Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

КИПР - тренировка на малых формах


Рекомендованные сообщения

Пару лет как не смотрю телек. Ибо сильно на нервы действует. Врут, беспросветно врут, глумятся и издеваются... Но в последнюю неделю пришлось окунуться в эту помойку. КИПР. Что наши презики, забывшись, громко лаяли - понятно... Я же слушаю потому, как понимаю, что Испания - нумер два. Да и в России неспокойно. Ведь "нашим" подстричь вклады - как два пальца об асфальт. Оживление на форумах: - куда пенёнзы ховать?  ...Чой-то будет? 

Изменено пользователем Donna Roza
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет как не смотрю телек. Ибо сильно на нервы действует. Врут, беспросветно врут, глумятся и издеваются... Но в последнюю неделю пришлось окунуться в эту помойку. КИПР. Что наши презики, забывшись, громко лаяли - понятно... Я же слушаю потому, как понимаю, что Испания - нумер два. Да и в России неспокойно. Ведь "нашим" подстричь вклады - как два пальца об асфальт. Оживление на форумах: - куда пенёнзы ховать?  ...Чой-то будет? 

Интересная тема. Действительно, куда ныкать нажитое? Вот ... Латвии уже запретили, под угрозой http://finance.rambler.ru/news/economics/125752007.html , правда пока деньги с Кипра, но кажется это начало "остальных запретов".

Изменено пользователем Артур
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Действительно, куда ныкать нажитое? Вот ... Латвии уже запретили, под угрозой http://finance.rambler.ru/news/economics/125752007.html , правда пока деньги с Кипра, но кажется это начало "остальных запретов".

Ну, истерика по поводу перетечки денег из Кипра - это вряд ли.  Депозиты уже секвестировали. Вернуть в судах - прецедента не будет. А "перекладка" - потребует ещё немалого % ( юристы, перевод, и тд). Если и будет отток денег, то не срочно. Пусть "русская элита" над этим бошку ломает. А вот недвижка на Кипре, думаю, в ближайшие пару лет - подешевеет  :give_rose:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, истерика по поводу перетечки денег из Кипра - это вряд ли.  Депозиты уже секвестировали. Вернуть в судах - прецедента не будет. А "перекладка" - потребует ещё немалого % ( юристы, перевод, и тд). Если и будет отток денег, то не срочно. Пусть "русская элита" над этим бошку ломает. А вот недвижка на Кипре, думаю, в ближайшие пару лет - подешевеет  :give_rose:

И кому оно надо будет?  Проще на Северном Кипре купить. Хоть Турция в обиду не даст :D .  Там кстати банки работают :thumbup:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех репортажей зацепил один: - сидит русский мужик, за 50, на острове более 10 лет, на фоне своего ресторанчика - на прошлой неделе должна была у него состояться сделка ( наконец-то накопил на домик). А в выходные юристы исчезли. Бабульки заблокированы. Задаток пропал. Домика не будет... Вот, кого реально жаль!.. 



И кому оно надо будет?  Проще на Северном Кипре купить. Хоть Турция в обиду не даст :D .  Там кстати банки работают :thumbup:

Мусульмане более непредсказуемы, чем МВФ...  :hi:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане более непредсказуемы, чем МВФ...  :hi:

В данной конкретной ситуации не считаю Вашу оценку справедливой. Турция  современная средеземноморская супердержава. Не думаю, что там возможно повторение египетского сценария. Хотя конечно мне, что Север, что Юг :D :D :D . И за деньги не надо, и даром не надо.

П.С. Хорватия тоже мусульманская страна ;) ;) ;) .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тема - перспективы простого смертного... Кипр обречён. Отказался бы от предложения "тройки" - банкрот. Согласился на стрижку - оттянул конец. Но банкротство неминуемо. Выплатить кредит Кипр не сможет. А английские и русские деньги больше вкладываться не будут. Присутствуем при историческом моменте - банкротстве целой страны!  :o

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как по указанию ВВП выступал А.Силуанов. Смысл заключался в том, что Россия пересмотрела свое решение и готова оказать Кипру ту помощь и на тех условиях, на которых просило руководство Кипра. В добавок к этому Россия готова сократить процент, за пользование кредитом, а так же продлить срок.

Зачесались наши после того, как ЕС принял решение. Не знаю... как то так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной конкретной ситуации не считаю Вашу оценку справедливой. Турция  современная средеземноморская супердержава. Не думаю, что там возможно повторение египетского сценария. Хотя конечно мне, что Север, что Юг :D :D :D . И за деньги не надо, и даром не надо.

П.С. Хорватия тоже мусульманская страна ;) ;) ;) .

Турция - супердержава? :o ( хихикнула в кулачек) Да и русским, давно себя там опозорившим, не получить уже защиты и понимания.  :ph34r:

P.S. и в Хорватию наши не шибко рвутся  :uhoh:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Хорватия тоже мусульманская страна ;) ;) ;) .

 

я думал что хорваты это теже сербы- только католики  :o  но никак не мусульмане

Изменено пользователем Sergio
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Зачесались наши после того, как ЕС принял решение. Не знаю... как то так.

25% ! А Вас бы не подкинуло с такого отъёма?  Но смотреть на это мерзко: - сначала украли у народа и страны, прихватизировали, потом продали или заставили батрачить, ни копья налогов в общак не положили, а теперь хотят чтоб батраки ОПЯТЬ за свои кровные выкупили награбленное ( у них же!) добро за свои кровные! И презики под это подписываются. НЕВЕРОЯТНО!   ...иногда начинаю верить, что русские, действительно, быдло и рабы кавказа  :thumbdown:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25% ! А Вас бы не подкинуло с такого отъёма?  Но смотреть на это мерзко: - сначала украли у народа и страны, прихватизировали, потом продали или заставили батрачить, ни копья налогов в общак не положили, а теперь хотят чтоб батраки ОПЯТЬ за свои кровные выкупили награбленное ( у них же!) добро за свои кровные! И презики под это подписываются. НЕВЕРОЯТНО!   ...иногда начинаю верить, что русские, действительно, быдло и рабы кавказа  :thumbdown:

Простите...кажется я торможу :? . У вас получилось все в одном стакане: деньги, банки, турки, хорваты.. А рабы кавказа откель?

 

То, что у нас такие презики виноваты мы. Почему то у других стран таких презиков нет! (всякая африка не в счет).

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецендент создан.И не важно где и в какой стране и в каком банке лежат бабки.Надо будет урежут а то и отнимут. :ph34r: По этому нет банка надежней чем трехлитрвая банка :D

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецендент создан.И не важно где и в какой стране и в каком банке лежат бабки.Надо будет урежут а то и отнимут. :ph34r: По этому нет банка надежней чем трехлитрвая банка :D

А самое удивительное и обидное  то, что прецендент произошел в оплоте капитализма и демократии в "Старом свете!" :blush:

Изменено пользователем Артур
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по читываю темку и в толк не возьму с чего такое переживание?! Неужели не очевидно, что по-любому все это денежное "богатство" - фуфло бумажное ( и даже - просто виртуальное в виде записей на счетах)?! Закопай хоть в банке, все равно - сплошная условность. И до тех пор, пока вы в эту условность веруете, она для вас представляется ценностью. Но, на самом деле, ее содержание полностью определяется "власть придержащими", как они решат, так с этой бумагой и будет: захотят и 10% отнимут, захотят и 50%... Не одним способом, так другим....

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по читываю темку и в толк не возьму с чего такое переживание?! Неужели не очевидно, что по-любому все это денежное "богатство" - фуфло бумажное ( и даже - просто виртуальное в виде записей на счетах)?! Закопай хоть в банке, все равно - сплошная условность. И до тех пор, пока вы в эту условность веруете, она для вас представляется ценностью. Но, на самом деле, ее содержание полностью определяется "власть придержащими", как они решат, так с этой бумагой и будет: захотят и 10% отнимут, захотят и 50%... Не одним способом, так другим....

золото господа,золото...единственная ценность проверенная тысячелетиями. :D даже в блокадном Ленинграде можно было поменять на кусок хлеба у товарищей близких к закромам Родины.Из свежих примеров дефолт в Аргентине в начале "двухтысячных".Так уж повелось,что людям нужен некий всеобщий универсальный  эквивалент для торговли.Ну и конечно натуральный обмен никто не отменял :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто не заметили, что Кипр уже не в Еврозоне. Появилась новая валюта еврокипр. Судите сами-оплата со счетов возможна только внутри страны. За рубеж невозможна никакая оплата. Значит кипрский евро уже не равен европейскому. Создают какую - то закрытою валюту. Что будет дальше...?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Король тот у кого деньги наличные.Сгреб в кучу и линяй куда хочешь.Благо границы еще не закрыты.Отсидись годик где -нибудь посмотри что происходит и обратно.А власть придержащие всегда найдут сто один способ честного отъема денег особенно на счетах.Получается что люди не могут воспользоваться даже деньгами находящимися в депозитном сейфе в банке.Банки -то закрыты.Это я по поводу трехлитровой банки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золото господа,золото...единственная ценность проверенная тысячелетиями. :D даже в блокадном Ленинграде можно было поменять на кусок хлеба у товарищей близких к закромам Родины.Из свежих примеров дефолт в Аргентине в начале "двухтысячных".Так уж повелось,что людям нужен некий всеобщий универсальный  эквивалент для торговли.Ну и конечно натуральный обмен никто не отменял :)

Уж точно не золото. А натуральный обмен это когда буханку хлеба на слиток золота?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно не золото. А натуральный обмен это когда буханку хлеба на слиток золота?

А что, уже золотые монеты отменили или они кончились? ;)

:]

Это кто ж нынче слитками покупает?

Зы: вчера были клиенты, которые купили сразу, с компа недвижку. Сказали - за деньги свои в банке после Кипра переживают. :o

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: вчера были клиенты, которые купили сразу, с компа недвижку. Сказали - за деньги свои в банке после Кипра переживают.  :o

 

Разумное решение для сохранения капитала. Особенно учитывая сегодняшние скидки на недвижимость.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже золотые монеты отменили или они кончились? ;)

 

Покупая золото, вы добровольно теряете часть сбережений. Большая разница между покупкой и продажей. Налог при продаже. Если купить и хранить лет этак 50, то возможно вы на этом ещё и заработаете.

Изменено пользователем Димко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно не золото. А натуральный обмен это когда буханку хлеба на слиток золота?

да нет,обмен услуги на услугу,или на товар,или товар на товар.мы наблюдаем крах данной финансовой системы,а начался он в 70-х годах прошлого века,когда Шарль де Голь собрал по всей Франции доллары и отправил баржу нагруженную резанной бумагой в США для обмена на золото :lol:  :lol:  :lol: Тогда действовал золотой стандарт и пиндосам пришлось обменять бумагу на золотишко,но после этого они быстренько отменили привязку доллара к золоту.И началась новая эра товарно-денежных отношений,любой кризис сопровождался сверх мягкой денежной политикой,а по сути работой печатного станка 24часа в сутки и раздачей резанной бумаги в виде кредитов всем и вся,дошли до абсурда ставка рефинансирования США практически равна нулю.Только это уже не работает,кредиты брать некому,деньги идут в банк,а дальше тишина... :D А сейчас вообще пришли к абсурду,всё идёт к тому,что и на бумагу скоро тратится не будут,останутся только электронные записи :o Вывод один,данная фин. система подошла к своему логическому завершению и перезапустить её в данном виде не получится.Нужна новая парадигма или если хотите старая,а именно привязка валют к золоту(например).Но перед этим нас ждет большая череда банкротств,в том числе и страновых(кипр это ещё цветочки :( ) и к сожалению резкое обнищание населения,скорее всего череда локальных конфликтов и передел контроля над ресурсами планеты.а возвращаясь к золоту,я думаю в ближайшие годы его стоимость вырастет в разы,это не значит что все надо переводить в золото,но некую часть накоплений держать в золоте в это смутное время :D было бы неплохо.Что-то меня сегодня понесло :lol:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение