Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подскажите по саду и бассейну


Рекомендованные сообщения

Купили дом в районе Барселоны ( 30 км севернее от Барселоны) проживать будем летом и возникли вопросы : как выбрать садовника, чтобы потом не было грустно,

как часто в день и на какое время настроить автополив летом, осенью,весной . На зиму надо ли отключать? Есть вопросы и по бассейну: надо ли сливать воду на зиму? Я планирую сливать бассейн в сентябре и заполнить по приезду летом, но представитель компании, через которую я купил дом, убеждает , что в бассейне вода должна быть круглый год. Буду благодарен за подробные рекомендации по уходу за садом для данного региона, а также, если порекомендуете садовника и бассейнщика желательно русского или анггло говорящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили дом в районе Барселоны ( 30 км севернее от Барселоны) проживать будем летом и возникли вопросы : как выбрать садовника, чтобы потом не было грустно,

как часто в день и на какое время настроить автополив летом, осенью,весной . На зиму надо ли отключать? Есть вопросы и по бассейну: надо ли сливать воду на зиму? Я планирую сливать бассейн в сентябре и заполнить по приезду летом, но представитель компании, через которую я купил дом, убеждает , что в бассейне вода должна быть круглый год. Буду благодарен за подробные рекомендации по уходу за садом для данного региона, а также, если порекомендуете садовника и бассейнщика желательно русского или анггло говорящего.

1. живу далеко, так что с садовником там не помогу.

2. сад лучше поливать по ночам: не мешает слабый напор соседям нормально мыться. Да и растения растут по ночам. Одного раза в сутки достаточно.

3. по времени: смотря как организован автополив: много трубочек и разбразгивателей - достаточно и 15 минут. Если мало - то и 30 минут

4. на зиму выключать можно, если у вас достаточно влаги: много воды тоже плохо - гниют корни. Мало - сад высыхает.

5. из бассейна ни в коем случае воду сливать нельзя: это дорого и вредно. Дорого - 700-800 евро надо будет заплатить за новую воду. Вредно - рассыхаются шфы между плитками, теряется эстетика и могут быть подтеки.

6. я выключаю на зиму бассейн, чтобы не платить за электроэнергию. Закрываю специальным тольдо и консервирую до весны. В мае открою, банку хлорки, сутки будет молотить система очистки, чистим дно и загружаю 6 мешков морсокй соли. И все. Потом раз в сутки на 30 минут включается компьютер с моторами для чистки бассейна.

как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. живу далеко, так что с садовником там не помогу.

2. сад лучше поливать по ночам: не мешает слабый напор соседям нормально мыться. Да и растения растут по ночам. Одного раза в сутки достаточно.

3. по времени: смотря как организован автополив: много трубочек и разбразгивателей - достаточно и 15 минут. Если мало - то и 30 минут

4. на зиму выключать можно, если у вас достаточно влаги: много воды тоже плохо - гниют корни. Мало - сад высыхает.

5. из бассейна ни в коем случае воду сливать нельзя: это дорого и вредно. Дорого - 700-800 евро надо будет заплатить за новую воду. Вредно - рассыхаются шфы между плитками, теряется эстетика и могут быть подтеки.

6. я выключаю на зиму бассейн, чтобы не платить за электроэнергию. Закрываю специальным тольдо и консервирую до весны. В мае открою, банку хлорки, сутки будет молотить система очистки, чистим дно и загружаю 6 мешков морсокй соли. И все. Потом раз в сутки на 30 минут включается компьютер с моторами для чистки бассейна.

как-то так....

А разве без циркуляции вода в бассейн не зацветет и не появится болотный запах, ведь месяцев пять вода будет стоячей. При выборе садовника на, что обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве без циркуляции вода в бассейн не зацветет и не появится болотный запах, ведь месяцев пять вода будет стоячей. При выборе садовника на, что обратить внимание?

нет, мы чистим, добавляем хлор и закрываем.

Помнится, купила я дом... Пока туда-сюда - вода зацвела и стала зеленой. Один гений-бассенщик приехал, чего-то красного налил, включил мотор на 24 часа. Утром проснулась - вода голубая и чистая. Так что это не проблема, хотя наш бассейн не цветет под тольдо.

post-332-0-57714800-1333559546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе садовника на, что обратить внимание?

это почти как лотерейный билет.....

одно могу сказать - будет ходить и бухтеть как все плохо - гоните его в шею.

Должен работать стабильно, без криков, бухтений и вы должны сразу видеть результаты его труда.

Потому как у нормального садовника и черенок от лопаты цветет.

если надо что бы что то выросло , удобрите гумматом натрия , у меня ночная фиалка вымахала сантиметров на 70 вверх :D

это которая а-ля голландская ночь правильно называется?

или ты о русской ночной фиалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение