Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Супруги граждан ЕС


Рекомендованные сообщения

Конечно, не по Ирландии, Но именно туда большинство неграждан прибалтийских и едет, и там уже большой опыт по решению таких вопросов.

 

А эти вопросы скоро и нас всех будут волновать. Это только кажется, что долго всё, на самом деле раз! -- родили ребенка после двух лет легального проживания тут и получили для ребенка гражданство испанское, и уже, считай, вовлечены в "пляски с бубнами" вокруг этой Директивы...

 

А адвокаты местные -- это лишняя трата денег. Надо через общеевропейские институты (типа СОЛВИТ) давить, тогда будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, хоть какой - то свет появился. Спасибо за координаты адвоката.

 

Теперь у меня возник ещё вопрос, по поводу имеющихся уже у детей и мужа бумаг, формата А4, зелёного цвета. У нас - CERTIFICADO DE RIGISTRO DE CIUDADANO DE LA UNION.  Ни срока действия, ни слова PERMANENTE не обнаружила. Суть неуверенности - это постоянная резиденция просто *старого образца* и нам нужно или не нужно менять её на карту того же цвета, но меньшего размера?

 

У нас такая, как открывается по второй ссылке, пост 40, от Olga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Всё таки никто не владеет информацией по идентификации имеющейся у нас резиденции? Помогите, пожалуйста, кто в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jolka, попробуйте написать dim123 - он может в эту тему не заглядывать. Просто он как раз недавно получал новый сертификат и если я не ошибаюсь, как раз А4 формата... Но лучше спросить у него: что за сертификат и что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ближайшую к Хавии extranjeria для подачи на резиденцию по regimen comunitaria. В самой Хавии нет extranjerii? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ближайшую к Хавии extranjeria для подачи на резиденцию по regimen comunitaria. В самой Хавии нет extranjerii? Спасибо)

 

Нет. В Алтее - ближайший офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. В Алтее - ближайший офис.

Спасибо Вам, Ольга. Вы не знаете случайно, в Алтее надо online записываться (Cita) для подачи документов на резиденцию или просто прийти ( живая очередь)? Я Вам очень благодарна за помощь, Вы мне помогли во многих вопросах,большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Ольга. Вы не знаете случайно, в Алтее надо online записываться (Cita) для подачи документов на резиденцию или просто прийти ( живая очередь)? Я Вам очень благодарна за помощь, Вы мне помогли во многих вопросах,большое спасибо!

 

Нашла в ситах у них только это. Остальное - в порядке общей очереди. Но вообще туда можно позвонить, чтобы точно узнать и не потерять время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в ситах у них только это. Остальное - в порядке общей очереди. Но вообще туда можно позвонить, чтобы точно узнать и не потерять время :)

Если я правильно поняла, как супруга гражданина ЕС мне не надо записываться? Мой испанский еще очень слабый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, как супруга гражданина ЕС мне не надо записываться? Мой испанский еще очень слабый :)

 

Там написано про получение карточки... что надо :) Но вот для подачи документов... по идее Вы же как раз на карточку сразу подаете... Но я бы позвонила все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано про получение карточки... что надо :) Но вот для подачи документов... по идее Вы же как раз на карточку сразу подаете... Но я бы позвонила все же...

Придется звонить... Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну вот, хоть какой - то свет появился. Спасибо за координаты адвоката.

 

Теперь у меня возник ещё вопрос, по поводу имеющихся уже у детей и мужа бумаг, формата А4, зелёного цвета. У нас - CERTIFICADO DE RIGISTRO DE CIUDADANO DE LA UNION.  Ни срока действия, ни слова PERMANENTE не обнаружила. Суть неуверенности - это постоянная резиденция просто *старого образца* и нам нужно или не нужно менять её на карту того же цвета, но меньшего размера?

 

У нас такая, как открывается по второй ссылке, пост 40, от Olga.

 

Сегодня у меня выдался случай узнать на эту тему: и карточка маленькая зеленого цвета, и бумага формата А4 - это одно и тоже. Просто, как сказали, какой формат у нас есть, на том и печатаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Друзья, я так понимаю в связи с новым законом () процедура оформления брака и соответственно получение резиденции по воссоединению значительно упрощается?

 

Женюсь на испанке :)

Нахожусь в Испании уже 2 года по студенческой резиденции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ну я к тому, что ждать не нужно тут 4-5 месяцев. У меня к тому моменту закончится уже тархета студенческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Уважаемые форумчане! Всё таки никто не владеет информацией по идентификации имеющейся у нас резиденции? Помогите, пожалуйста, кто в курсе!

Я получила такую же карточку в Барселоне в апреле 2013, никакого сертификата не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже гражданка ЕС, муж - россиянин. Св-во о браке российское. На консультации сказали, что для воссоединения нужно не только апостилировать св-ва о рождении и браке, но и брак должен быть либо зарегистрирован, либо заверен в ЕС. В нашем случае в Болгарии. Это так? Кто-нибудь уже подавал документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение