Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Надо ли распечатывать в терминале этот жд билет?


Рекомендованные сообщения

Читал, что некоторые эл.билеты надо распечатывать в терминалах на станциях, а некоторые уже являются проездными документами. Надо ли мне распечатывать этот билет или сразу садиться в поезд?

post-1034-0-56972000-1363017027_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот билет уже прилично выглядит. предполагаю что нет, а на практике в РФ лучше печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я его показываю с планшета при посадке? Или как у вас происходит контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я его показываю с планшета при посадке? Или как у вас происходит контроль?

угу компостером по планшету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные квадратики с правой стороны билета, считываются сканером с любого электронного девайса и мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update! .Билет, во всяком случае в Барселоне, на вокзале Sants распечатывать нужно, потому что непосредственно на платформы пропускают по распечаткам билетов, причем в ручном режиме (в смысле стоит тетенька и смотрит билет), планшет с электронным билетом не прокатил, очевидно тетенька не смогла отсканировать черные квадратики))) Распечатать можно прямо в зале, в любом терминале по продаже билетов (вводите номер из поля "Localizador", билет печатается автоматом, больше ничего вводить не нужно)

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update! .Билет, во всяком случае в Барселоне, на вокзале Sants распечатывать нужно, потому что непосредственно на платформы пропускают по распечаткам билетов, причем в ручном режиме (в смысле стоит тетенька и смотрит билет), планшет с электронным билетом не прокатил, очевидно тетенька не смогла отсканировать черные квадратики))) Распечатать можно прямо в зале, в любом терминале по продаже билетов (вводите номер из поля "Localizador", билет печатается автоматом, больше ничего вводить не нужно)

 

Нас пускали с распечатками из принтера :) Это я советую делать всем (печатать электронные билеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надёжнее распечать. Хотя в этом году при проверке даже корешки билетов не отрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение