Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О чувстве европейского превосходства


werrew

Рекомендованные сообщения

Эту историю рассказала корреспондент "Комсомольской правды" Наталья Барабаш. Он случился в Австрии с её подругой при продлении ВНЖ...

http://www.euromag.ru/euroblogs/132/27666.html

 

Это был не мой день.doc

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живете в стране - учите языки, живете на КБ выучите хотя бы 3 десятка слов на валенсиано - сделайте приятное соседу))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Надо учить язык, Это очень неприятно когда араба из нашего дома, который снимает квартиру, делают главным по дому, а я собственник должна выполнять его распоряжения. И это только по тому, что он много лучше говорит на испанском чем я.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не только арендатор квартиры, араб, говорящий на испанском. Но! И уважаемый в доме человек, которому доверяют; социально активный - знает куда сбегать и кому позвонить, если что случится у жильцов.

Так что не только в языке дело......

Изменено пользователем Oxana
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не так. Об уважении здесь речь не идет, тем более о доверии. После смерти испанки, старшей по дому. Из 12 квартир, собственников, которые проживают 2 семьи, мы  и румыны. Ни мы ни они не говорят на испанском. Пришлось согласиться на араба, он хоть понимает, что в документах написано. Возможно он и знает куда надо идти, если что, но не уверена, что пойдет. Мы сами решаем свои проблемы. Когда нас заливало из-за засоренной водосточной трубы, он предложил нам скинуться и нанять людей для чистки. И так во всем, он откровенно говорит, что его вопросы дома не интересуют, так как он не собственник, и может сменить квартиру в любой момент.

Вот выучу язык и назначу себя старшей по дому.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение