Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Устричные фермы


Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!

Буду очень признательна, если поделитесь опытом о посещении устричных ферм на границе с Францией! Куда там лучше бежать, вроде что-то слышала о местечке Порт Леукат, но в и-нете толком ничего не нашла. Там вроде и самим можно ловить, и лопать их на каждом углу..так ли это? спасибо!! если кому интересно, напишу подробный отчет, едем точно, но вот времени немного, хотелось бы прицельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки никто не ездил на фермы? Ах как жаль! Поеду в 20-х числах, если интересно напишу! У меня острая устричная зависимость, сложно купируемая в Москве, поэтому так жажду встречи с моллюсками в их ареале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки никто не ездил на фермы? Ах как жаль! Поеду в 20-х числах, если интересно напишу! У меня острая устричная зависимость, сложно купируемая в Москве, поэтому так жажду встречи с моллюсками в их ареале))

Не забудьте пожалуйста написать. Будем с нетерпением ждать. :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Collioure классное место вторая Тосса дель Мар только с французской стороны, И дорога вдоль побережья из Франции в Испанию очень красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В общем докладаю: устричная ферма в Port Leucat это прелесть что такое. Найти просто, если знать. Если кто соберется сдаю явки и пароли - " centre ostreicole - mas n 4, rive gauche 11370 leucate" От границы минут 30. Там такой устричный залив какбэ, и стоят милые аутентичные кафешки, суровые французы в резиновых сапогах и устрицы всех размеров где то по еврику за гранде. иметь наличку, ибо с картами вышли накладки. Но совершенно необыкновенное место. Ехали на Лазурку, аж Ницца померкла)) на обратном пути еще заехали. И с собой зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем докладаю: устричная ферма в Port Leucat это прелесть что такое. Найти просто, если знать. Если кто соберется сдаю явки и пароли - " centre ostreicole - mas n 4, rive gauche 11370 leucate" От границы минут 30. Там такой устричный залив какбэ, и стоят милые аутентичные кафешки, суровые французы в резиновых сапогах и устрицы всех размеров где то по еврику за гранде. иметь наличку, ибо с картами вышли накладки. Но совершенно необыкновенное место. Ехали на Лазурку, аж Ницца померкла)) на обратном пути еще заехали. И с собой зацепили.

А фотки где? :(( Хочу фотки!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем докладаю: устричная ферма в Port Leucat это прелесть что такое. Найти просто, если знать. Если кто соберется сдаю явки и пароли - " centre ostreicole - mas n 4, rive gauche 11370 leucate" От границы минут 30. Там такой устричный залив какбэ, и стоят милые аутентичные кафешки, суровые французы в резиновых сапогах и устрицы всех размеров где то по еврику за гранде. иметь наличку, ибо с картами вышли накладки. Но совершенно необыкновенное место. Ехали на Лазурку, аж Ницца померкла)) на обратном пути еще заехали. И с собой зацепили.

Зацепили с собой? На "развод"? Или жемчуг выращивать? Технологией поделитесь, плииз. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепили с собой? На "развод"? Или жемчуг выращивать? Технологией поделитесь, плииз. :blush:

да не выгодно :), с устричной фермой много возни, потом лет семь надо ждать, и живёт жемчуг всего 300лет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не выгодно :), с устричной фермой много возни, потом лет семь надо ждать, и живёт жемчуг всего 300лет.(

Через 300 лет кризис пройдет. Получите прибыль.  :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем докладаю: устричная ферма в Port Leucat это прелесть что такое. Найти просто, если знать. Если кто соберется сдаю явки и пароли - " centre ostreicole - mas n 4, rive gauche 11370 leucate" От границы минут 30. Там такой устричный залив какбэ, и стоят милые аутентичные кафешки, суровые французы в резиновых сапогах и устрицы всех размеров где то по еврику за гранде. иметь наличку, ибо с картами вышли накладки. Но совершенно необыкновенное место. Ехали на Лазурку, аж Ницца померкла)) на обратном пути еще заехали. И с собой зацепили.

 

 

Зачем же так далеко? =)

вот в WOK к примеру в Валенсии по понедельникам дают и устриц. 9 евро - и неограниченное количество еды.

В прошлый понедельник схрюмкал штук 15 - пока совсем не поплохело =) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я боюсь в воке. И до валенсии от нас дальше. А сравнивать и совсем бесполезно.

К устрицам там лемон дают, можно проверять, не понравилось, других набрал.

про Валенсию и понедельник я написал, потому, что в каждом городе свои дни недели для устриц.

в Аликанте, точно есть устрицы, думаю и в Барсе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же так далеко? =)

вот в WOK к примеру в Валенсии по понедельникам дают и устриц. 9 евро - и неограниченное количество еды.

В прошлый понедельник схрюмкал штук 15 - пока совсем не поплохело =) 

 

 

 

Как они на вкус-то в ВОКе? Мы на них все посматривали, но брать не решились :) Вид у них не очень какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем съесть устрицу, не забудь написать завещание и заверить его у нотариуса!!!

Особенно из ВОКа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кому то  интересно.  Крупная компания PESCANOVA  попала под банкротство и теперь продает свою ферму по выращиванию лосося в Чили.  Креветочные фермы в Эквадоре уже проданы. ....  Pescanova -  пример плохого менеждмента, злоупотреблений , фальсификаций отчетов. Надеюсь теперь морепродукты не подорожают из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они на вкус-то в ВОКе? Мы на них все посматривали, но брать не решились :) Вид у них не очень какой-то.

1) свежии

2) вкусные

3) большие

4!!!! открытые =).

 

Ну мое мнение, что в Испании, в отличии от России, за просроченные и испорченные продукты нагибают значительно сильнее, по сему страх, чем-то травануться по моему мнению тут значительно меньше.

Устрицы мало чем отличались от тех, что я покупал в ашане или в карефуре. разве, что размером они были больше.

Также сжимались от сока, Мне понравилось, в следующий понедельник снова поедем их кушать.

 

И ВОК как не крути огромная сеть, с хорошим проходняком.

По этому продукты не залеживаются. в общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мое мнение, что в Испании, в отличии от России, за просроченные и испорченные продукты нагибают значительно сильнее, по сему страх, чем-то травануться по моему мнению тут значительно меньше.

Ну, может и нагибают, но от отравления это не спасает. Мои близкий друг с женой в прошлом году в Барселоне сильно траванулись устрицами. Причём, ресторан был один из лучших в городе, с каким-то конским ценником - выбрали отметить годовщину свадьбы. Друг-то вискаря нормально принял, возможно, поэтому как-то легче всё перенес, а жене скорую вызывали, несколько дней в себя приходила. Поскольку отравились оба, получается, минимум две устрицы им попались несчастливые. И в устрицах эти люди толк знают. Я вот как-то после их рассказа к двустворчатым совсем настороженно стала относиться, хотя устриц всегда любила. Теперь их, пожалуй, только на ферме какой-нибудь и рискну есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.

Я когда-то травилась: каждые 5 минут ровно сутки наизнанку выворачивало. Я выпила ВСЕ адсорбенты, какие дома были. Теперь вижу, хочу, но не буду. Тем более - летом.

Лучше на ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.

Я когда-то травилась: каждые 5 минут ровно сутки наизнанку выворачивало. Я выпила ВСЕ адсорбенты, какие дома были. Теперь вижу, хочу, но не буду. Тем более - летом.

Лучше на ферму.

Стыдно признаться, но я ни разу не ел устриц(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но я ни разу не ел устриц(((

Ну...... Такие сопельки в ракушке. :D

Как сказала моя племяшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение