Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что по налогам, если получать напрямую в Es банк?


Рекомендованные сообщения

Думаю среди пользователей этого форума есть кому это будет актуально.

Как все правильно и законно оптимизировать в плане налогов.

 

Например, есть некоторые интернет проекты. Которые приносят прибыль, и доход идет от компаний типа Google.AdWords, РСЯ, Sape и т.п.

При этом резиденция без права на работу, autonomo не возможно в ближайшие года.

 

Логично же получать все платежи напрямую на физ. лицо в Испании? Не заморачиваясь с ИП в России и оттуда переводы уже сюда (бухгалтерия, пенсионные отчисления и т.п.)?

Ведь разницу в налоге все равно необходимо доплатить в Испании, так?

 

Может у кого есть примеры/идеи как поступить?

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но все написано и расписано в теме Если в двух словах - официально налоги платятся с доходов по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про то, что если все равно с доходов по всему миру то проще сразу в es получать и выплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение большинства банковских сотрудников из разных испанских банков, с которыми приходилось общаться - сводится к следующему. Деньги на твоей счет в Испании должны приходить с твоего же счета в другой стране ( за исключением оффшоров и т.д.) все остальное вызывает кучу вопросов и нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если бизнес физически находиться в ру тогда да - это обязанность. Но я изначально узнаю про веб проекты, где нету физической привязанности. Какой смысл их переводить через ру, тратить комиссии, возиться с бухгалтерий, налогами там, да и просто время на это тратить.

 

Я же как резидент, хоть и без права работы тут. Могу получить прибыль от сотрудничества с компаниями напрямую по месту проживания.

Хотелось бы узнать, кто так делает и какой % оплачивает как физ. лицо по шкале 24%-45% так?

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать открыть счет на свое имя в банке в Литве или Латвии, особенно если для интернет доходов. Кажется, для этих банкиров тема очень приемлемая. Потом уже оттуда можно спокойно в любую страну ( мои друзья кидали и в Лат Америку и в Европу, но чисто по делу, без криминала). Тут были аборигены прибалтийские донельзя. Может чего посоветуют. Да и у меня свой совет для интернетчиков найдется ( в личке). ТОлько прошу без торговли людьми, оружием и крупными влажными мясистыми фкусными листьями ( переработанными в белый щипучий и смешливый порошок, оседающий в слизистой носоглотки) - последнее предложение считать шуткой.

 

BigAlex. Доходы от инет проектов типа Sape ты же можешь сразу оформлять на валютный кошелек в Вебманях, а его потом наличить или переводить на карту в любой стране. Почитай их мануал. 

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые испанские банки не приветствуют переводы из стран Балтии, приравнивают их к Андорре и Кипру)

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пользоваться счетом в другой юриздикции где и не живешь и бизнес не держишь это понятное дело. Да даже с так называемых оффшор, на счете же отправителя это не написано в какой юрисдикции компания, ну будет там VasayaPupkin Ltd, так эти ltd во всех странах есть, даже ру ООО переводиться как ltd.

 

Вопрос в другом как правильно платить, не забывая о всяких уменьшениях налоговый базы за счет оплаты обучения детей, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мнение большинства банковских сотрудников из разных испанских банков, с которыми приходилось общаться - сводится к следующему. Деньги на твоей счет в Испании должны приходить с твоего же счета в другой стране ( за исключением оффшоров и т.д.) все остальное вызывает кучу вопросов и нежелательно"

А как это соответствует внешнеэкономической деятельности испанских компаний? Это к резиденции, необходимо её получать и лучше с правом на работу. Что касается счёта физ.лица не резидента. Если на этот счёт приходят объяснённые деньги от разных физ.лиц из разных стран, а счёт физ.лица в Испании открыт с уведомлением налоговой России, препятствий не будет. Источник - собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мнение большинства банковских сотрудников из разных испанских банков, с которыми приходилось общаться - сводится к следующему. Деньги на твоей счет в Испании должны приходить с твоего же счета в другой стране ( за исключением оффшоров и т.д.) все остальное вызывает кучу вопросов и нежелательно"

А как это соответствует внешнеэкономической деятельности испанских компаний? Это к резиденции, необходимо её получать и лучше с правом на работу. Что касается счёта физ.лица не резидента. Если на этот счёт приходят объяснённые деньги от разных физ.лиц из разных стран, а счёт физ.лица в Испании открыт с уведомлением налоговой России, препятствий не будет. Источник - собственный опыт.

а каким образом внешнеэкономическая деятельность испанской компании связана со счетом физического лица в испанском банке???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умные люди ( потому что давно на свободе ) советуют вот что: делаешь классический оффшор в BVI. Себя диреткором там или каким то работником. назначаешь себе любую зарплату. счет у фирмы и у тебя в одном банке. все платежи принимаешь на фирму, себе платишь зп. потом из своей зп со счета в Прибалтике ( например) пополняешь свой счет в Испании и далее что угодно. Оффшор платит некие свои налоги, включая твои зарплатные ( обычно в пределах 1 тыс долларов в год) и все - это легитимно. Так люди опытные рассказывали...у них работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а каким образом внешнеэкономическая деятельность испанской компании связана со счетом физического лица в испанском банке???)))"

Да ни каким, я же там написал, что это к вопросу о резиденции, в смысле что её по любому необходимо делать и лучше с правом на работу, и тогда появится испанская компания. Про физическое лицо у меня дальше написано. Я думал это понятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но там и это:"При этом резиденция без права на работу, autonomo не возможно в ближайшие года." было, по этому и описал вариант с компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначаешь себе любую зарплату.

 

 Но ведь с разницы налогов ЗП там (мало) и тут (много) опять же надо платить налоговую разницу? Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение