Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А когда апельсины начинают плодоносить? И как определить по высоте саженца его возраст? Или на этикетке должен быть указан возраст дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А когда апельсины начинают плодоносить? И как определить по высоте саженца его возраст? Или на этикетке должен быть указан возраст дерева?

Привитое на 2-3 год. Из косточки на 10-12 год. Бывает, что продают уже с плодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба-ааа.. А как определить по саженцу, привитый он или нет? :blush:



И как по-испански это правильноо спросить? Про привитость и про сроки плодоношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Продолжаем мичуринские опыты.

 

Про возраст саженцев - рискну предположить, что возраст определяется по мазкам краской (разного цвета) внизу ствола. У меня это (снизу вверх): желтый, черный, красный, зеленый.То бишь, четырехлетка у меня, наверно.

 

Привитость (или как правильно сказать, привой?) на ствол чужих веток обнаружить не удалось.

 

Вот что еще интересно: как апельсин реагирует на соседство винограда? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно -подвой. У меня мандарин рядом с виноградом - нормально.



Ба-ааа.. А как определить по саженцу, привитый он или нет? :blush:



И как по-испански это правильноо спросить? Про привитость и про сроки плодоношения?

В Испании продают только привитое. Это только в РФ продают "дички" под видом привитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew - а привей пожалуйста арбуз к апельсину  :blush:

Всегда мечтал увидеть, что же выйдет  :D

Получится ПИСКО. Очень вкусно! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка про цветные мазки на стволе (вдруг кому-то важно?): снизу вверх желтый, черный, зеленый, красный (вчера неправильно запомнила), высота саженца вместе с горшком где-то метр пятьдесят.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Апельсиноводы, хэлп! У саженца такая тяжелая крона, что ствол не выдержал и треснул :( немного.

Пытаюсь подвязать к бамбуквой палке -- не держится, падает. прислонила к стене (саженец в горшке), но это ж не дело. Как его подвязать, сверху веревку спустить, как в помидорнике? И как-то надо обработать треснувший ствол? Я в садоводстве профан, я только в цветах понимаю, а-ааааа!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиноводы, хэлп! У саженца такая тяжелая крона, что ствол не выдержал и треснул :( немного.

Пытаюсь подвязать к бамбуквой палке -- не держится, падает. прислонила к стене (саженец в горшке), но это ж не дело. Как его подвязать, сверху веревку спустить, как в помидорнике? И как-то надо обработать треснувший ствол? Я в садоводстве профан, я только в цветах понимаю, а-ааааа!..

Выложи фотку, плиз.

Подвязывать бесполезно как помидоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблони в таких случаях обрабатывают так: зачищают слегка место слома, ну , если куски коры или древесины торчат, обмазывают шрам садовым варом ( это типа замазка из воска и смолы сосновой с добавками). Плотно обматывают мешковиной или полотном, делают вроде пластыря. По идее, должно зажить, сейчас весна, у дерева много сил и соков. Но прежде, конечно, нужно понять причину. По аналогии с яблонями-грушами: скорее всго был сильный ветер, у нас так грушу сломило. Ничо, верхушку отпилили, обработали, растет и плодоносит.

Испанцы-садоводы подскажут, но подозреваю, что все по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так он теперь и опирается на стену, бедненький. :(

Думаю, причины -- и ветер, и тоненький ствол у саженца-четырёхлетки при достаточно тяжелой кроне. Похоже, проблема распространённая. Спросите у своих садовников, плиз, что делать?

 

 

post-489-0-44887900-1365357148_thumb.jpg

post-489-0-70721300-1365357262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня так на кусте роз было.

Я замотала изолентой во много слоев и привязала к палочке ( такие в магазинах, из бамбука продают. Но не важно - главное, крепкая). Было это в прошлом году. Сейчас изоленту сняла - все заросло.

Да, и провязывать лучше специальной проволокой, там де продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Не держит бамбуковая палка, заваливается всё-равно. Мложет, с двух сторон палки поставить, типа распорок?

 

А изоленту прямо на голый куст мотала? Никакой смолой сначала не замазывала?

 

А я шпагат надеюсь тут найти в магазинах, наивно.

 

И надо еще убрать цветы, оставить парочку только, чтобы показать ребенку, как апельсины растут. А то такое количество плодов ствол точно не выдержит.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Не держит бамбуковая палка, заваливается всё-равно. Мложет, с двух сторон палки поставить, типа распорок?

 

А изоленту прямо на голый куст мотала? Никакой смолой сначала не замазывала?

 

А я шпагат надеюсь тут найти в магазинах, наивно.

 

И надо еще убрать цветы, оставить парочку только, чтобы показать ребенку, как апельсины растут. А то такое количество плодов ствол точно не выдержит.

А ты палку повыше купи и воткни поглубже. Да и все. Можно две по бокам поставить, можно три

Прямо мотай изоленту на голый куст - сейчас сока много, зарастет. У тебя там немножко, на розе моей вообще ветки разошлись у корня. Сейчас срослись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана права, слом небольшой, так заматывайте как есть, чтобы соки не уходили. Можно тупо медицинским пластырем. Можно изолентой. Три палочки бамбуковые купите, бечевку и привяжите враспор. Если крона великовата, прищипните сверху, она в стороны ветки даст, и ствол немного нальется. Мы так сливы делаем, формируем кроны. Думаю, это для всех плодовых деревьев годится.

 

Как вар садовый называтся по-испански, так и не нашла. Оксана, Вы не знаете? Может, ориентироваться - pez , смола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Через пару недель поеду за цветами - спрошу у садовников.

И совет хороший - прищепнуть сверху. А то вырастет длинный и неустойчивый. Я вспомнила, я на своем лимоне и авокадо так же делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть 2 варианта:
1-ый обрезать по излому,чуть ниже вижу есть 2 почки от туда пойдут новые ветки,не известно какая высота будущего штамба получится.Вам всё равно крону формировать.
2-й затратный описали
Аналоги садового вара в И.очень хорошие,вот один из них,или просто спросите в специализированном магазине:
 PASTA CICATRIZANTE ECOLOGICA PARA HERIDAS DE ARBOLES,о PASTA PARA LA PODA.

post-48-0-10406300-1365367290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, первый вариант "обрезать по излому" -- это секатором прямо продолжить наискосок вниз (см. фото номер два)? Потом замазать место разлома-надреза вот этой пастой и ждать, когда нижние почки проснутся? А они точно проснутся в этом году и плоды завяжутся уже в этом году на новых ветках?

 

То есть, обрезать по излому в данном случае -- это радикально прищипнуть вершину, то же самое, правильно я понимаю?

 

Я ещё днём замотала изолентой излом, но могу и переделать, если надо. По идее, саженец в горшке, большое дерево мне не нужно, но и напортачить боюсь, чтобы дерево не загубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки волнует меня вопрос - можно ли обрезать (или прищипывать), если уже цветы раскрываются и плоды завязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки волнует меня вопрос - можно ли обрезать (или прищипывать), если уже цветы раскрываются и плоды завязываются?

Прищипывать можно всегда. С обрезкой аккуратнее. Только если есть острая необходимость. После обрезки обработай пастой рекомендованной коллегами или клеем из РФ - БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прищипывать и делать легкую обрезку весной можно, это правда. Главное, не допустить исхода влаги и соков из обрезанного деревца, срезы должны подсохнуть и затянуться. Чем угодно их замазать - да и все. Проверьте еще полив -если заливаете, образуется слишком много листьев, слишком крупные листья, в результате крона тяжелая по сравнению со стволом, и деревце слишком вытягивается вверх. А корни соответственно - вниз, из горшка. Итальянцы советуют цитрусовые не заливать, растение должно научиться добывать воду, развивать корневую систему ближе к поверхности ( кажется, называется вегетативная) и закаляться на засухоустойчивость.

Дьос, я рассоветовалась, как завзятый садовник. Мечтаю о садике-патио, пока углубленно изучаю вопрос теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с... А если я верхушку отщипну, то можно потом из этой верхушки еще одно дерево получить? То есть сразу поставить в воду и пусть корни даёт? Или это из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с... А если я верхушку отщипну, то можно потом из этой верхушки еще одно дерево получить? То есть сразу поставить в воду и пусть корни даёт? Или это из области фантастики?

В принципе можно. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение