Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужно ли превентивно весной обрабатывать цитрусовые и виноград ?


Рекомендованные сообщения

Вот вопрос.

В прошлом году у нас сильно страдали лимоны и апельсины от моска бланка и щитовки. Виноград покрылся белой типа плесени. Только хурма ни от чего не пострадала.

Обрабатывали уже во второй половине лета,даже формула состава против моска бланка сохранилась, виноград тоже купоросом медным и ещё чем-то, но ущерб у растений уже был.

Сейчас самое начало весны.

Может надо как-то превентивно обработать деревья против всей этой гадости, чтобы потом меньше им страдать ?

 

Хотя лимоны/апельсины только начали цвести.

Наверное когда цветение идет, тоже вредно опрыскивать ?

В общем, у кого опыт есть - поделитесь пожалуйста.

Когда, чем и как лучше предварительно обрабатывать деревья против вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все начинаю делать с середины апреля и май. Конечно, весь сад лучше обрабатывать предварительно: я так всегда делаю. Ну и летом - нравится-не нравится - все равно что-то случается.

Лимоны-апельсины обрабатываются специальным хим составом с добавлением ложки любого растительного масла. Напомни мне в середине апреля - я выложу фотки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение