Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Можно ли прорубить дырку в потолке?


Рекомендованные сообщения

Неплохой вариант. Можно спокойно бегать в пижаме по подъезду.  :yahoo:

Это уже не подъезд, а лестница междуэтажная! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант: купить квартиру, и предложить поменяться с соседями по этажу. Объединить две квартиры на одном уровне проще, чем на разных. Или интерес к нижней исключительно из- за патио?

На самом деле - лучше большая квартира в одном уровне. Это вывод исключительно из собственного опыта проживания в трех уровнях.если будет лестница- готовитесь к тому, что каждый , как минимум однажды, с нее свалится. У нас даже пес умудрился упасть, при том что его вес почти 40 кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант: купить квартиру, и предложить поменяться с соседями по этажу. Объединить две квартиры на одном уровне проще, чем на разных. Или интерес к нижней исключительно из- за патио?

На самом деле - лучше большая квартира в одном уровне. Это вывод исключительно из собственного опыта проживания в трех уровнях.если будет лестница- готовитесь к тому, что каждый , как минимум однажды, с нее свалится. У нас даже пес умудрился упасть, при том что его вес почти 40 кг)))

Вы забыли об одной тонкости. Можно лифт пристроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли об одной тонкости. Можно лифт пристроить!

Дорого и небезопасно- дети маленькие)))(

Или уж тогда под' езд сразу брать)))

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого и небезопасно- дети маленькие)))(

Лифт ручной! В подвале будут сидеть ДВА марокканца и по вызову крутить ручку лебёдки. Абсолютно безопасно! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт ручной! В подвале будут сидеть ДВА марокканца и по вызову крутить ручку лебёдки. Абсолютно безопасно! :drink:

Марокканцев кормить надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марокканцев кормить надо))))

Под Вашим напором -  сдаюсь! Люба не берём дом! Делаем дырку или в полу либо в потолке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь, и все желание отпадает. А мы так размечтались. Объединить с соседями невозможно, нет стен соприкосновения. Более того не уверена, что они захотят. Да и иметь в обоих квартирах канализационные люки, не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос по перепланировке:

дом каркасно-монолитный, видел люди "выносят" часть стены и частично устраивают типа зимнего сада на балконе(т.е. стеклопакетами увеличивают площадь спальни(гостинной) за счет балкона)... Это тоже вот так просто согласовать с архитектурой(г.Валенсия) - цена вопроса 100евро??? или есть ограничения- например проспекты, историческая ценность и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, все не просто. 100 это только получение разрешения, могут разрешить, а могут и отказать. А проект, это далеко не 100 е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я не читаю всё, что тебе написали, ноо... За название темы - отдельное спасибо! Как прочту, так настроение подымается! You made my day!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был бы конкурс на лучшее название темы, то первый приз надо было бы отдать Любе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хиханьки, да хаханьки, :lol: а у меня сделка века может сорваться, если потолок крушить не разрешат. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хиханьки, да хаханьки, :lol: а у меня сделка века может сорваться, если потолок крушить не разрешат. :((

Надо найти архитектора, который имеет строительную лицензию и с ним прокунсультироваться. И, если он скажет, что проект века может быть осуществим, то пусть он этот прект сделает и получит разрешение везде, где надо. Ну вот я бы так сделала. Ну что себя изводить сомнениями, надо специалиста подключать к процессу))))

Чтобы к моменту выставление квартиры на продажу уже было понимание стоит ли с этим связываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырку можно рубить без проблем .да это будет нелегально  а шума максимум на час  сначала между бетонными балками разбиваються пустотелые бетонные блоки (babadija)  а потом сверху с помощью болгарки выпиливаеться отверстие нужной длины и с помощью отбойника в течении максимум 30 минут выбиваеться нужное отверстие все шумная работа закончена а дальше по тихому выносим мусор. с тех.точки зрения никаких конструктивных нарушений целостности и крепости мы неделаем но надо учесть что ширина лестничного пролета у вас будет 65-70 см. это растояние между балками которые трогать нельзя.в принципе можно но это уже совсем другая история надо подпирать балки и возводить подпорную стену под балку.тогда проем можно увеличить до 1.30 м. но в квартире не один тех.архитектор в испании я думаю недаст разрешения на такую перепланировку. такие работы в основном делают не для соединения квартир а для проведения трубы камина с нижней кв. через верхнюю и далее на крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, я не знаю как по квартирам но в своем доме я сделал лестницу.

1. 70 сантиметров это очень мало. Т.е. вы будете делать узкую! лестницу с одним! пролетом.  Она, как указал Огненный Птиц, займет много места. Если нарисовать все будет понятно. Для двух пролетов надо убирать балку. Иначе головой упретесь в потолок.

2.  Хороший архитектор согласует почти все. У моего знакомого в Хавее архитектор все нормы нарушил и в мэрии все согласовал. А у Вас я думаю даже нарушений не будет)))

3. Лестница довольно тяжелая конструкция надо предусмотреть чтобы она не выдавила пол и не "уехала " на 1-й этаж :D  :D  :D  Это шутка. Но потолок у соседей снизу может потрескаться.

4. Проем будет минимум 70 см. на 2 метра это будет много мусора и шума. Потом надо много материалов. ИМХО без архитектора и разрешения просто опасно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проваливаться некуда, лестница должна идти с первого этажа на второй (с планта баха, нулевого этажа на первый по испанским меркам). Проем действительно будет 70 см., но он может быть достаточно длинным. Думали сделать наружную лестницу, с патио на второй (первый) этаж, но тогда надо прорубать окно в размер двери, это еще сложнее. Или покупать квартиру рядом, там есть балкон, ну уж это совсем круто. Архитектора пообещали найти, ждемс. Еще все зависит от цены на квартиру, если банк загнет больше 15 000е, то мы и думать не будем.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестница такая штука , что можно под любую конструкцию изготовить именно ту которая нужна.  Искать  исполнителя и будет счастье.
 


 

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 см кошмар у меня живот бы не пролез))

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 vadimhh

Где вы это нашли, просто фантастика. Он лепит кирпичи прямо к стене, и они не отваливаются, чудо какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, у нас тоже такая же ситуация,-одна квартира над другой (дом -3 этажа), если и будем делать,-то мне как-то больше деревянные нравятся):
a7ea9c3bce0e.jpg
Просто пока вопрос с третьей нижней не решён (пропьетария продавать не желает),-ничего и не делаем, -там тогда проект с внутренним лифтом будет рассматриваться,(чего ж сто раз переделывать. ;)  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 vadimhh

Где вы это нашли, просто фантастика. Он лепит кирпичи прямо к стене, и они не отваливаются, чудо какое-то.

Да как то интересовался арочными конструкциями и вот наткнулся, если честно то по началу сам офигел))). Есть еще мастер один Ramón Guarda Parera он обучает мастерству, у него много интересного видио.

Если интересно то вот

 

http://www.youtube.com/watch?v=lPIKAQ2DZ0A&NR=1&feature=endscreen

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 см кошмар у меня живот бы не пролез))

Ну не знаю, не так уж и страшно, ну вроде бы в городской застройке у нас, еще сохранились нормы дверных проемов для санузлов 600мм, и для кухонь 700мм, межкомнатные 800мм, но в реале , даже там на 3,5 см меньше. Так что не так страшно, если парами по лестнице не ходить)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно то вот 

Смешные кирпичи )) тонкие, как блины :) Неудивительно что понятие "шумоизоляция" в испанском строительстве отсутствует ;)

Количество раствора на единицу поверхности на 13 минуте ролика подвергло в шок! Оо

Лестница, судя по всему, декоративная. Тащить по этой лестнице рояль не получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда ваша, арочная конструкция она подвергается расчетам, применяется  армирование или кирпич кладется в несколько слоев, первый слой на гипсе, только в качестве скелета конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение