Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Максимальная скорость на некоторых участках трассы увеличится до 130 км/ч


Рекомендованные сообщения

Максимальная скорость на некоторых участках трассы увеличится до 130 км/ч

 

Генеральное управление дорожного движения Испании (DGT) провело тщательный анализ текущих ограничений скорости и предложило реформу, которая предлагает ограничить скорость на боковых дорогах до 90-50 км/ч, а на некоторых участках шоссе - до 130 км/ч. Кроме того, согласно предварительному проекту королевского указа, предполагается ограничение скорости до 30 км/ч внутри городов. Помимо этого, будут запрещены антирадары.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про обычные речь. Детекторы. Активные, те что подавляют сигнал, даже не знаю стран применения. Везде штрафы, а то и сроки за них. Хотя, для чего то же их  выпускают?

Разве что в новом указе смысл основных положений старого повторили. Тогда только про активные речь получается.

Вот мне всегда интересно было, а как полицейскому доказывать какой тип у твоего антирадара?

В законах конкретика вряд ли где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про обычные речь. Детекторы. Активные, те что подавляют сигнал, даже не знаю стран применения. Везде штрафы, а то и сроки за них. Хотя, для чего то же их  выпускают?

Разве что в новом указе смысл основных положений старого повторили. Тогда только про активные речь получается.

Вот мне всегда интересно было, а как полицейскому доказывать какой тип у твоего антирадара?

В законах конкретика вряд ли где есть.

 

Антирадар на то и АНТИ, т.к. он не дает определить вашу скорость, вместо 150 будет ---, 000 и т.п. т.е. реальной скорости вашей не определить. Они запрещены во всех цивилизованных странах и достаточно строго.

А вот радар детекторы только оповещают вас о том что впереди радар и стоит притормозить если превышаете. Дискуссия уже была на эту тему на форуме, они не запрещены испанским законом. Однако если очень захотят то и их тоже можно обнаружить, и не только визуально. Но там технологическая война идет давно :) Одни фирмы которые поставляют гос. органам оборудование делают новые ухищрения как определить скорость и быть незаметными, а по другую сторону компании делают детекторы которые определяют все новинки и стараются это делать за мах. расстояние.

 

В России я постоянно использую радар детектор, а тут пока не вижу зачем, ведь все радары идут с предупреждающий табличкой, по крайне мере у меня в регионе. А мобильных вариантов еще ни разу не встречал, чтобы как в России, за кустом :) Хотя прокатиться с радар детектором хотелось бы выявить так ли это, нету ли каких скрытых вариантов :)

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии штрафуют за наличие в автомобиле радар-детектора, причем, с конфискацией устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex Всё так, но с одной поправкой.

В обиходе практически везде употребляют слово антирадар.

Причём о существовании активных многие даже не подозревают, как раз именно по тому, что они запрещенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде достаточно правдивая информация - http://en.wikipedia.org/wiki/Radar_detector где легально, где нет и какие штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые решил сравнить Вики на 2-х языках. Неприятно удивился = расхождений много.

например:

Spain: Radar Detectors legal, jammers illegal.  ///   Испания: запрещено использование.



словам

Радар-детектор (Антирадар)  не удивлен.

в интернет магазинах торгующих ими  обычное название, только по типу разносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В России я постоянно использую радар детектор, а тут пока не вижу зачем, ведь все радары идут с предупреждающий табличкой, по крайне мере у меня в регионе. А мобильных вариантов еще ни разу не встречал, чтобы как в России, за кустом :) Хотя прокатиться с радар детектором хотелось бы выявить так ли это, нету ли каких скрытых вариантов :)

 

А вот у меня в регионе я встречал, два раза. Оба раза в городской черте. Причем - вы не поверите - метров за 300 до "засады" на обочине стояла такая раскладная конструкция (штендер, кажется, называется в рекламном бизнесе), на которой была изображена (как вы думаете, что?) КАМЕРА и было честно написано, что осуществляется контроль скорости.

Первый раз я проезжал мимо и подумал, что у меня глюки. Но потом, во второй раз, я увидел, как полиция разворачивает этакую "засаду" (прости, Господи!) и гвардеец тащит штендер от патрульной машины...

Дикие люди, ей богу!.. никудышные из них партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в регионе я встречал, два раза. Оба раза в городской черте. Причем - вы не поверите - метров за 300 до "засады" на обочине стояла такая раскладная конструкция (штендер, кажется, называется в рекламном бизнесе), на которой была изображена (как вы думаете, что?) КАМЕРА и было честно написано, что осуществляется контроль скорости.

Первый раз я проезжал мимо и подумал, что у меня глюки. Но потом, во второй раз, я увидел, как полиция разворачивает этакую "засаду" (прости, Господи!) и гвардеец тащит штендер от патрульной машины...

Дикие люди, ей богу!.. никудышные из них партизаны...

Они честные люди..) Не пытаются заработать на других, а просто пытаются спасти нам жизнь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то у нас из-за куста запрещено ловить, обязательно должно быть сообщение, что впереди радар/камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то у нас из-за куста запрещено ловить, обязательно должно быть сообщение, что впереди радар/камера.

у нас, это в Испании?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в регионе я встречал, два раза. Оба раза в городской черте. Причем - вы не поверите - метров за 300 до "засады" на обочине стояла такая раскладная конструкция (штендер, кажется, называется в рекламном бизнесе), на которой была изображена (как вы думаете, что?) КАМЕРА и было честно написано, что осуществляется контроль скорости.

Первый раз я проезжал мимо и подумал, что у меня глюки. Но потом, во второй раз, я увидел, как полиция разворачивает этакую "засаду" (прости, Господи!) и гвардеец тащит штендер от патрульной машины...

Дикие люди, ей богу!.. никудышные из них партизаны...

Все правильно сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение