Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чавес бессмертен


Рекомендованные сообщения

Не так много лидеров в Лат Америке открыто высказали свое "фи" штатникам -Фидель, Чавес, Моралес, да братцы Ортеги. Да все диктаторы, но смелые в отличие от того же Сомосы)))

 

Ой, Сомоса-то была ставленником США. Какая тут смелость-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно разговаривал с одним американцем. Он сказал, что в США сейчас серьезная проблема с латиносами. Они буквально заполоняют страну. Их уже так много, что они начинают лоббировать свои политические интересы. 

 

Это я к тому, что латиносы захватывают америку и США пока ничего с этим поделать не может.

Это точно подмечено. К тому же - два государственных языка: английский и испанский.

В ответном слове от имени республиканцев сенатор Марко Рубио потребовал от Обамы отказаться от "навязчивой идеи" по повышению налогов, которая вкупе с сокращением расходов нанесет удар по семьям из среднего класса.

Кубинец по происхождению и потенциальный кандидат от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года, сенатор произнес свою речь на английском и испанском языках, упомянув боль, которую испытывают жители рабочих районов, в которых ему довелось вырасти.

"Я выступаю против ваших планов не потому, что я хочу защитить богатых. Я выступаю против ваших планов, потому что я хочу защитить моих соседей", - заявил он.

Каков красавчик кандидат в президенты США в 2016 году. Кубинец.

После черного президента и будущего черного Папы - я ничему не удивлюсь. :]

c6b9a4236424ddec20eb1815c49cacd0_zps522d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто теперь Кубу будет подкармливать? И Газпром попал, и нефтяники, вбухавшие туда немерянно, и многомиллиардные долги за оружие России отдавать никто не будет.И как всё это отразится на уровне мировых цен на нефть?

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно подмечено. К тому же - два государственных языка: английский и испанский.

В ответном слове от имени республиканцев сенатор Марко Рубио потребовал от Обамы отказаться от "навязчивой идеи" по повышению налогов, которая вкупе с сокращением расходов нанесет удар по семьям из среднего класса.

Кубинец по происхождению и потенциальный кандидат от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года, сенатор произнес свою речь на английском и испанском языках, упомянув боль, которую испытывают жители рабочих районов, в которых ему довелось вырасти.

"Я выступаю против ваших планов не потому, что я хочу защитить богатых. Я выступаю против ваших планов, потому что я хочу защитить моих соседей", - заявил он.

Каков красавчик кандидат в президенты США в 2016 году. Кубинец.

После черного президента и будущего черного Папы - я ничему не удивлюсь. :]

 

 

Папа Пётр-то? После него же будет апокалипсис - так что ;)

Кто теперь Кубу будет подкармливать? И Газпром попал, и нефтяники, вбухавшие туда немерянно, и многомиллиардные долги за оружие России отдавать никто не будет.И как всё это отразится на уровне мировых цен на нефть?

 

Ну Газпром и прочие - это просто что говорятся - не повезло ;)

А вот Кубе конечно будет хреново. Может США их поддержат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж шутит: венесуэльцы живут сейчас и без Папы, и без Президента. :]

Анархия.

Всех венесуэльце, работающих на гос службах и в гос организациях обязали приехать в Каракас, подойти к гробу и проститься с Чавесом.

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человека Чавеса жаль, но как политик и экономист он совсем никудышний. Но, хотя бы, он производил впечатление честного человека.

Популизм- это всегда обман для малообразованных граждан, мы это в своей стране отлично знаем по сегодняшней нашей действительности.

Сокрытие смерти человека считаю преступлением перед венесуэльским обществом. А уж мистификации и с похоронами продолжаются. Слежу по Фейсбуку за этим......

И флаги развесили через каждых 10 метров за 5 часовьпо всей стране...... И гроб в телерепортажах меняется.......

Господи, прими душу Чавеса. А вот его левое окружение - идет на все, ради сохранения власти. Идут на все, чтобы выиграть время и не дать оппозиции набрать силу перед выборами.

dbe7b50a7f3ff2a4c05f54dc0e6aac58_zpseb5e

Уго Чавес страстно желал править до конца 2030 года, когда исполнилось бы 200 лет со дня кончины Симона Боливара. При этом он явно забыл слова национального героя, произнесенные в январе 1814 года: «Бегите из страны, где полнотой власти обладает лишь один человек. Это страна рабов».

Замыслам харизматика осуществиться не удалось. Несмотря на титанические усилия медиков, четыре хирургические операции по удалению раковых клеток, сеансы химиотерапии, он символическим образом скончался в день смерти Сталина.   

http://www.novayagazeta.ru/politics/57094.html?p=2#comments

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну вот, сегодня закончились выборы в Венесуэле.

Пятидесятилетний Мадуро пошел на выборы как преемник Чавеса. Именно за Мадуро призвал своих сограждан и сторонников голосовать сам Чавес, когда в декабре 2012 года отправлялся на Кубу для проведения хирургической операции. До прихода в политику Мадуро работал в системе метро Каракаса, однако после знакомства с Чавесом сделал карьеру — он занимал ряд важных государственных постов в Венесуэле, даже не имея высшего образования.

Каприлес, которому в июле исполнится 41 год, был главным соперником Чавеса на выборах в 2012 году, сумев занять второе место. Каприлес — адвокат и экономист. Его отец родом из сефардских евреев с острова Кюрасао. Мать имеет русские и польские корни, приехала в Венесуэлу в годы Второй мировой войны.

По предварительным данным Мадуро набрал 50,66%, тогда как за его оппонента Энрике Каприлеса проголосовало 49,07% избирателей. Каприлес заявил, что отказывается признавать результаты выборов, потребовав "детального пересчета процесса перед страной и перед всем миром".

РИА Новости http://ria.ru/world/20130415/932616278.html#ixzz2QXsjk3IE

Мы в печали...... :((

Мы ждали другого президента страны

c1b2b736caf43f5c258f5473a8c8f21f_zpseabb

Обрадованного и молодого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим по Интернету выступление Каприлеса.

Что могу сказать?

Грустно было наблюдать за выступлением "выбранного" президента Мадуро: шофер он был, шофером и остался. Не политик: нес какую-то ахинею как он познакомился с Чавесом, речь грубая, шутки просто полный офф.....

И Каприлес - красавчег! Адвокат, юрист, молод (1972). Приятно слушать и наблюдать.

В Венесуэле сейчас жарко: Каприлес потребовал пересчета голосов, Малуро сначала согласился. Но во вторник его уже по быстренькому ввели в полномочия Президента.

Одержавший победу на выборах в Венесуэле Николас Мадуро обвинил своего соперника на выборах, лидера оппозиции Энрике Каприлеса в подготовке государственного переворота.

По словам Мадуро, жертвы беспорядков в Венесуэле «были убиты фашистами». «Ты виновен в смерти тех, кого мы оплакиваем сегодня», - заявил Мадуро в эфире местного телевидения, обращаясь к Каприлесу.

При этом Мадуро сообщил, что запретит оппозиции проводить акцию протеста в центре Каракаса в среду.

«Пришло время проявить жесткость», - цитирует заявление Мадуро агентство Reuters.

Ранее генпрокурор Венесуэлы Луиза Ортега Диас также возложила ответственность за насилие в Венесуэле на оппозицию.

В свою очередь, Каприлес написал в своем Twitter, что за организацией столкновений в Венесуэле стоят власти. По его словам, правительство «распорядилось» устроить беспорядки в Каракасе, чтобы не проводить пересчет голосов.

По последним данным, в результате беспорядков Венесуэле погибли не менее семи человек, более 60 пострадали. При этом не менее 135 оппозиционеров были арестованы.

Беспорядки в Венесуэле начались после того, как были объявлены результаты президентских выборов в стране, согласно которым победу на выборах одержал и.о. президента страны Николас Мадуро с 50,75% голосов. Его соперник Энрике Каприлес набрал 48,97% голосов.

Вместе с тем Каприлес объявленные итоги выборов не признал и потребовал полного пересчета голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут теперь хулиганичать и на демонстрации ходить несколько лет. Лучше жизнь у этой страны не станет, кого бы они не выбрали, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут теперь хулиганичать и на демонстрации ходить несколько лет. Лучше жизнь у этой страны не станет, кого бы они не выбрали, к сожалению.

Почему? :o

Обоснуй......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что команданте Чавес не в гробу лежит, а головах всех венесуэльцев.

Ань, посмотри даже на результаты выборов. Каприлес второй раз выходит на выборы. И в прошлый раз при живом (!) Чавесе он набрал 49%.

Сейчас должен был больше. Но и официальной информации (даже с неправильным подсчетом) достаточно, чтобы сделать выводы, что в Венесуэле есть реальная альтернатива нынешнему Президенту ( как и была альтернатива Чавесу). И есть реальная, а не карманная оппозиция.

В этом плане в Венесуэле лучше, чем в России.

Как бы на Путина не шкнили, а альтернативы не было. И нет и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, Чавес живее всех живых !

Если серьезно, то ничего этот Каприлес не исправит. Такой же популист. Правый в суперлевой Венесуэле. Ты читала его программу? Объективные социально-экономические условия Венесуэлы такие, какие они есть. Хоть кого выбери.

Неужели еще кто-то верит в альтернативу?! Все вон Рахоя выбирали --- и что? Стало лучше людЯм? Нет. Не нравится. Но это ничего. Предложат "нового и более лучшего" :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, Чавес живее всех живых !

Если серьезно, то ничего этот Каприлес не исправит. Такой же популист. Правый в суперлевой Венесуэле. Ты читала его программу? Объективные социально-экономические условия Венесуэлы такие, какие они есть. Хоть кого выбери.

Неужели еще кто-то верит в альтернативу?! Все вон Рахоя выбирали --- и что? Стало лучше людЯм? Нет. Не нравится. Но это ничего. Предложат "нового и более лучшего" :]

А ты читала программу Каприлеса? :o

Я хотя бы его слушала. С завидной регулярностью. И вся моя нынешняя семья из Вегесуэлы в количестве только кровных родственников около 90 человек голосовали за Каприлеса (у мужа только родных/сводных братьев-сестер 32 человека). Потому что хотят изменений и лучшего будущего доя ИХ страны. Хотя все родились и выросли при Чавесе.

И какие такие социально-экономические условия в Венесуэле мешают ей развиваться демократическим путем? Мешают ей бороться против коррупции? Или ты тоже относишь Венесуэлу к стране третьего мира? :o

Так это ж только от незнания реалий.......

И Испанию с Венесуэлой сложно сравнивать, как и Рахоя с Чавесом или Рахоя с Путиным. История у стран разная. Демократия разная. Экономика разная.

Вот сегодня мэра Марбейи посадили за коррупцию вместе с женой в совокупности на более 10 лет и со штрафом в более 10 млн евро...... Ну, и покажите мне такой пример хоть один в России?

А что стало хуже в Испании - так весь мир колбасит. Рахой тут ни при чем. Не повезло парню рулить в кризис......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russia

Cost of Living 55

Leisure & Culture 80

Economy 45

Environment 47

Freedom 25

Health 68

Infrastructure 53

Risk & Safety 67

Climate 72

Final Score 54

Venezuela

Cost of Living 59

Leisure & Culture 73

Economy 42

Environment 50

Freedom 42

Health 62

Infrastructure 39

Risk & Safety 71

Climate 53

Final Score 52

http://www1.internationalliving.com/qofl2011/index.php

Что это было?

Независимый источник.

Стремясь к лучшему, в первую очередь мы обращаем внимание на то, что для нас важно и дорого, и у каждого из нас приоритеты могут немного отличаться, но в общем, важными факторами являются:

 

- Жилье;

- Наша занятость и доход;

- Здоровье и медицина;

- Образование;

- Окружающая среда;

- Удовлетворенность жизнью;

- Безопасность.

Именно об этом числа выше.

 

По мнению Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), которая, начиная с 1962 года, принимает активное участие в разработке для разных государств более эффективной политики по улучшению жизни своих граждан, разработанная ими система по определению важных аспектов жизни поможет улучшить жизнь в лучшую сторону в первую очередь лично для каждого человека.

Они уверены, что экономическое положение страны напрямую зависит от финансового положения граждан.

К примеру, в Норвегии добывают нефти чуть меньше, чем в Венесуэле. А вот живут Норвеги даже лучше американцев по последней статистике.

Россия добывает нефти на данный момент вдвое больше, чем Венесуэла и Норвегия вместе взятые. Живут там хорошо единицы.

Но, исходя из уровня свободы (смотреть коэффициент вверху) шансов на изменения качества жизни всех граждан выше на данный момент у Венесуэлы, нежели у России. Жаль, конечно. Но что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венесуэла - страна, которая подарила миру самое большое число победительниц конкурса «Мисс Вселенная», одно это говорит о том, что красивых женщин тут достаточно. По сему поводу Венесуэла занесена в книгу рекордов Гинессса.

Сегодня смотрела передачу о Венесуэле - культ красоты и красивого тела там занесен в культ: 45000 операций в год делают пластических хирурги (это только импланты). Быть пластических хирургом в Венесуэле - очень престижно.

Воочию видела такое невообразимое количество средств для ухода за телом и лицом!!!!! Я и половиной не знаю как пользоваться.

Маски для волос - до и после, какие-то разноцветные капсулы для волос (покупала там, аналога не видела больше нигде), для ногтей.......... И сверху, и под.......

Моя свекровь в 82 года всегда при прическе, с ярким педикюром, маникюром, такое ощущение, что она в макияже спать ложиться - никогда не видела, даже ранним утром ее не прибранную. То же самое относится к сестрам мужа......

Рюши, бижутерия.... Уф!

Женщины из Венесуэлы не просто прекрасны - с ними очень легко общаться, и они знают толк в том, как весело провести время. Кто-то скопил деньгу на поездку в Бразилию? Потратьте их на тур в Венесуэлу, если вы хотите увидеть Латинскую Америку и одновременно по-настоящему красивых женщин. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела передачу о Венесуэле - культ красоты и красивого тела там занесен в культ: 45000 операций в год делают пластических хирурги (это только импланты). Быть пластических хирургом в Венесуэле - очень престижно.

 

 

Вот только небольшая проблема :) Из-за этого много "искусственной красоты" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только небольшая проблема :) Из-за этого много "искусственной красоты" :(

Оль, если ни рожи, ни кожи - то никакие сиськи не спасут. Не согласна? ;)

А так - довели до совершенства и все! :]

Многим девочкам на15-летие дарят сертификат на "сиськи" родственники. Ну, почти как в Америке. Хорошо или это плохо - обсуждать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алехандра Бенитес Ромеро — чемпионка по фехтованию, и новый министр спорта Венесуэлы.

493eced3e46b68f10111f8a3d2229057_zps360b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она лучше Мутко говорит на английском?
Наш ответ женщинам Венесуэлы (они любят Шреков и всё большое) : :D
 DQZCaruKz6eFX1YW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение