Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как открыть ИП в Испании


Рекомендованные сообщения

Открыть ИП в Испании очень просто. Иностранцам для этого нужно иметь карточку резидента с правом на работу. Чтобы стать ИП нужно зарегистрироваться в Налоговой инспекции (Hacienda) - заполнив модели 036 и 037 с вашей персональной информацией и информацией о том, чем Вы собираетесь заниматься, затем в течение 30 дней зарегистрироваться в Социальных сервисах (Seguridad social) заполнив форму TA0521.

 

 

Очень много подробностей про ИП можно найти на специальной странице на испанском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть ИП в Испании очень просто.

Иностранцам нужно иметь карточку резидента с правом на работу.

Мне кажется или в этих двух фразах есть серьёзное противоречие?

А какие налоговые ставки у "испанского" ИП?

Fiscalidad del Autónomo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте зайдём из далека. Естественно, спасибо за информацию.

Но давайте с самого начала и тоже со ссылками на первоисточники.

Начну я.

 

1. У меня есть желание работать, есть опыт и навыки, но в Испании я оказываюсь невостребована (может не там ищу???). Однако имея предпринимательские амбиции, очень хочу себя реализовать. Раз уж я не отнимаю рабочие места, препятствий нет. Ни один здравомыслящий чиновник не откажет - иди работай, плати налоги, оставляй деньги в магазинах, развивайся, открывай рабочие места. Так?

 

2. Что я имею - имею мультивизу тип С, имею свою фирму на родине (но в Испании не хочу открывать фирму, т.к. УФ в 3000 евро сформировать вот прямо сегодня не смогу), я - жадная, за формуляры, которые можно скачать и распечатать платить не буду, везде ходить буду сама. Испанский язык знаю на уровне жестов и первых 3 уроков basic1. Переводчик есть, сидит рядом.

 

3. Что же мне надо сделать... (включая посещение г.Москва)

 

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не так. Нужно получить резиденцию с правом работы на себя, подготовив бизнес-план и прочие сопутствующие документы. см. раздел Иммиграция

2. Тогда резиденция не нужна и в чем ваш вопрос я не понимаю совсем :( Хотите сотрудничать с испанскими компаниями - пожалуйста. Хотите работать в Испании получайте резиденцию с правом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение