Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская газета сравнила Ангелу Меркель с Гитлером


Рекомендованные сообщения

все правильно говорят  :hi:

сами подумайте: основные пункты вложения коррупционных денег из РФ это недвижимость и банковский сектор

эти деньги не идут дальше в производство и другие сферы 

а наоборот создают дополнительный коррупционный фактор для местных политиков и чиновников

а кто хочет иметь коррупционные правительства в южной Европе

здесь я с авторами согласен ! :thumbup:

Aristarh, почему когда говорят о деньгах из России. Вы сразу про "вложение коррупционных денег из РФ....". Деньги из России в основном газовые, нефтяные, из лесной  пр-сти и горнорудной. ИМХО 90 % оттуда. Если коррупционных  10, ну 20 процентов это плохо, это мерзко. Но это проблемы России. Я не верю в искренность и озабоченность европейских политиков по поводу коррупции в России. Плевать им на Россию. Взвизгнут по поводу денег из России а сами Газпрому на 7 млрд. евро газового оборудования поставляют. Столько немецких и английских  бизнесменов в отеле Нижневартовска я увидел, что  можно "стенка на стенку" организовывать. И смотрят  на друг друга англичане на немцев, как во времена второй мировой.

И используя шумиху по поводу "нечистых денег" политики-шоумены протягивают свои "мерзкие рученки" и к вполне нормальным капиталам. Попробуйте прийти на собрание держателей счетов Bank of Cyprus и объявить - "ваши коррупционные деньги мешают развитию Европы"))))

У меня один из офисов был в здании РБК. Там много фирм. Их владельцы и директора занимались ИТ, ремнями, экскаваторами из Канады, мед. оборудованием............ Получили прибыль. Часть средств в России, часть вложили в Кипр, Болгарию, Латвию, Испанию. И что?  Эти деньги "создают дополнительный коррупционный фактор для местных чиновников и политиков"???))) В чем то мы виноваты, что у политиков и чиновников ручки зачесались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, почему когда говорят о деньгах из России. Вы сразу про "вложение коррупционных денег из РФ....". Деньги из России в основном газовые, нефтяные, из лесной  пр-сти и горнорудной. ИМХО 90 % оттуда. Если коррупционных  10, ну 20 процентов это плохо, это мерзко. Но это проблемы России. Я не верю в искренность и озабоченность европейских политиков по поводу коррупции в России. Плевать им на Россию. Взвизгнут по поводу денег из России а сами

Получили прибыль. Часть средств в России, часть вложили в Кипр, Болгарию, Латвию, Испанию. И что?  Эти деньги "создают дополнительный коррупционный фактор для местных чиновников и политиков"???))) В чем то мы виноваты, что у политиков и чиновников ручки зачесались?

 

 

Основа вкладов на Кипре ( пожалуй уже все с этим согласны ) это деньги с которых не уплачены налоги в России 

выведенные из страны и украденные у нее - и как вы эти деньги будете называть ????????

скажу прямо - это воровство - у меня у вас у всех жителей страны 

еще раз напомню что такое налоги - это дороги, это школы и больницы 

это зарплаты учителей и медиков 

как всегда слышу - моя хата с краю ни чего не знаю, мол не мое это дело это политики виноваты

НЕТ !!! это наша проблема и это наша вина 

так что вам нужно для себя самому решить что вы хотите ?

винить других ? 

или сказать что коррупция - это моя проблема и больше не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа вкладов на Кипре ( пожалуй уже все с этим согласны ) это деньги с которых не уплачены налоги в России 

выведенные из страны и украденные у нее - и как вы эти деньги будете называть ????????

Давайте по пунктам. Кто согласен? Ангела Меркель? Еврокомиссия? Так им надо было как-то обосновать грабеж банков... 

"Это деньги с которых не уплачены налоги." У Вас есть хоть какие-то факты? Исследования. Аудит. Статистика.?

Почему немцы не кричат "Основа всех вкладов в Лихтенштейне это деньги с которых не уплачены налоги в Германии...."

Почему французы не кричат "Основа всех вкладов в Монако....деньги украденные у Франции..."

Как в Исландии  в 2008 году оказались 3 млрд. фунта стерлингов вкладов англичан? Тоже не уплатили налоги и спрятали?

На основании чего Вы утверждаете, что российские деньги на Кипре украдены у России?

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами подумайте: основные пункты вложения коррупционных денег из РФ это недвижимость и банковский сектор

эти деньги не идут дальше в производство и другие сферы 

а наоборот создают дополнительный коррупционный фактор для местных политиков и чиновников.....

 

          Вот пример типичного заблуждения, на основе которого и высасываются из пальца  соответствующие  выводы  Аристарха.  Деньги которые идут в оплату недвижимости или попадают на депозиты в банки, как раз и способствуют росту экономики и дальше идут на развитие различных производств.

          С депозитами все понятно. Через банки они идут в экономику страны. Думаю уж с этим спорить никто не будет. И через покупку недвижимости тоже самое, так как оплачивается труд  всех работников и производителей всех материалов использованных в строительстве. И даже комиссионные риэлторов, которые потом будут создавать внутренний спрос и тем самым способствовать росту производства.  

         А вот как они (инвестиции в недвижимость и банковский сектор)  могут создавать "коррупционный фактор для местных политиков и чиновников", как пишет Аристрах, для меня загадка... ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа вкладов на Кипре ( пожалуй уже все с этим согласны ) это деньги с которых не уплачены налоги в России 

выведенные из страны и украденные у нее -....

 

      Это абсолютно не так. Вы не прав, Аристарх.  Кипр давно уже соответствует международным стандартам по противодействию легализации преступных доходов. Отчеты ФАТФ  этому свидетельство. Там может быть небольшая часть депозитов  непонятного происхождения, но на 80 % и более это вполне легальные средства компаний и частных лиц.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Это абсолютно не так. Вы не прав, Аристарх.  Кипр давно уже соответствует международным стандартам по противодействию легализации преступных доходов. Отчеты ФАТФ  этому свидетельство. Там может быть небольшая часть депозитов  непонятного происхождения, но на 80 % и более это вполне легальные средства компаний и частных лиц.   

Firebird прав - война она есть, была и будет. Каждая страна ведет боевые действия за свои экономические интересы. Политики им в этом помогают  чтобы были сильные компании, хорошие прибыли, низкая безработица, нормальный бюджет. И все используют болтологию и штампы.

Немцы кричат - мы такие работоспособные, у нас нет коррупции, у нас все по закону. А вот испанцы только гулять  умеют. Греки бездельники. Румыны воры.

Греки кричат - Меркель - это Гитлер. Немцы подмяли под себя все ЕС и переделывают законы под себя.

И если нам начинают навешивать ярлыки - русские не уважают законы, русские деньги не совсем легальны, русские лезут в Европу чтобы все скупить. Это по большей части артподготовка для какой-нибудь пакости. И на Кипре это у них получилось.

Даже слова извращают.))) "Налог на депозиты". Это налог?? Гебельс отдыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сказать что коррупция - это моя проблема и больше не платить

 

Это вы о налогах? Если да, то это очень удобная позиция... а как же зарплаты учителей и медиков, дороги, школы и больницы...

Если это о взятках? Тогда покажите мне хоть одного предпринимателя в России, которому не приходилось это делать... Либо платил, либо разорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Вот пример типичного заблуждения, на основе которого и высасываются из пальца  соответствующие  выводы  Аристарха.  Деньги которые идут в оплату недвижимости или попадают на депозиты в банки, как раз и способствуют росту экономики и дальше идут на развитие различных производств.

          С депозитами все понятно. Через банки они идут в экономику страны. Думаю уж с этим спорить никто не будет. И через покупку недвижимости тоже самое, так как оплачивается труд  всех работников и производителей всех материалов использованных в строительстве. И даже комиссионные риэлторов, которые потом будут создавать внутренний спрос и тем самым способствовать росту производства.  

         А вот как они (инвестиции в недвижимость и банковский сектор)  могут создавать "коррупционный фактор для местных политиков и чиновников", как пишет Аристрах, для меня загадка... ???!!!

 

Да вы что шутите Джеки !?

про это столько пишут и говорят !

вот простой пример: кто-то хочет построить домик в природоохранной зоне - платит местной администрации за разрешение

кто-то хочет иметь домик повыше, потолще, длиннее ,,,,,  - так же платит взятки

за быстрое оформление разрешения на строительство  - тоже взятки

аналогичная ситуация была в 90 - хх и 00 - хх годах во многих испанских муниципалитетах

испанцы эту проблему быстро решили - пересажав несколько составов коррупционных политиков и построив новую тюрьму

 

то что Кипр - это честнейшие банкиры???   :lol:  я повеселился  :D

главное требование к вашим деньгам - показать что с них уплачены все налоги 

 

кипрским банкирам - такие справки предъявляли на каждый перевод ????

 

ну не смешите право ! не нужно быть таким наивным

 

но самое главное что мне НЕ ПОНЯТНО ??? и является для меня загадкой 

 

ПОЧЕМУ ВЫ защищаете - коррупционеров со счетами на Кипре ?

 

это действительно для меня загадка  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что Кипр - это честнейшие банкиры???   :lol:  я повеселился  :D

главное требование к вашим деньгам - показать что с них уплачены все налоги 

кипрским банкирам - такие справки предъявляли на каждый перевод ????

ну не смешите право ! не нужно быть таким наивным

но самое главное что мне НЕ ПОНЯТНО ??? и является для меня загадкой 

ПОЧЕМУ ВЫ защищаете - коррупционеров со счетами на Кипре ?

то действительно для меня загадка  :blush:

 

1. Я искренне рад, что вы повеселились. Правда рад. Здесь все взрослые люди со сложившимися взглядами. Переубедить проблематично, но показать нелогичность – возможно.

2. Никогда ни немецкие, ни швейцарские, ни английские, ни испанские банки не просили ни меня ни мои фирмы предъявлять справки на каждый перевод подтверждающие уплату налогов. Банки боятся нелегального происхождения денег, просят подтвердить род деятельности, смотрят за соответствием оборотов, страну происхождения и т.д. Но налоги это отношения между клиентом и государством.  С полученной суммы налоги могут быть уплачены через год. Что просить??

3. Основа денег на Кипре – деньги фондового рынка. Между Кипром и Россией есть Договор. Налоги были 6, потом 8 теперь 10 процентов. Клиенты ИФК «Метрополь» в прошлом году заплатили в кипрский бюджет 32 млн. долл.  За 2004 год мой клиент уплатил налог 460 тыс долл. по продаже своего предприятия. А Вы говорите – нет этого))))

4.У кипрской налоговой с российской куча договоров об раскрытии информации. Неужели Вы не знали?

5. Если на то уж пошло, то коррупционные деньги легче спрятать в  Лондоне или США. Березовский, Бородин, Кузнецов ….. деньги там, где им дают убежище. Кипр слишком мелок для них.

6. Мы хоть словом защитили коррупционеров? Дайте цитату. Или у Вас «россиянин со счетом на Кипре» и «коррупционер со счетом на Кипре» это одно и то же?

7.Вернемся к теме. Немцы давят на греков. Греки называют немцев фашистами))) Это все пропаганда.  Нам подсовывают -русские деньги нелегальны. Они об этом кричат перед тем как украсть. А до этого – инвестируйте в Европу, давайте делать бизнес вместе, мы вам  рады… Простое европейское лицемерие…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я искренне рад, что вы повеселились. Правда рад. Здесь все взрослые люди со сложившимися взглядами. Переубедить проблематично, но показать нелогичность – возможно.....

 

 

              Спасибо Вам Андрей 2001,  что ответили выше  этому веселому человеку под ником Аристарх и за меня тоже. 

От себя просто хочу добавить, что если бы действительно имелись факты коррупционности  банковских вкладов, то их могли бы заморозить  просто открыв уголовное дело. Но делалось бы это точечно и целенаправленно  против конкретных клиентов.  И даже в случае полных доказательств коррупционности денег , никто им не давал права наказывать коррупционеров другой независимой страны путем экспроприации и без суда и следствия.. Это лишь лицемерная отговорка , политический  пиар рассчитанный на веселых и легковерных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне странно слышать, что тут ведуться вообще разговоры о коррупционности вкладов

Во-первых - это совершенно разные области. Коррупция и вклады. Если есть коррупция - то нужно наказывать по закону. Понятно, что в нашей стране закон не писан, однако это не повод, чтобы в других странах закон нарушали.

Во-вторых - есть презумция невиновности

В-третьих - банкам за бугром должно быть монопенисуально - уплачены где-то там в лесах Сибири налоги или нет. Это не проблема банков вообще - это проблема лесов Сибири

 

А так - каждый из нас в чем-то не прав или быть может преступал закон. Получается - что у всех у нас можно забрать деньги. Но это же глупость как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне странно слышать, что тут ведуться вообще разговоры о коррупционности вкладов

Во-первых - это совершенно разные области. Коррупция и вклады. Если есть коррупция - то нужно наказывать по закону. Понятно, что в нашей стране закон не писан, однако это не повод, чтобы в других странах закон нарушали.

Во-вторых - есть презумция невиновности

В-третьих - банкам за бугром должно быть монопенисуально - уплачены где-то там в лесах Сибири налоги или нет. Это не проблема банков вообще - это проблема лесов Сибири

 

А так - каждый из нас в чем-то не прав или быть может преступал закон. Получается - что у всех у нас можно забрать деньги. Но это же глупость как бы.

 

Вот наконец то кто то выразил здравую мысль...  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как с Кипром решили по мировому, наши деньги (и деньги англичан) трогать не будут. Но Кипру, конечно, все равно конец, как банковскому острову. Да и опасный это прецендент для Европы, чем думали еврокомиссары, когда предложили урезать осетра, мне сие неведомо. Как и заявление, что решение принималось ночью и состав заседания был поголовно сонным... так ведь есть такая хорошая поговорка: утро вечера мудренее..

Кстати, тут разговоры о коррупционной составляющей денег, а я был просто в шоке, когда узнал, что большая часть доходов королевы ВБ (королевского дома Виндзоров), это.. продажа наркотиков. Да, тот самый пресловутый опиумный мак из Афганистана, сырье для героина выращивается под охраной британских и американских контингентов. Потом этим травят наших детей. Да и Китаю в свое время от них досталось (опиумные войны, когда каждый третий в Китае стал наркоманом.)  Мне кажется, вот это наиболее страшная и непростительная коррупция.

 

Пардон, немного отвлекся от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите я тоже пару строк в офф...

Посмотрите насколько выросло выращивание мака в Афгане после завершения войны, это ж пипец, в 200 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите я тоже пару строк в офф...

Посмотрите насколько выросло выращивание мака в Афгане после завершения войны, это ж пипец, в 200 раз.

 

Никто, никогда и нигде не гнушался криминалом. Посмотрите на США в Латинской Америке, про Великобританию, у которой сейчас жесточайший кризис - я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Спасибо Вам Андрей 2001,  что ответили выше  этому веселому человеку под ником Аристарх и за меня тоже. 

От себя просто хочу добавить, что если бы действительно имелись факты коррупционности  банковских вкладов, то их могли бы заморозить  просто открыв уголовное дело. Но делалось бы это точечно и целенаправленно  против конкретных клиентов.  И даже в случае полных доказательств коррупционности денег , никто им не давал права наказывать коррупционеров другой независимой страны путем экспроприации и без суда и следствия.. Это лишь лицемерная отговорка , политический  пиар рассчитанный на веселых и легковерных людей.

 

Ладно если мне не верите, то может быть председателю ЦБ РФ поверите:

В преддверии своего ухода председатель ЦБ Сергей Игнатьев сделал сенсационное заявление. В интервью «Ведомостям» он сообщил, что криминальный вывод из России денежных средств в сумме $49 млрд в год осуществляется «одной хорошо организованной группой лиц». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Вам я верю гораздо больше, чем председателю ЦБ, хоть я с Вами не знаком. :hi:

Если ему известно об этой "группе людей", что ж он до генерального прокурора не дойдет? Или .. на крайняк Вовану на ухо шепотом, а?

Видимо в эту группу входят все "УВАЖАЕМЫЕ" :D

Да, кстати циферка кажись гораздо меньше, чем то, что имеет место быть.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, конечно вывод денег из России есть. Официальный в прошлом году был около 70 млрд. В этом году уже порядка 12 млрд. Неофициальный, такого же порядка. Бегут из-за коррупции, из-за давления силовиков, из-за налогов. В нашем офисном центре три фирмы попали под пресс силовиков. Попросту отобрали фирмы. В последнем случае владельца просто шантажировали детьми. 

И вот люди правдами и не правдами сбежавшие из под пресса осели на Кипре или просто вели бизнес. И тут продажная западная пресса поднимает вой - "на Кипре нелегальные русские деньги". И у владельцев счетов отбирают деньги. Пусть там даже 20 % криминальных, коррупционных  денег. Пресса просто визжит чтобы оправдать экспроприацию.

У Дольче Габана 1 млрд. неуплаченных налогов. Оштрафовали на 300 млн. Блин, давайте все Дома Моды штрафанем на 100-200 млн. "Явно у них рыльце в пушку"))))

Насчет коррупции я с Вами согласен, но этим должны заниматься полиция, суды. И только тогда, когда они у нас в России появятся. Пока их попросту нет.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ !!! что вы так переживаете за кипрские деньги ???

у вас есть счета на Кипре ???

подобная практика была есть и наверное будет во всех странах

посмотрите на историю и даже на последний кризис в США когда вкладчикам обанкротившихся банков отдали совсем не все 

одними из главных пострадавших вкладчиков на Кипре являются российские коррупционеры и я этому рад  ;)

рад тому что этим людям дали хорошего пинка и сказали что их здесь ни кто не ждет  :twisted:

пускай вкладываются в свою страну  B)

остальных вкладчиков мне конечно жалко, но они взрослые люди и знали куда они вкладывают свои деньги

 

испанские банки не намного более надежнее кипрских так что кто не спрятался я не виноват  :drink:

 

для особо интересующихся этим вопросом можно посмотреть эту программу:

 

http://youtu.be/LSwgu5dbCwo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати ,Демура еще не в курсе,что многие немецкие банки перестали открывать счета....меньше 100т.е.

Не прячьте ваши денежки...

Заройте ваши...

Заройте в землю,ГДЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати ,Демура еще не в курсе,что многие немецкие банки перестали открывать счета....меньше 100т.е.

Не прячьте ваши денежки...

Заройте ваши...

Заройте в землю,ГДЕ

Вы имеете в виду, что не окрывают депозиты на сумму меньше 100 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что не окрывают депозиты на сумму меньше 100 тыс?

Я написал пару ответов ,неделю назад,но они куда-то исчезли......

Называйте это как хотите,речь идет о небольшой опции,возможности распоряжаться оперативно своими деньгами в сумме больше 20 коп. :D Однако ,если просмотреть этот форум многие уже не в состоянии распорядиться и 20коп.http://www.intereconomia.com/noticias-negocios/claves/deutsche-ban...cilita-fuga-capitales-españoles-sus-oficinas-alemania-20120 Поищите там в архиве новостей:fuga capitales españoles.

Рекомендую этот ресурс ,самый" антисоветский" и пишут все прямо,в глаза,без всякой чепухи в виде Европейской вежливости....

Редкая программа обходиться без цитаты из Маркса или Ленина ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение