Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мадрид или Валенсия? Ваше мнение...Por favor)


Рекомендованные сообщения

 

Elli, я не сравниваю Дению и Валенсию, просто у меня в доме валенсийцы "дачи" имеют и каждые выходные приезжают летом. Говорят в Валенсии дышать нечем :(

 

Думаю, что летом в Дении правда лучше дышать, чем в Валенсии, а про Мадрид я уж просто молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может ли кто-нибудь сравнить Валенсию и Малагу? Есть принципиальные/ощутимые различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Малага летом жарче

2. Малага вода холоднее

3. Малага больше соседей, приплывших через Гибралтар

4. Малага провинциальнее. Но

5. От Малаги ближе к милому моему сердцу Кадису, а также к пуэблос бланком, Гранаде, Севилье, Кордобе и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела написать собственные впечатления о климате..Вообще мы живем на Кавказе и у нас практически всегда тепло и холодом не избалованны)Так получилось ,что мы были в Мадриде в конце августа прошлого года и температура была 38 градусов, и нормально, не было потери сознания и мокрых от пота вещей и т.д)) А затем мы поехали в Валенсию и там мне было потяжелее из-за духоты ,при чем ее я почувствовала сразу. Я знаю ,что в Валенсии есть и зеленые зоны и парки отдыха, но на простых обычных  улицах деревьев и зелени мало. А вот Мадрид мне запомнился наоборот - очень озелененным. И я думаю ,что из-за этого мне было там полегче в жару. И вообще мне Мадрид запомнился таким спокойным городом. Мы наверно были в период отпусков местных жителей , потому что ,если не брать в пример туристическую зону ,а чуть отойти в сторону, мы выходили на улицу смотрели в одну сторону -пусто ,в другую- пусто, шли в метро -в метро тоже не густо. Мы уже думали - куда попали, разве может быть мегаполис таким ?! Это мое субъективное мнение увиденного. Наверно мечтая о такой степенной и неспешной жизни я и влюбилась в Мадрид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично был бы не простой выбор, так как я типичный городской житель и предпочитаю столицы, но жить рядом с морем, это дорогого стоит!  :wub:
Если у вас маленькие детьми - однозначно Валенсия, чем Мадрид. Для начального/среднего образования в Валенсии ничем не хуже, чем в Мадриде, а как уже было сказано раньше, дальнейшее образование дети могут получать хоть в Мадриде, хоть в Барселоне, хоть в Лондоне, - тогда они уже не будут маленькими!  :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы хотела написать собственные впечатления о климате..Вообще мы живем на Кавказе и у нас практически всегда тепло и холодом не избалованны)Так получилось ,что мы были в Мадриде в конце августа прошлого года и температура была 38 градусов, и нормально, не было потери сознания и мокрых от пота вещей и т.д)) А затем мы поехали в Валенсию и там мне было потяжелее из-за духоты ,при чем ее я почувствовала сразу. Я знаю ,что в Валенсии есть и зеленые зоны и парки отдыха, но на простых обычных  улицах деревьев и зелени мало. А вот Мадрид мне запомнился наоборот - очень озелененным. И я думаю ,что из-за этого мне было там полегче в жару. И вообще мне Мадрид запомнился таким спокойным городом. Мы наверно были в период отпусков местных жителей , потому что ,если не брать в пример туристическую зону ,а чуть отойти в сторону, мы выходили на улицу смотрели в одну сторону -пусто ,в другую- пусто, шли в метро -в метро тоже не густо. Мы уже думали - куда попали, разве может быть мегаполис таким ?! Это мое субъективное мнение увиденного. Наверно мечтая о такой степенной и неспешной жизни я и влюбилась в Мадрид. :)

Однозначно спокойный город-это не про Мадрид, и для многих в этом есть свои плюсы (жизнь кипит и днем и ночью). Видимо Вы, правда, попали так удачно. Я как раз после Валенсии в Мадриде ощущаю себя как в Москве, толпы народу, особенно около Гран Виа. А, вообще, Мадрид - прекрасный город, и в любом случае я уверена, что жить там намного лучше и приятнее, чем в Москве. Жилье там, конечно, явно дороже, чем в Валенсии, и для более комфортного проживания в Мадриде машина нужна, чтобы куда-то доехать (конечно, есть метро, но в некоторых районах с новостройками оно не очень близко). В Валенсии все же без машины намного комфортнее. А Валенсия - это "море Мадрида", очень многие "мадриленьос" на выходные летом уезжают в Валенсию, правда, с местами на скоростные поезда может быть напряг.

А я в Валенсию хочу!!!

Перебирайтесь к нам! Может, заодно поможете моего мужа уговорить на такого пёсика, как на картинке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы к такому выводу пришли. Для нас основной минус жизни в Валенсии - изучение валенсиано. Один малополезный язык у нас уже есть, - чешский, нам хватит  ;) а для поддержания активности головного мозга лучше  взять французский, всё-таки ближайшие соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы к такому выводу пришли. Для нас основной минус жизни в Валенсии - изучение валенсиано. Один малополезный язык у нас уже есть, - чешский, нам хватит  ;) а для поддержания активности головного мозга лучше  взять французский, всё-таки ближайшие соседи.

А для чего в Валенсии валенсиано? Его по идее только дети в школе учат, и то не супер там нагрузка. Если Вы тут работать не собираетесь, то вообще учить его не нужно, а если планируете искать работу, то однозначно лучше Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за детей в первую очередь и вычеркнули Валенсию. По этой же причине отказались от Барселоны. Просто жаль их усилий и времени на изучение 2 языков с нуля, один из которых вряд ли пригодится где-либо еще. Плавание, теннис, музыка, рисование, рукоделие... в общем, есть на что заменить валенсийски/баскский/катала(о)нский (как все-таки правильно - с "о" или "а"?)

 

Ничего против "холодной" мадридской зимы я не имею, тем более, что надо же где-то выгуливать мое почти-зимнее пальто с ручной вышивкой  :D

Море -  потрясающая опция, только я уверена, что каждый день я плавать не буду, а на выходные вполне возможно приехать из Мадрида на побережье, в том числе и на северное. 

 

Абсолютный, непоправимый минус Мадрида - отсутствие приморского микроклимата. И относительный - удаленность от прочих "европ".

 

Вот таким  образом мы остановились на столице. В течение года покупать ничего не планируем, присмотримся, а там решим, подходит нам или нет; оставляем себе пространство для маневра. 

 

Возвращаясь к Малаге - действительно там жарче, чем в Валенсии? Летом жили между Малагой и  Марбельей, окружающие уверяли, что местный климат хорош тем, что никогда не бывает такой жары, как на КБ.  Правда, и вода выше 22-23 редко прогревается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадрид в августе, это лучший город. Все уехали в отпуск, все спокойно. :)) На самом деле это огромный город, все таки столица Испании с огромным количеством людей. Еще хотела бы по Валенсиано прокомментировать. На нем проходят несколько предметов, а сам язык диалект каталана, а каталан как известно имеет очень много общего с французким.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бошешьмой...это ж сколько языков среднестатистический ребенок должен знать, учась в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бошешьмой...это ж сколько языков среднестатистический ребенок должен знать, учась в школе?

Чем больше, тем лучше. Очень в жизни пригодится. ИМХО.

 

Что касается погоды, хотел бы обратить ваше внимание на графики погоды за 2012 год

 

post-5-0-23009100-1362075771_thumb.jpg

 

post-5-0-88780700-1362075780_thumb.jpg

 

post-5-0-52980500-1362075786_thumb.jpg

 

Если касаться именно температуры, то лидер по плюс и минус - Мадрид, а Малага и Валенсия очень друг на друга похожи, в Валенсии чуть мягче.

Абсолютный, непоправимый минус Мадрида - отсутствие приморского микроклимата. И относительный - удаленность от прочих "европ".

Простите Вы серьезно? Он ИМХО ближе всех ко всем Европам и по самолетам и по поездам и по машинам. Самый удобный в этом смысле. А вот Малага, она уж точно от всех других стран удалена очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше, тем лучше. Очень в жизни пригодится. ИМХО.

По поводу языков Леша - абсолютно прав, больше языков шире поле возможностей, еще бы научиться детей в этом убеждать))) себя то мы убедим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Вы серьезно? Он ИМХО ближе всех ко всем Европам и по самолетам и по поездам и по машинам. Самый удобный в этом смысле. А вот Малага, она уж точно от всех других стран удалена очень сильно.

 

Я не уточнила, что сравниваю с Прагой :blush:

 

Насчет языков - согласна, чем больше, тем лучше, но для меня предпочтительней исп, англ, нем + франц., нежели исп, англ, нем + валенсиано

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше, тем лучше. Очень в жизни пригодится. ИМХО.

По поводу языков Леша - абсолютно прав, больше языков шире поле возможностей, еще бы научиться детей в этом убеждать))) себя то мы убедим)))

это абсолютно и безусловно правильно))) только жалко что-то мне их...тяжко-то им как будет первое время...каааак навалицца все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мою старшую - уже навалилось :-) Тем не менее, горит желанием сменить чештину на шпанельштину   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко это нам, а детям, нормально, они быстро ко всему привыкают и все понимают. А мне вот тяжко, когда надо уроки проверить на каталан, французском ,английском, слава богу испанский знаю. да еще и русскому надо учить, а то совсем забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что так? климат?



Эвелина, плиииин...точно...это ж все еще и самой проверять нужно....атаас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у них в школах такая "нагрузка", что можно сказать, что ничего особо не изменится от лишнего часа валенсиано в неделю. Вот они все "учат" английский, а по факту что? Думаю, так же обстоят дела и с валенсиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как-то про нагрузку кто как отзываецца...от школы видимо зависит...собственно как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polan вопрос про навалилось и климат мне?  :)

Если да, то у дочи в 10 лет началась учеба в обычной чешской школе (после 3 лет Вальдорфской в РФ) соответственно на чешском + английский как иностранный, на следующий год добавился немецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание жить в большом городе, то лучше Мадрид. Местные на море годами не ходят. Лучше жить от моря вдали и мечтать о нем, чем жить рядом и не видеть. Набор языков тоже важен. Ну кому нужен удмуртский, а французский другое дело, да и чешский на что-нибудь сгодится, не забывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение