Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Можно ли прорубить дырку в потолке?


Рекомендованные сообщения

Не правда ваша, арочная конструкция она подвергается расчетам, применяется  армирование или кирпич кладется в несколько слоев, первый слой на гипсе, только в качестве скелета конструкции.

Vadimhh, я не строитель, спорить не стану :) Но как обыватель, посмотрев этот ролик, задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadimhh, я не строитель, спорить не стану :) Но как обыватель, посмотрев этот ролик, задумался...

Одно слово - обыватель!

Как церкви строились - не знаю, но своды арочные до сих пор не падают. Технология!

Количество раствора на единицу поверхности на 13 минуте ролика подвергло в шок! Оо

 

Значит, на штукатура-плиточника не учились!

Не менее 3х см должен быть раствор цементный. Это Вам не плиточный клей! Раствор всегда лучше клея по прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, на штукатура-плиточника не учились!

Меня на учителя учили :D

Не менее 3х см должен быть раствор цементный. Это Вам не плиточный клей! Раствор всегда лучше клея по прочности.

Нас на втором курсе института привлекали к строительству институтского общежития. Тогда это было нормально - в сентябре месяц на уборке картошки, в ноябре - месяц еще на каких-либо общественно-полезных работах. Так тогда, а потом и в армии, в стройбате (полтора года после института) приходилось класть кирпичи и мешать растворы. Видать экономика была тогда очень экономной, раствор мы клали не толще пальца. 3 сантиметра это очень много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну несущие и ограждающие конструкции , совсем другого поля ягода, да еще качество смеси играет роль, а так как в России в принципе не применялась затирка швов, увеличение шва более 12мм, совсем - нихт гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, у нас тоже такая же ситуация,-одна квартира над другой (дом -3 этажа), если и будем делать,-то мне как-то больше деревянные нравятся):

a7ea9c3bce0e.jpg

Просто пока вопрос с третьей нижней не решён (пропьетария продавать не желает),-ничего и не делаем, -там тогда проект с внутренним лифтом будет рассматриваться,(чего ж сто раз переделывать. ;)  ))

Мы тоже думаем о деревянной, тем более ее можно самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем о деревянной, тем более ее можно самому сделать.

Очень уважаю, когда своими руками делают :)  Я тут в гараже попросил плотника из стандартных плит ДсП полки сделать. Он выставил цену 450 евро только за работу. Блин, поехал купил мебельных плит на 120 евро, уголков, шурупов и за полтора дня, не особо торопясь, сделал (дочь изредка помогала). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю, когда своими руками делают :)  Я тут в гараже попросил плотника из стандартных плит ДсП полки сделать. Он выставил цену 450 евро только за работу. Блин, поехал купил мебельных плит на 120 евро, уголков, шурупов и за полтора дня, не особо торопясь, сделал (дочь изредка помогала). B)

 

Они тут любят так

Кризис же

Найдут одного заказчика, и потом до следующего полгода живут  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, вот по этому мы и делаем ремонт самостоятельно. И уверенна, что качественнее, для себя же. Намного сложно разобраться в материалах, но постепенно и эту трудность преодолеваем. Русская смекалка помогает. Знакомые, которые уже более 10 лет работают на стройках, обалдевали, как можно было такие материалы использовать для выполнения таких работ. Сейчас сами так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на учителя учили :D

 

А кто?

Я - математики.

Но жизнь заставит.

Ремонты - обожаю делать, своими руками, стяжку, плитку, потолки подвесные. Сердце радуется.

Кстати, математика очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А кто?

Я - математики.

Но жизнь заставит.

Ремонты - обожаю делать, своими руками, стяжку, плитку, потолки подвесные. Сердце радуется.

Кстати, математика очень помогает.

Как ни странно, учитель труда ))) Но в школе проработал после института всего учебный год, потом в армию. Ну а после армии подался на вычислительный центр )))) как сейчас помню ЕС-1036, большооой такой компьютер :D

А ремонты не люблю по одной причине - как сказал Жванецкий "Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться, вернее согласиться частично. Ремонт закончить нельзя в случае, когда ремонтируемое помещение используется. Мои знакомые делают так, снимают квартиру и переезжают туда, в своей начинают ремонт.  Я удивлялась, зачем такие расходы, ведь проще постепенно делать комнату за комнатой. На это мне ответили, что только в таком случае ремонт можно именно закончить.

Но мы как раз в той ситуации, когда его даже прекратить нельзя, а уж если еще и нижний этаж прикупить...., на всю оставшуюся жизнь. Мы уже мечтаем снять квартиру, и отправить туда детей с кем-нибудь из родственников, а самим хотя бы сократить бесконечный период ремонта. Понимаю, сократить бесконечность невозможно, но стремиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение