не дадут расслабиться но на удивление им безумно нравиться одеваем на них нарукавники и они плавают едут туда всегда с удовольствием есть отдельный детский бассейн с горкой.

есть кафетерия но увы покушать можно только в определенное время то есть если вы прозевали обед то повара уже небудет и вам предложат максимум тапас но в теплое время года работает также уличная кафешка она находиться тут же возле бассейнов вот там продают кроме напитков всякие булочки и пирожки.


 из под земли вода идет температурой 52 градуса поэтому ее остужают!!! до 36 градусов круглый год.

Лечебно-оздоровительная терапия/профилактика заболеваний:
Респираторные заболевания и заболевания дыхательной системы, стрессы и депрессии, дерматологические заболевания, посттравматическое восстановление, неврозы, ревматизм.

 


по этой ссылке можно посмотреть время работы и цены http://www.balneariodearchena.com/horarios-y-tarifas/horario-y-tarifas-piscinas-ybalnea/

 piscinas termales  термальный бассейн  где мы с детьми собственно и плаваем туда же входит бассейн под отурытым небом

circuto balnea это зона спа за отдельную плату туда можно если я не ошибаюсь с 14 лет только.мы с мужем по очереди ходим потому что с детьми нельзя.

 


Лечебно-оздоровительные процедуры и программы: Термальные ванны, гидромассажный душ, циркулярный душ, массаж, ингаляция, грязелечение, термальный бассейн, лимонный бассейн, бассейн с холодной водой, сауна, паровая баня, турецкая баня, аэрозоли, парафиновые ванночки, реабилитация, гимнастика, расслабляющая физиотерапия.Лечебно-оздоровительные процедуры и программы: Термальные ванны, гидромассажный душ, циркулярный душ, массаж, ингаляция, грязелечение, термальный бассейн, лимонный бассейн, бассейн с холодной водой, сауна, паровая баня, турецкая баня, аэрозоли, парафиновые ванночки, реабилитация, гимнастика, расслабляющая физиотерапия.

 

вообщем то я коротко все описала ;) если есть вопросы задавайте отвечу.

 

 


Вебсайт: www.balnearioarchena.com

post-1205-0-42225700-1365582013_thumb.jp

post-1205-0-22406000-1365582022.jpg

post-1205-0-74020100-1365582035_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если позволите, добавлю несколько фото от себя. Местонахождение  http://goo.gl/maps/EkAyQ

 

post-1286-0-78021200-1365588805_thumb.jp

post-1286-0-42960000-1365588835_thumb.jp

post-1286-0-95779700-1365588693_thumb.jp

post-1286-0-66529600-1365588721_thumb.jp

post-1286-0-01934000-1365588753_thumb.jp

post-1286-0-10563200-1365588782_thumb.jp

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вид уже внутри. Вход для взрослого был 7 евро, для детей вроде 3.5 евро. Можно приехать с утра и провести весь день. Кафе и ресторан имеются.

 

post-1286-0-54803000-1365589288_thumb.jp

 

post-1286-0-94557500-1365589322_thumb.jp

 

post-1286-0-41720800-1365589356_thumb.jp

 

post-1286-0-47192100-1365589253_thumb.jp

 

post-1286-0-93772100-1365589388_thumb.jp

 

post-1286-0-31943100-1365589419_thumb.jp

 

post-1286-0-31109400-1365589455_thumb.jp

 

post-1286-0-50884400-1365589489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в арчене часто но чтоб столько народу :o непомн. такого. всегда тишина и покой :P только наши дети пищат вечно им "тихаем" вообще сейчас там хорошо народу мало пока не сезон совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вот люблю ходить в бассейн и вот сравниваю с нашим бассейном  в России; старый ,облезлый ,без ремонта, правда недалеко от дома .Цена 200 руб была год назад , сейчас не знаю и через 45 мин грозная тетка говорит чтоб вылазили.  Про раздевалки я вобще молчу. И думаю вот когда ж мы к цивилизации то дойдем бедные . И ведь ходит народ, несмотря ни на что. Они ведь другого не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарооодищууу....

Вроде уже конец ноября был, народ греется  :D  Температура воды 38 - 40 градусов примерно была. С утра и ближе к вечеру народу очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в арчене часто но чтоб столько народу :o непомн. такого. всегда тишина и покой :P только наши дети пищат вечно им "тихаем" вообще сейчас там хорошо народу мало пока не сезон совсем.

Вы приезжаете на день, без ночевки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы иногда ездим после обеда поплавать до закрытия  и домой байки.иногда с ночевкой .вообщем когда как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы иногда ездим после обеда поплавать до закрытия  и домой байки.иногда с ночевкой .вообщем когда как

Меня интересует вопрос с питанием. Вы когда на ночевку остаетесь ужин берете в отеле? Как кормят? У меня ребенок очень избирательно ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотки вылажу. Место стоящее, были уже не раз. Там часами можно не вылезать из бассейна, в рыбу превращаешься! А кожа потом какая!

Любите себя - посетите это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вечером выезжааем в город а там можно найти что покушать ;) плюс брали с собой и там кушали вообщем зависит от чего конкретно нос воротит ребенок а что он любит.я думаю в нете можно посмотреть меню отелей.



насчет здоровья незнаю но хочеться надеяться да.в любом случчае полезно даже если проблем никаких нет.

 

А здоровью помогает?

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здоровью помогает?

 

 Целебные воды и идеально подходят для лечения ревматизма, артрита и заболеваний дыхательных путей.

 А кожа после этого бассейна становится очень гладкая и мягкая. 

        Состав воды: сульфаты, хлориды, фосфаты, натриевые соединения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Целебные воды и идеально подходят для лечения ревматизма, артрита и заболеваний дыхательных путей.

 А кожа после этого бассейна становится очень гладкая и мягкая. 

        Состав воды: сульфаты, хлориды, фосфаты, натриевые соединения. 

есть ограничение по возрасту детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ограничение по возрасту детей? 

 

Просто написана цена для детей - 3.5 евро. Судя по фото, ограничений нету.

 

post-1286-0-03363700-1365768965_thumb.jp

 

А вот примерный ценник на покушать.

 

definitivo_1(2).jpg

 

definitivo_2.jpg

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACTIVE термальный бассейн 36 º C
ЖИТЕЛИ                       € 5,00
ИНОГОРОДНИХ            € 7,00
ДЕТЕЙ                           € 3,50  

       

 ЦЕНА ВКЛЮЧАЕТ пребывание в бассейне весь день, можно входить и выходить из бассейна столько раз, сколько вы хотите

 

ссылка:  www.campingfuente.com

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, вашим детям сколько лет?

Потому что концентрация солей и температура воды может ограничивать возраст детей.

На снимках нет маленьких детей

И спасибо за подробности))))

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, вашим детям сколько лет?

Потому что концентрация солей и температура воды может ограничивать возраст детей.

На снимках нет маленьких детей

И спасибо за подробности))))

По поводу ограничений для детей наверное лучше спросить у врача. Есть много заболеваний при которых противопоказаны геотермальные и минеральные источники. Перечислять их не вижу смысла, т.к. врачом не являюсь, а в интернете может почитать "любой". 

Дети до 12 лет должны быть в сопровождении родителей. Нахождение в воде не рекомендуется более 20 мин. Больше никаких ограничений по детям на их сайте нету.

 

В центре, на последнем фото, на руках у мужчины годовалый ребёнок.   :blush:   Да и 3-5 леток на фото хватает.  ;)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, можете спокойно везти ребенка, я сколько раз там с дочерью была. Только через 20 мин. не вытащить, будет барахтаться несколко часов точно. Возьмите халатик, что бы накинуть после бассейна. Кстати, многие берут детям бутерброды или лоточки с едой, видимо тоже "избирательные". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Венгрии были на термах. Супер.

Очень хорошо восстанавливает нервную систему, в том числе и детскую. Особенно после нашей зимы. И для суставов. И от внешних проявлений аллергии отлично, кожа становится гладкой, как попка младенца))))

Но в той же Венгрии есть места, где возраст детей ограничен именно из- за высокой концентрации солей. Например, озеро Хевиз.

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю незнаю про ограничения нигде невидела вывесок и не читала мои плвали там с младенчества ну точнее месяцев с 7 вроде и плаваем часами.каййййф B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

какая красота, видимо жителям Мурсии очень повезло

Повезло не только жителям Мурсии. От Ciudad Quesada час езды. Мы как раз завтра собираемся туда ехать. Зимой любимое развлекалово - раз в неделю в Арчену.

Мы внука возили туда, когда ему было полтора года, так он эти "забурляшки" долго помнил. Вроде бы никаких ограничений для детей нет, очень часто совсем с масюпусинькими купаются.

Кстати, там еще римские легионеры раны залечивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение