Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Квартира на первом этаже: вопросы по обустройству


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Конечно, моя тема немного преждевременна (тьфу-тьфу), но хочется получить заранее советы бывалых по практическим вопросам благоустройства будущего жилища.

Так получилось, что наша будущая квартира находится на первом этаже. Я и раньше приглядывалась к апартаментам на первых этажах из-за возможности обладать так называемым садиком, поэтому в целом довольна что так получилось. 

Очень хочется оборудовать "садик" максимально удобным для отдыха, поэтому несколько вопросов, если позволите.

 

Заметила, что у многих в моем комплексе садик отделен от посторонних глаз с помощью имитации натуральной изгороди-зеленой из ПВХ, внешне напоминает искусственную новогоднюю елку. У соседей есть, а у меня такая "изгородь" только между соседними садиками, а с внешней стороны нет.  Интересно, где тут такие продаются? А может быть, есть еще какая-то альтернатива? Или раз у всех так то и у меня так должно быть (что в принципе наверное логично).

 

На высоту около 50-60сантиметров идет каменный заборчик, могу я его покрасить-обновить без дополнительных согласований с ответственными лицами?

 

И еще хочется критики или советов по поводу непосредственно обустройства

В самом садике хочется одну половину полностью отдать ребенку для игр, думаю над садовыми качелями под тентом, ну и какой-нибудь игровой уголок. Вторая половина-для взрослых, под тентом стол со стульями, пара лежаков.

 

Еще беспокоит такой вопрос: не будут ли люди с верхних этажей вниз бросать какой-нить мусор или, что еще хуже, окурки?

Может есть какие нибудь фотки у кого или ссылки где можно посмотреть, как люди обустраивают такие садики? Для вдохновения, так скть.

Всем большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заборчик скорее всего покрасить и обновить не сможете без согласования с комунидадом.

Вы могли бы посадить живую изгородь, хотя бы со стороны улицы, но ей нужен уход :(

Мусор окурки, скорее всего кидать не будут, но вещи ронять случайно могут :)

У нас есть форумчане, которые живут на bajos, думаю расскажут вам о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изгороди такие продаются в любом строительном магазине. Рулоны длинной в 3 метра и высотой в 1 метр, стоят от 18 до 30 евро за рулон в зависимости от качества.

 

Забор можете покрасить в точно такой же цвет как и все заборы без согласований.

 

Еще беспокоит такой вопрос: не будут ли люди с верхних этажей вниз бросать какой-нить мусор или, что еще хуже, окурки?

Может есть какие нибудь фотки у кого или ссылки где можно посмотреть, как люди обустраивают такие садики? Для вдохновения, так скть.

Всем большое спасибо! :)

Все зависит от соседей, но я так понял, что район у вас не арабско-циганский поэтому вряд ли кто-то что-то будет бросать из окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тольду (навес) стоит явно поставить, хотя бы потому как в теплый период под солнцем постоянно опасно быть. Особенно детям актуально они могут запросто забыть и играть весь день а потом получить солнечный удар.

Заборчики из искусственной изгороди можно купить почти в любом строительном магазине, точно есть в AKI, Leroy Merlin (там же навесы вполне не дорогие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, Anderson, Firebird, BigAlex спасибо за ответ, у нас времени не будет много для обустройства, а дел полно, учитывая что в квартире скорее всего нет кондея, его тоже срочно ставить придется. 

anyone, да, живая изгородь хороша, но к сожалению в этом году  месяца 4 там сможем пребывать только , так что увы(

BgAlex,  спасибо за наводку по конкретным магазинам!

Что-то никто не делится фотками своего/соседского/мимопроходил садика, как обустроюсь, выложу сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, Anderson, Firebird, BigAlex спасибо за ответ, у нас времени не будет много для обустройства, а дел полно, учитывая что в квартире скорее всего нет кондея, его тоже срочно ставить придется. 

anyone, да, живая изгородь хороша, но к сожалению в этом году  месяца 4 там сможем пребывать только , так что увы(

BgAlex,  спасибо за наводку по конкретным магазинам!

Что-то никто не делится фотками своего/соседского/мимопроходил садика, как обустроюсь, выложу сюда)

 

Ой - ну что значит - не будет время для обустройства. Это же все не сейчас можно сделать - а потом. Или вы квартиру хотите купить на неделю, а потом сразу же продать?  :blush:

Да и честно говоря - сразу даже кондей не нужен. 

 

А потом все докупите и сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, Anderson, Firebird, BigAlex спасибо за ответ, у нас времени не будет много для обустройства, а дел полно, учитывая что в квартире скорее всего нет кондея, его тоже срочно ставить придется. 

 

Закрыть забор искусственной изгородью - час работы :)  а про кондей - верно сказал Firebird: это не первостепенная задача. Я кондей летом включала три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть забор искусственной изгородью - час работы :)  а про кондей - верно сказал Firebird: это не первостепенная задача. Я кондей летом включала три раза.

 

А зимой вообще его можно не включать тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - ну что значит - не будет время для обустройства. Это же все не сейчас можно сделать - а потом. Или вы квартиру хотите купить на неделю, а потом сразу же продать?  :blush:

Да и честно говоря - сразу даже кондей не нужен. 

 

А потом все докупите и сделаете.

Имею в виду что надо обустроить по максимуму быстро, тк после обустройства подтягиваются мама с дочкой и будут там жить уже без меня, соответственно комфорт им хочу создать)

По поводу кондея удивило - что, реально летом спать без него?

Закрыть забор искусственной изгородью - час работы :)  а про кондей - верно сказал Firebird: это не первостепенная задача. Я кондей летом включала три раза.

Если про кондей действительно правда, я только рада! Значит, ночью достаточно комфортно и без него спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про кондей действительно правда, я только рада! Значит, ночью достаточно комфортно и без него спать?

 

Не стоит обольщаться. Много факторов, солнечная сторона, количество тени и т.п. Если солнечная сторона и тени нету, то включать конечно будите и часто.

У меня например не солнечная сторона (совсем немного с утра только + пальма тень немного дает) до +32 реально можно жить без кондея, но в +35 конечно включаю. А если бы солнечная сторона была, то тогда бы кондей без остановки бы работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Что-то никто не делится фотками своего/соседского/мимопроходил садика, как обустроюсь, выложу сюда)

Ждём-с... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было кондея, я бы сдох. Летом догревает до 40 градусов. Кондей очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение