Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на недвижимость в Испании продолжат падать.


Рекомендованные сообщения

А у нас в урбанизации наоборот цены поднялись. :x То что было можно купить за 95000еврорублей теперь стоит 135000.Вот и думайте сами . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть и правда и не договорки

Правда - вторичка будет падать

Недоговорки - у банков сейчас такие цены...



А у нас в урбанизации наоборот цены поднялись. :x То что было можно купить за 95000еврорублей теперь стоит 135000.Вот и думайте сами . :hi:

 

У вас скорее всего банки все распродали. И как следствие цены и поднялись. Обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно интересует? Разорятся ли все испанские девелоперы? Или упадет ли ещё недвижимость?

Если первый, то кто его знает. Уже и так обанкротились многие. Цены вероятнее всего упадут. Насколько даже предположить трудно. 

Я так понимаю Вы просто решаете рано или уже можно? Я про покупку. Это конечно трудное решение. Я для себя решил, что цены уже привлекательны. И мое мнение: чем больше шума, что все плохо и будет ещё хуже, тем больше шансов на разворот. Но фундамент конечно не объедешь :blush: . А он пока не особо радует. Поживем увидим. 

Но просадки по цене думаю ещё будут. Ждемс ;) . И закупаемся. 

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент

Самые хорошие предложения - чем дальше, тем меньше их

 

Да и вообще - по сути - какая разница? Вы подсчитайте сколько денег вы сэкономите, если будете жить не в аппартаментах или отеле, а у себя дома.

При том что это СВОЕ жилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в урбанизации наоборот цены поднялись. :x То что было можно купить за 95000еврорублей теперь стоит 135000.Вот и думайте сами . :hi:

Если не секрет, это в какой урбанизации поднялись цены почти в полтора раза? (не в резиденции короля?)

 

Я понимаю, статья кислая, не хочется думать о плохом, хотя.. кому и хорошем.(лайков не будет мне, знаю ;) )

 

Игорю отдельное спасибо за взвешенный ответ. :hi:

 

надо же, ошибся, лайкнули, грациас!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру мой случай

Мы купили дом и с тех пор его цена на вторичке не упала, но банковская недвижимость - упала Примерно на 25 000 евро

За это время (до момента падения цен) я в общей сложности прожил в Испании примерно 14 месяцев.

 

Неделя съема такого дома в не сезон - 335 евро. В высокий сезон - 600 евро. Это минимальные цены. Пусть будет в среднем 450 евро.

 

Итого: 14 * 4 * 450 = 25 200 евро

 

За это время я израсходовал примерно 5000 евро на налоги, на содержание дома, на коммунидад, на свет, воду и электричество. Это включая ессно те периоды, когда меня там не было, а деньги шли

 

Итого получается, что на самом деле я переплатил за дом 5000 евро.

При этом паралельно туда ездили мои родители и друзья - без меня. Это конечно не прямая выгода моя - но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может упадет, может вырастет - прогнозы аналитиков вообще все больше напоминают шаманство)))) В конце 2008 года, когда фондовый рынок РФ уже был в штопоре, то ли "Эксперт",  то ли "Коммерсант" опубликовали прогнозы российских финаналитиков, сделанные в январе 2008 года, суть которых сводилась к тому к декабрю 2008 года фондовый рынок РФ уверенно преодолеет планку в 3000 пунктов))) А того аналитика котороый знает где дно зовут скорее всего Уоррен Баффет )))))))) или Дж. Сорос. Так вот на мой взгляд - видите объект, нравится объект - покупайте, а не ждите дна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, это в какой урбанизации поднялись цены почти в полтора раза? (не в резиденции короля?)

 

Я понимаю, статья кислая, не хочется думать о плохом, хотя.. кому и хорошем.(лайков не будет мне, знаю ;) )

 

Игорю отдельное спасибо за взвешенный ответ. :hi:

 

надо же, ошибся, лайкнули, грациас!

 

Сьерра Кортина. Довольно элитное место. Рядом с Терра Митикой и Бенидормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру мой случай

Мы купили дом и с тех пор его цена на вторичке не упала, но банковская недвижимость - упала Примерно на 25 000 евро

За это время (до момента падения цен) я в общей сложности прожил в Испании примерно 14 месяцев.

 

Неделя съема такого дома в не сезон - 335 евро. В высокий сезон - 600 евро. Это минимальные цены. Пусть будет в среднем 450 евро.

 

Итого: 14 * 4 * 450 = 25 200 евро

 

За это время я израсходовал примерно 5000 евро на налоги, на содержание дома, на коммунидад, на свет, воду и электричество. Это включая ессно те периоды, когда меня там не было, а деньги шли

 

Итого получается, что на самом деле я переплатил за дом 5000 евро.

При этом паралельно туда ездили мои родители и друзья - без меня. Это конечно не прямая выгода моя - но все же.

К этим расходам нaдo бы добавить упущенную выгоду от неразмещения денег, потраченных на покупку. Скажем при 5% дом ценой в 150К принёс бы 7,500 за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим расходам нaдo бы добавить упущенную выгоду от неразмещения денег, потраченных на покупку. Скажем при 5% дом ценой в 150К принёс бы 7,500 за год.

 

Ну так то можно было бы сдавать дом и получать с него прибыль ;)

И подсчитать еще это. Я деньги на депозитах почти не держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье пишут что разоряются строительные компании, а если разоряются строительные компании то предложения становится меньше.

С учетом того что сейчас переизбыток жилья, то некоторое падение можно ожидать. Но как только ликвидная недвижимость будет реализована, начнет ощущаться нехватка качественного жилья (строительные компании то уже разорились и новое строительство сократилось), вот тут цены начнут потихоньку ползти вверх.

Рынок однако..

Изменено пользователем Arcodon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дом, в котором ты живёшь, надо перестать рассматривать как инвестицию, и тогда всё встанет на свои места.
Дом - это прежде всего крыша над головой.
Вот второй и далее это другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье пишут что разоряются строительные компании, а если разоряются строительные компании то предложения становится меньше.

С учетом того что сейчас переизбыток жилья, то некоторое падение можно ожидать. Но как только ликвидная недвижимость будет реализована, начнется ощущаться нехватка качественного жилья (строительные компании то уже разорились и новое строительство сократилось), вот тут цены начнут потихоньку ползти вверх.

Рынок однако..

 

Предложения от разорившихся строительных компаний переходят банкам как раз.

Но как только появится спрос на новостройки - то сразу все ИМХО восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же,.. не хочу "каркать" и тем более не хочу быть "Каркушей"! Я же НИЗНАЙКА :blush: .

На самом деле я для себя решение принял, будут падать или подниматься цены, я постараюсь купить. Но то, что мне именно понравится. А люди покупают (принимают решение) по разным причинам. Кто для аренды, кто как дачу, кто для ПМЖ.

Я хотел узнать ваше мнение по статье. По мне, так даже если цены с теперешнего уровня прогнутся еще, потери будут не катастрофические, переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять рублей,  Купив дом в котором живешь и который тебе офигенно нравится, какая разница сколько он стоит - продавать ведь задачи нет, другое дело инвест хаты, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, это в какой урбанизации поднялись цены почти в полтора раза? (не в резиденции короля?)

 

Я понимаю, статья кислая, не хочется думать о плохом, хотя.. кому и хорошем.(лайков не будет мне, знаю ;) )

 

Игорю отдельное спасибо за взвешенный ответ. :hi:

 

надо же, ошибся, лайкнули, грациас!

А какие секреты.Cumbre de las jaras.в Полопе.30% недвиги не продали а цены подняли.Изначала продавала Банкия теперь все передали в плохой банк и цены подросли.Это конечно не резиденция короля но дома новые с панорамными видами и Бенидорм не далеко.Кстати у нас и сосед появился норвег.И купил он по цене выше чем покупали мы и вид с терассы у него похуже будет.Это есть факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас и сосед появился норвег.

Я..не норвег. А к норвежкам отношусь даже очень не плохо. ;) . Рад слышать, что вы счастливы и довольны своим выбором. Эх, когда же и я вздохну буду доволен выбором? Посмотрю непременно указанную урбанизацию. Не дадите ссылочку? Хочется посмотреть на домики и прицениться. Спасибо!, т.е. я хотел сказать - Грациас! 0:-)

 

P.S. Пока, то что я нашел, это было 232000 стало 203000 за 102 м (шале),т.е. цена снизилась, к слову

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин говорили на эту тему наверное тысячу раз  :twisted:

 

даю 50 % что цены упадут и еще 50 % что цены вырастут  B)

 

однако ликвидное жилье в цене не особо падает  :blush:

 

если у вас есть желание и возможности - покупайте   :hi:

 

ваш самый главный выигрыш - это время !  :drink:  ну и деньги, пока их не отобрали (на кипре например)  :thumbup:



К этим расходам нaдo бы добавить упущенную выгоду от неразмещения денег, потраченных на покупку. Скажем при 5% дом ценой в 150К принёс бы 7,500 за год.

 

Блин а если они были размещены на Кипре - это того стоит?

 

150 - 10 % = 15 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по одному объекту: двушки, 300 метров от моря, бассейн, теннис, парковка..... Банк де Валенсия в декабре продавал 97-102 тыс в зависимости от этажности.

После слияния La Caixa и этого банка недвижимость эта перекочевала в плохой банк, и оттуда на сайт La Caixa. Но уже по 122 тыс.......

За два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а если они были размещены на Кипре - это того стоит?

 

150 - 10 % = 15 штук

А не надо складывать все свои яйца в одну корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может падает на ту недвижку,что стоит мертвым грузом!на хорошие предложения мало кто скинет ,тем более ,что желающих купить много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение