Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Форумчане здравствуйте...Подскажите кто чем может...я с маленькими детьми приезжаю в новую Пустую квартиру......как лучше поступить с чего начать..квартира пустая.спать не на чем..кушать не с чего..куда бежать что бы купить хоть матрас , что бы было на чем спать..может кто знает прлверенный магазин с приемлемыми ценами ..или может купить надувные матрасы или раскладушки...а потом уже спокойно ходить по магазинам и выбрать то что душе ляжет....Жить будем в эльче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я бы посоветовал Вам на первые несколько дней снять апартаменты или отель рядом с вашей новой квартирой. В течение этих несколько дней купил бы первые самые необходимые вещи для проживания и только после этого въезжал бы в квартиру, иначе будет много головной боли.

 

В Эльче есть несколько крупных торговых центров, мебельных магазинов. Думаю Вы найдете их без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с чего? кошку надо запускать вперед, традиции лучше  не нарушать)   Андерсон опредил меня в этой мысли - лучше спокойно все закупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Икею за тем без чего нельзя на первом этапе жить. Кровать, кухня, столы стулья, свет, а всё, что необходимо для проживания,наверняка можно и в Эльче купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi

да на самом деле в этой ИКЕИ всего полно . Всякие подушки , матрасы , кухоную мебель утварь мозно там затарить сразу и без гимора . 

Да если надо што то уж очень специфическое или оригинальное то тут надо искать ездить и убить кучу времени. 
Но опять же если по феншу всё делать тут уж надо месяц нверно ездить и выбирать. 
А если без особых пожеланий то в ИКЕА реально мозно всё купить для дома .
 
В ельче да и в любом магазине мебельном выбор в разы меньше , качество ( не факт што лудьше ) а цены будут на порядок больше . 
 
Короче да я за ИКЕА , там же рядом есть Марлин или как там его . Там же Алькампо , Каррефур - штоб всякии мелочи купить . 
 
В какой то теме было про альморади мебельные так кто прошолся по ним не был в восторге . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Эльче можете доехать до Ля Зении. Там огромный торговый центр. Ля Зения Бульвар. Там очень хороший магазин CONFORAMA. Ценник очень радовал (я правда в декабре и январе была).  Качество - лучше чем в Икее. Можете найти их сайт, выбрать необходимое  и заказать доставку на дом.

 

http://www.conforamawebshop.com/

Изменено пользователем romol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спросил, а колеса то есть? До Икея 80км, да и автобус нуно привезти покупки.

Если проблемы с языком, или еще чего - кричите 627 171 725, живу под Ельче, чего нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi

да на самом деле в этой ИКЕИ всего полно . Всякие подушки , матрасы , кухоную мебель утварь мозно там затарить сразу и без гимора . 

Да если надо што то уж очень специфическое или оригинальное то тут надо искать ездить и убить кучу времени. 
Но опять же если по феншу всё делать тут уж надо месяц нверно ездить и выбирать. 
А если без особых пожеланий то в ИКЕА реально мозно всё купить для дома .
 
В ельче да и в любом магазине мебельном выбор в разы меньше , качество ( не факт што лудьше ) а цены будут на порядок больше . 
 
Короче да я за ИКЕА , там же рядом есть Марлин или как там его . Там же Алькампо , Каррефур - штоб всякии мелочи купить . 
 
В какой то теме было про альморади мебельные так кто прошолся по ним не был в восторге . 

На Тенерифе специально сходили на разведку в испанскую ИКЕЮ, еще раз убедились - если все сразу для стартового обустройства -это один из лучших вариантов, правда далековато Мурсия от Севера КБ, хотя после МСК - не расстояние))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашняя утварь - в магазинах сети Casa, всякая посуда и мелочи - выбор поизысканнее чуть-чуть. А всякие полотенца и тряпочки-ватки-палочки и мелочи - в китайских базарах, только все полотенца и прочее белье после китайцев тщательно простирывать! У китайцев еще для ребенка - альбомы, карандаши, пластелины и проч,  тоже такое же, как и в магазинах поприличнее, но цена, соответственно, ниже...

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

икея в каждом доме - грустно становиться, нет индивидуальности, одинаковые машины, дома и наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

икея в каждом доме - грустно становиться, нет индивидуальности, одинаковые машины, дома и наполнение.

 

Ну для начала что-то купить по-быстрому и основное - ИМХО самое то

Повыделыватся потом уже можно - когда есть все основное для жизни

Вон те же вилки и ложки - какая разница где их брать - в Икее или еще где

Ну если конечно не брать сразу серебрянные из Перу  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате купил сегодня LED лампочки в Лерой 2 штуки 20 евро . Каждая 2,7W ими 60W три штуки :) 
Свет норм вот это тема , год и лампы окупились . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый Буратино заканчивает свою жизнь в ИКЕЯ:) Шутка из прошлого. Купил в ОКИ 2 смесителя, работники попытались поставить и оба не удачно. Чеки и коробки выкинули. Говорят покупай новые, те, бракованные. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю про ИКЕАне по наслышке . Как они работают с поставшиками какие у них требования по продукции качеству . 
Там просто жесть . Так што можно с увереностью говорить што качество там на уровне . Там всё урегулировано, сертификаты на все матерьялы, процедура контроля качества  и тд и тп . 
Добавте туда стремлеение меньше производить отходов и тд и тп . Короче ИКЕА на уровне а не просто дешовый магаз . 
Знаю по заводам которые работают на ИКЕА , первый свечной второй подушки одеяло всякое такое . 
Про качество добавте туда систему жалоб где клиенту который начол брак , дефект или не соответствие выплачивают какую то сумму денег .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту проблему мы решали примерно так. Сначала сняли на 2 недели апартаменты (как вам писали) со всем необходимым ,так как приехать в новую квартиру прямо из аэропорта у вас не получиться. Во первых там не убрано т.е. может быть чисто но все таки дети и квартира стояла какое то время, поэтому без генеральной уборки не обойтись! Во вторых  в квартире скорее всего не подключены свет  и вода и что бы все включить  уйдет некоторое время.  Купить все самое необходимое можно и за 1 день (в огромных супермаркетах типа Каррефур, Алькампо итд есть практически все) . Сразу в первое время неторопитесь вы ведь не знаете местной специфики и цен поэтому возможно  купите то о чем после  пожалеете. Ваш вариант насчет раскладушек (еще  временной мебели типа садовой ) - разумен далее вам все может пригодиться . Как переедите в свое жилье вот тогда не спеша выберите капитальную мебель и все остальное В действительности в Испании, как нам показалось ,выбор всего огромен по сравнению с Россией . Но напомню сразу по приезду очень сложно сориентироваться что и где купить. Возьмите в аренду машину побольше чтобы все перевезти. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению petra. Снимите квартиру и не торопясь покупайте все необходимое. Не выбрасывайте деньги на дешевые и ненужные потом Вам вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель можно еще в Альморади посмотреть. От Эльче неподалеку, магазинов много, по соотношению цена/качество IMHO поинтереснее  ИКЕИ, доставка иногда бесплатна. И по поводу CONFORAMA согласен, стоит обратить внимание. В каждом магазине (IKEA, Conforama и т.д.) будет что-то лучше, чем в других. Если есть возможность, лучше побывать вначале везде с полным списком, отмечая что-где взять, а потом уже решить окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет Petra разумный, наша новая квартира была уже обставлена ИКЕА, от которой мы постепенно избавляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они работают с поставшиками какие у них требования по продукции качеству . 

Там просто жесть . Так што можно с увереностью говорить што качество там на уровне . Там всё урегулировано, сертификаты на все матерьялы, процедура контроля качества  и тд и тп 
Если честно без всяких обид мне  изделия  из дерева из  Икеи   напоминают те изделия которые которые мы делали на уроках труда в советское время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно без всяких обид мне  изделия  из дерева из  Икеи   напоминают те изделия которые которые мы делали на уроках труда в советское время!

А чего? хорошие скворечники были. Скворцам нравились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опираясь на личный опыт обустройства квартир, я поняла то, что хорошо покупать все одномоментно. Мебель, текстиль, картины итп., купленные и подобранные в одном цвете, стиле --- смотрятся гармонично. При таком подходе, даже скрадываются небольшие огрехи --- качество мебели, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. ..решила что матрас хороший купит агент..а потом уже буду подберать все потихоньку....в икею точно поеду...я в россии уже насмотрела кровать для ребенка..в испанской икеи дешевле на 300евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение