Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мадрид или Валенсия? Ваше мнение...Por favor)


Рекомендованные сообщения

Радикально - это из России эмигрировать, а из Чехии в Испанию как в другой город  переехать  :D  

Дабы не зафлудить Вашу тему -   почему нам на месте не сидится.

 

Почти 4 года тут. Кстати, уезжали из Самары ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже считаю несколько глупо вычеркивать Валенсию и Барселону только из-за необходимости детя изучать 2ой язык. Если дети будут знать каталонский, французский им вообще будет расплюнуть. Дети маленькие, поэтому уучиться новым языкам им не будет внапряг. Другое дело взрослые. Море и здоровье все таки главные аргументы. Это чисто моё субъективное мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал наоборот, если дети будут знать кастельяно и французский, то каталанский учить будет полегче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю несколько глупо вычеркивать Валенсию и Барселону только из-за необходимости детя изучать 2ой язык. Если дети будут знать каталонский, французский им вообще будет расплюнуть. Дети маленькие, поэтому уучиться новым языкам им не будет внапряг. Другое дело взрослые. Море и здоровье все таки главные аргументы. Это чисто моё субъективное мнение 

 

Уточните, пожалуйста, несколько глупо для для кого - для Вас или для нас?

 

Хочу обратить Ваше внимание, что в моем тексте "только из-за необходимости изучать второй язык" встречается 0 раз   ;)  критериев несколько больше, чем один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Насчет языков - согласна, чем больше, тем лучше, но для меня предпочтительней исп, англ, нем + франц., нежели исп, англ, нем + валенсиано

Можно Вам вопрос задать? :):hi:

Как Вы думаете, уровень учителей иностранного языка в каком городе лучше из тех, что Вы рассматриваете или не рассматривете на территории Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, можно, и не один  ;) 

Если я правильно поняла вопрос, то на мой взгляд, уровень учителей в крупных/развитых городах должен быть приблизительно одинаков, может отличаться их (хороших учителей) количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, можно, и не один  ;)

Если я правильно поняла вопрос, то на мой взгляд, уровень учителей в крупных/развитых городах должен быть приблизительно одинаков, может отличаться их (хороших учителей) количество. 

В этом направлении и рассуждайте! :hi:

И так же, как русские не хотят далеко уезжать от дома (Африка, Австралия, Сингапур), так и носители языков - немцы, англичане и французы, лишнии пару сотен километров тоже не хотят наворачивать.

Пределу Вашего удивления не будет, когда начнёте сравнивать учителей, преподающих французкий или другие языки, например, в 3х городах таких, как Мадрид, Барселона и Валенсия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я смогу на практике провести такое сравнение, поэтому уточните, пожалуйста. По-Вашему, уровень преподавания иностранных языков в каких городах оставляет желать лучшего?

 

Может ли быть, что в языковых школах профильный педсостав представлен в большинстве не носителями, а испанцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли быть, что в языковых школах профильный педсостав представлен в большинстве не носителями, а испанцами?

Ну тогда - Вам кранты.

Two lovers - фильм такой шёл пару лет назад.

Вот его по теле рекламировали: "ту ловерз" :((

Вот как я написала, так и будет Ваших детей местное население языку учить. :( Сорри. :(

 

Я про учителей сейчас не скажу. Но пример - врач в Барселоне ищет работу. Забегаешься с куррикулом, если нет 5ти высших образований и 5ти языков от рождения - не найдёшь работу. Уровень у всех оч. высокий.

А берём Андалусию. Суточное дежурство медсестры или технического персонала (техник - это выше, чем медсестра, но не доктор) оплачивается на 30% дороже, чем в Валенсии. А почему? Им персонала не хватает! Туда никто с хорошим дипломом не поедет!

Местное население - тоже ищет, где жить лучше! И поверьте - факторы стоимости жилья и расходов играют роль, но не первичную. ;)

Десять лет в аду пожил - денег заработал, а завтра с деньгами - в рай? А если "завтра" не будет? :(

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите точно, сколько вешать в граммах? (с)  :D

Давайте по пунктам.

 

По какому поводу мне кранты? :o

 

Я правильно понимаю, что в языковых школах, например в немецкой в основном преподают испанцы, а не носители? Это общепринятая практика?

 

Как в теме изучения второго "околоиспанского" языка как критерия выбора города (Мадрид vs Валенсия) нам помогут андалусийские врачи? :hi:

 

<И поверьте - факторы стоимости жилья и расходов играют роль, но не первичную.>

Полностью согласна, ни разу не спорила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите точно, сколько вешать в граммах? (с)  :D

Давайте по пунктам.

 

По какому поводу мне кранты? :o

 

Я правильно понимаю, что в языковых школах, например в немецкой в основном преподают испанцы, а не носители? Это общепринятая практика?

 

Как в теме изучения второго "околоиспанского" языка как критерия выбора города (Мадрид vs Валенсия) нам помогут андалусийские врачи? :hi:

1. Французский преподают французы, немецкий - немцы, школы английские - англичане, школы американские - американцы. Во всяком случае в Барселоне и в большей степени.

 

2. Как и врачи, учителя с высоким уровнем кантуются в крупных городах, с развитой инфраструктурой и чем ближе к родным краям, тем лучше им.

 

3. С учителем английского языка в школе, прошедшим двухлетнюю стажировку в Лондоне, спорила, что слово "обычно" по-английский читается не как "юзали". Доказала. Потому что знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пп. 1 Мадрид проходит.

По пп. 2 Мадрид проходит. 

Что не может не радовать. 

 

По пп. 3 При собеседовании в школе буду уточнять, кто что преподает.

 

Спасибо!  :thumbup:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, несколько глупо для для кого - для Вас или для нас?

 

Хочу обратить Ваше внимание, что в моем тексте "только из-за необходимости изучать второй язык" встречается 0 раз   ;)  критериев несколько больше, чем один.

ранее вы писали, что необходимость изучать второй "малополезный" язык для вас основной минус. Удачи! Откланиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение