Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мамочки Мадрида! Давайте знакомиться!


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, всем!

Я новичок форума,  русская мамочка с ребенком 3х лет. Муж Испанец. Проживаем долгое время в Швейцарии. 

В скором будущем планируем переехать в Испанию в Мадрид. 

Очень хотелось бы познакомиться с мамочками и их детками для дальнейшего общения.

Может быть есть какие-то уже определенные места для таких встреч и времяпровождений.  

Приветствуется любая информация! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена! Моей младшей 3,5, планируем за лето перебраться в Мадрид. С радостью составим Вам компанию, а места для встреч будем вместе искать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Poltavka!  Рада, очень рада ,что вы откликнулись! 

Мы тоже планируем примерно к осени переехать. Вот и решила ,так сказать , по-тихоньку дорожку протаптывать к новым знакомствам и кругу общения. Это единственное чего не будит  сильно хватать первое время. Общения, как и мне, так и ребенку. Мы ведем довольно активный образ жизни. Поэтому будим только рады и  готовы к любым новым знакомствам.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ретиро на детской площадке и в открытом театре (по выходным) круглый год тусуются мамочки и папочки всех национальностей, цветов и вероисповеданий :D

так что проблем со знакомством совсем нет :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, Cetreria, за наводку! Очень радует и все больше успокаивает факт, что общением обделены не будим! В принципе с  коммуникабельностью ни у меня, ни у сына проблем нет. На первом этапе единственный барьер языковой. На испанском пока я не разговариваю, только понимаю. Поэтому  в большей степени вначале хотелось бы познакомиться с  русскоговорящих мамами, для быстрой адаптации и обмена информации. А в общем я открыта к знакомству любых национальностей. 

 

в Ретиро на детской площадке и в открытом театре (по выходным) круглый год тусуются мамочки и папочки всех национальностей, цветов и вероисповеданий :D

так что проблем со знакомством совсем нет :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а детям такого возраста вообще все равно на каком языке говорит тот, у кого они отбирают совочек и с кем лепят куличики :lol:

у них нет языкового барьера, он есть только у взрослых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а детям такого возраста вообще все равно на каком языке говорит тот, у кого они отбирают совочек и с кем лепят куличики :lol:

у них нет языкового барьера, он есть только у взрослых

Это точно! Дети всегда находят общий язык быстро. К счастью, у маленьких этот комплекс барьерный отсутствует. Да учится им быстро, они как губки впитывают все. У меня сын говорит (соответственно своему возрасту) на русском. Не так давно стал говорить на испанском. За папой повторять. В семье между собой мы говорим на английском. Он его только понимает. В детский сад ходит, местный язык немецкий. Как он там проводит время, понятия не имею. Воспитателя говорят слушается, все хорошо. Но то что ему там безумно нравится, даже без языка, по нему всегда видно. Что меня естественно радует, что ребенок может без стресса для себя и нас родителей  в том числе, к многоязыковой сфере. Эх, нам бы так! Не сидеть за уроками и книжками, а понимать все и сразу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение