Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть вопрос: кто активно пользуется PayPal испанским, российским и др. - какую комиссию у вас он берет, когда вам перечисляются деньги? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а процессинг кредиток берет порядка 3.5%

 

Тоже дорого.

 

В PayPal есть возможность переводить типа gift, там бесплатно, но это не всем аккам доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня с испанским счетом получается при переводе до 2500 евро порядка 4.9% (1,5% берут за национальный трансфер и 3,4%+0,35 евро за платеж из-за бугра). Причем один процент приплюсовывают к другому... и получается 4,9% - жесть короче.

 

Но мне говорят просто, что типа в Польше при оплате менее 500 евро не берут проценты... я вчера все облазила и тарифы на всех версиях сайта одинаковые... Вот я сижу и думаю: или я лох, или у кого-то есть секретные знания...

 

И решила узнать у тех, кто реально пользуется и что получается...



Тоже дорого.

 

В PayPal есть возможность переводить типа gift, там бесплатно, но это не всем аккам доступно

 

Да, но у меня платежи будут относительно регулярно... это уже не гифт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем PayPal?

Откуда переводы? Из России? Можно же сделать карту кредитную и снимать деньги из банкоматов

 

Нет, из BVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда карточку сделать банка какого-нить в BVA и с нее снимать? Не смотрела проценты по снятию?

 

Не катит вариант. Много подводных камней. И оплата контрагентам все равно paypal.

 

И у меня главный вопрос просто про PayPal, что разночтения в показаниях и тарифах, вот и хотела узнать, может я не туда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, из BVA.

 

BVA это:

British Veteran Association

Bundesverwaltungsamt

Biblioteca Virtual Adventista

British Video Association

Blinded Veteran Association

 

Таково мнение Гугла (точнее первой страницы его поиска).

Но вряд ли эти (наверняка уважаемые) организации могут эмитировать кредитные карточки?

 

Тогда что же?! Расскажите, не мучайте дитятю! Я, может, тоже хочу регулярно получать оттуда деньги!!! (согласен на комиссию 4%)

Было бы BVI - я бы все понял сразу, а так - не догоняю  :(

 

PS

Сорри за оффтоп - любопытство замучило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Если я буду принимать PayPalом оплату за товары/услуги, а потом выводить деньги на р/с в Испании мне нужно будет платить налоги и регистрировать ООО? Выводить ведь средства можно без проблем в Испании? Мне атата не сделают за незаконное предпринимательство и уклонение от налогов? Или если оборот будет небольшой ООО регистрировать не обязательно, но с доходов платить налоги? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я буду принимать PayPalом оплату за товары/услуги, а потом выводить деньги на р/с в Испании мне нужно будет платить налоги и регистрировать ООО? Выводить ведь средства можно без проблем в Испании? Мне атата не сделают за незаконное предпринимательство и уклонение от налогов? Или если оборот будет небольшой ООО регистрировать не обязательно, но с доходов платить налоги? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Не знаю теории по этому вопросу, на практике было так.

Суммы в месяц меньшие 600 евро не отражались в Налоговой.

Получила один раз 600 евро - в Налоговой сказали прибыль. Показала билеты для родственников. Простили. Потому что один раз только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я буду принимать PayPalом оплату за товары/услуги, а потом выводить деньги на р/с в Испании мне нужно будет платить налоги и регистрировать ООО? Выводить ведь средства можно без проблем в Испании? Мне атата не сделают за незаконное предпринимательство и уклонение от налогов? Или если оборот будет небольшой ООО регистрировать не обязательно, но с доходов платить налоги? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Все равно откуда деньги поступают: с paypal или прямо со счета компании, клиента. Деньги-то оказываются на вашем счете в Испании. ООО можете не регистрировать, но если сумма поступлений будет равно сумме, которую надо декларировать и платиить налоги, то придется декларировать и плать налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно открыть PayPal к примеру на свой сейшельский счет - и ничего платить не нужно будет  :blush:

А уже было, что перевёл с Сейшела сюда в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже было, что перевёл с Сейшела сюда в Испанию?

 

Зачем? Есть же такая клёвая штука, как кредитная карта. А если суммы большие, то все переводится к примеру в Латвию. 

ИМХО переводить деньги на свой испанский счет, это идиотизм несколько  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение