Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новость для акционеров испанских банков.


Рекомендованные сообщения

По данным Всемирного совета по золоту,-в 2012-м мировой спрос на этот металл впервые с 2009-го упал на 4%, а инвестиционный спрос— почти на 10%.Мировым лидером по потреблению золота остается Индия,однако,в самом ближайшем будущем конкуренцию ей может составить Китай,где спрос на этот металл устойчиво растет два года подряд.По производству золота Поднебесная лидирует шестой год подряд,обгоняя Австралию,США,Россию и ЮАР. По данным US Geological Survey, на пять стран-лидеров приходится более 45% мирового производства золота.

61b9c0917901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поэтому тут нужно будет иметь железные я.ца чтобы все это пережить :)

 

Я могу конечно ошибаться но после Вашей фразы чувствуется школа Александра Герчика))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Всемирного совета по золоту,-в 2012-м мировой спрос на этот металл впервые с 2009-го упал на 4%, а инвестиционный спрос— почти на 10%.Мировым лидером по потреблению золота остается Индия,однако,в самом ближайшем будущем конкуренцию ей может составить Китай,где спрос на этот металл устойчиво растет два года подряд.По производству золота Поднебесная лидирует шестой год подряд,обгоняя Австралию,США,Россию и ЮАР. По данным US Geological Survey, на пять стран-лидеров приходится более 45% мирового производства золота.

61b9c0917901.jpg

http://news.mail.ru/politics/12697051/?frommail=1

Цитата: "Кроме того, Кипр намерен продать золото из резервов на 400 млн евро. Это примерно 10 тонн из имеющихся у него 13,9 т, уточняет Financial Times. Это будет беспрецедентным шагом в спасении европейских стран и может стать ударом для рынка золота."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора начинать сажать свою картошку и заводить кур и порося, а банкиры хай золотом давятся..... :twisted:

 

my 0,02$

Согласен, это один из выходов. ))) Проблема в том, что деньги все равно нужны. Детей вырастить и обучить, родителям помогать, медицину оплачивать, на пенсию накопить. Наш нано-премьер вот недавно сказал  "я считаю, что каждый должен накопить на пенсию". А как  накопишь, если банкиры и меркели в любой момент любой счет обнулят. Или наше нано-правительство сопрет.

Наличными держать?? Какими ??? От Рублей ежегодно отрезает 10-12 % инфляция (пусть не брешут про 6-8), доллары так блин их ФРС печатает днем и ночью (уже мексиканцев просят - печатайте мы не успеваем), в евро держать - так вот скоро Германия всех пошлет на фиг и выйдет из еврозоны , вот тогда евро будем клеить вместо обоев.

А так вырастил и продал картошку, яйца и свининку - купил золотца, положил в сейф ( туда же затолкал бультерьера) и Меркель не страшна. :]  :]  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото оч хорошо, но как его физически покупать, хранить, охранять. Конечно можно купить фьючерс на золото, но тогда придется быть в курсе всех дел, фьючерсы долго не живут, успевать перекладываться. То что вам прислали, даже если и сбудется, то в период роста от 1500 до 7000 будет куча всяких кратковременных трендов вниз, спекулянты тоже есть хотят, поэтому тут нужно будет иметь железные я.ца чтобы все это пережить :) В общем в теории и по истории смотреть все красиво, а вот в реале, разные варианты могут быть

Я что-нибудь говорил про фьючерс??? Да отсохни мой язык, если я такое сказал :crazy:

Все что Вы написали - правильно для инвестора-спекулянта. А нам бы сохраниться от банкиров и Меркелей. Если покупать золото то "в натуре" и на долгие годы. И пусть деньги печатают, а у нас в сейфе официальный кусочек золота, бультерьер и сертификат-подарок для детей или внуков. Когда внуки подрастут, бультерьер сдохнет и они смогут взять золото. :yes:

И никаких фьючерсов, золотых счетов и спекуляций - Меркель уже все счета знает и думает как их поделить... :twisted:

Вот почем покупать и когда???? Это вопрос для трех мудрецов... :?  :?  :?

Мое мнение ИМХО золото еще приспуститься где-то до 1400 или даже 1200. Уж больно там много америкосов-спекулянтов. Ну о основная заповедь - не покупай все и сразу. Купи кусочек, будет падать - еще кусочек потом еще кусочек. И мудрые люди советуют под активы типа золота не больше 10-20 процентов пенсионных денег :yes:

post-854-0-55482100-1365686990_thumb.jpg

post-854-0-11059800-1365687029_thumb.png

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте только инвестиционные монеты - это "сеятель" и "георгий победоносец". они же еще и нумизматическую ценность со временем приобретают. И при продаже экспертизы не надо. Если продавать не через банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-нибудь говорил про фьючерс??? Да отсохни мой язык, если я такое сказал :crazy:

Все что Вы написали - правильно для инвестора-спекулянта.

 

Ну я так, пытался рассуждать, как решить уравнение :)

 

Расскажите как вы собираетесь хранить это золото? В банке, в ячейке, зарыть, сейф? Я само собой речь веду не об одном слитке  :thumbup:

Налажен ли у нас механизм покупки/продажи, какие транзакционные издержки, какой спрэд, законно ли это в промышленных масштабах.  Хотя спрэд конечно не важен, если купить по 1200 и продать по 7000. 

Но вопросов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank, выступая на Финам ФМ сказал, что золото надо начинать покупать, когда его будет в районе 1300.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора начинать сажать свою картошку и заводить кур и порося, а банкиры хай золотом давятся..... :twisted:

 

my 0,02$

а также запасаться оружием и патронами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank, выступая на Финам ФМ сказал, что золото надо начинать покупать, когда его будет в районе 1300.

Не иначе как наш форум читает))) Он хоть ссылку на нас дал, или замял этот вопрос :twisted:

А если серьезно, аналитики говорят и "туда и сюда". Если их всех слушать голова пухнет. Надо принять решение и следовать ему. А для этого, как правильно говорит Юпис, надо иметь "железные я..." или , как я интерпретирую, - надо иметь склероз - купил и забыл. И не смотри на цены а то либо валидол потребуется, либо если цена пойдет вверх "зачешется" продать. К золоту надо относится как к недвижимости ИМХО, не надо суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так, пытался рассуждать, как решить уравнение :)

 

Расскажите как вы собираетесь хранить это золото? В банке, в ячейке, зарыть, сейф? Я само собой речь веду не об одном слитке  :thumbup:

Налажен ли у нас механизм покупки/продажи, какие транзакционные издержки, какой спрэд, законно ли это в промышленных масштабах.  Хотя спрэд конечно не важен, если купить по 1200 и продать по 7000. 

Но вопросов много.

В России физическое золото в слитках облагается НДС (18%). Поэтому покупают монеты (нет НДС ;) ) да и werrew рекомендует))

Вот кратко здесь

http://www.dollar-usd.ru/gold-investment.htm

 

В европейских банках можно купить и слитки и монеты. Слиток в одну унцию 31.1 г - 1570 долл. 1 кг - 50500 долл. В банках можно в ячейках, можно в гарантийных ячейках (после них не надо экспертизы).

Наверное кто-то под подушку кладет красоту такую :roll:  

post-854-0-40338000-1365698485_thumb.jpg

post-854-0-62720100-1365698493_thumb.jpg

post-854-0-07070700-1365698514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так, пытался рассуждать, как решить уравнение :)

 

Расскажите как вы собираетесь хранить это золото? В банке, в ячейке, зарыть, сейф? Я само собой речь веду не об одном слитке  :thumbup:

Налажен ли у нас механизм покупки/продажи, какие транзакционные издержки, какой спрэд, законно ли это в промышленных масштабах.  Хотя спрэд конечно не важен, если купить по 1200 и продать по 7000. 

Но вопросов много.

В сейфе в явейке. В монетах. Не дай Бог в обезличенном золоте.

В России физическое золото в слитках облагается НДС (18%). Поэтому покупают монеты (нет НДС ;) ) да и werrew рекомендует))

Вот кратко здесь

http://www.dollar-usd.ru/gold-investment.htm

 

В европейских банках можно купить и слитки и монеты. Слиток в одну унцию 31.1 г - 1570 долл. 1 кг - 50500 долл. В банках можно в ячейках, можно в гарантийных ячейках (после них не надо экспертизы).

Наверное кто-то под подушку кладет красоту такую :roll:  

Монеты в России - это как золото, с НДС. На него очередь. А потом неожиданно монеты ржавеют :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня так уже 6 лет деньги в каком-то ПИФе лежат, хорошо немного

Ну зачем-то Вы же его выбрали. Может там бутерброды были вкусные или виски редкое предлагали. B)

ИМХО пойти в ПИФ можно только из-за глубокой веры в благородство человеческой души (банкиров в частности).

Они же всегда могут объяснить почему паи упали в ж...... А договора уже все подписаны, претензий никаких...

У каждой инвесткомпании есть куча Фондов. И в первую очередь тычут в те где доход максимален, а если взять и просмотреть все фонды - мама родная, сплошные убытки или малюсинькие доходы. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на бирже кошмарят золото и серебро!Шорт и только шорт!Думаю сегодня золото пробьет на вечерке 1500 и тогда вниз! То ли еще будет!Самое смешное что американские индексы бьют все рекорды!А наша биржа  "пробивает  низы"!!! То ли еще будет ой ой ой!(классика Алла Пугачева)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К раввину приходит Сара с вопросом что надеть на первую ночь, и Изя с вопросом покупать ли ему недооцененные российские акции. Раввин, выслушав вопросы обоих:

— Сара, разницы никакой, что бы Вы ни надели вас всё равно вас вы… т. Кстати, Изя, к Вам это тоже относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время по 120 за унцию брал. И это было не так давно.

Werrew , выбирайте

1. 1977 год для Вас "не так давно" :D

2. Брали по 220 долл  это ближе :D

3. 1200 это совсем близко ;)

4. Или брали прям с завода, он упирался, отбивался не хотел отдавать :ph34r:  B)  Уломали....

Галда уже 1495 ))))

Читают наш форум и поняли, что дороже 1200 брать никто не будет, вот и гонят вниз. А мы потом подождем 900.

post-854-0-76050800-1365798510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

К началу ноября золото упадет до 1220

 

 

ИМХО для любителей монет цена на монету определяется не количеством золота в ней содержащимся а ее редкостью

 

берегитесь фальшивых червонцев, их за последнее время много понаделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня возобновились торги акциями Bankia

http://ru.euronews.com/2013/04/22/repriced-bankia-shares-see-saw/

Интересно, сбылись ожидания аналитиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение