Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания квартиры


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем снова :)  

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость содержания квартиры (ежемесячные платежи за коммунальные услуги, налоги на недвижимость и прочее, и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем в сезон за месяц:

Свет 60 евро

Вода 40 евро

Интернет 20,50 евро

Коммунидад 12,50 евро

Газ 16,50 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем в сезон за месяц:

Свет 60 евро

Вода 40 евро

Интернет 20,50 евро

Коммунидад 12,50 евро

Газ 16,50 евро

 

 

Ну и еще + налоги на недвижимость - наверное евро 200 в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем в сезон за месяц:

Свет 60 евро

Вода 40 евро

Интернет 20,50 евро

Коммунидад 12,50 евро

Газ 16,50 евро

коммунидад какой у Вас хороший однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже удивился стоимости коммунидада, очень дешево, однако. Интернет, эх мне бы такой же :(

 

Вообще, чтобы правильную картину представить, нужно еще и зиму посчитать, разница не очень большая, но вот табличку сделал (8 мес лето, 4 мес зима)

 

post-5-0-27776100-1361130250.png

 

Конечно свет и вода при условии постоянного проживания.

 

PS: Суммы конечно же просто чтобы прикинуть расходы, а не факт расходов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммунидад какой у Вас хороший однако)

150 евро в год.

 

Ну и еще + налоги на недвижимость - наверное евро 200 в год?

Пока не скажу про налоги, но, наверное, будет около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cruz,

Вы на такую низкую сумму коммунидада не рассчитывайте. Это у Leona явно специфический случай. Советую закладываться на 800-1200 евро/год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интернет, эх мне бы такой же :(

 

Конечно свет и вода при условии постоянного проживания.

 

Алексей, инет слабенький для того только, чтобы быть на связи наездами, макс.3Mb. Я думаю у тебя пошустрее будет :)

Я свет и воду привел для летнего периода, когда это активно тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет зимой тратится в 2 раза активнее. Да и тариф вырос примерно в 1,5 раза за последние полгода. Так что ориентир: 100 летом, 200 зимой. И это - при условии разумной экономии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет зимой тратится в 2 раза активнее. Да и тариф вырос примерно в 1,5 раза за последние полгода. Так что ориентир: 100 летом, 200 зимой. И это - при условии разумной экономии!

Спасибо, а это для какой площади и на сколько человек? :)

cruz,

Вы на такую низкую сумму коммунидада не рассчитывайте. Это у Leona явно специфический случай. Советую закладываться на 800-1200 евро/год.

Это для квартиры в обычном доме комунидад? А если брать с сона комунитария где бассейник небольшой и детская площадка, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прим 1000 - большой бассейн, площадка детская, теннисный корт, подземная стоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем в сезон за месяц:

Свет 60 евро

Вода 40 евро

Интернет 20,50 евро

Коммунидад 12,50 евро

Газ 16,50 евро

А Вы только летом пользуетесь, я правильно понимаю,

у меня прим 1000 - большой бассейн, площадка детская, теннисный корт, подземная стоянка

И за все сеи блага 1000 в год комунидад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы только летом пользуетесь, я правильно понимаю,

И за все сеи блага 1000 в год комунидад?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже удивился стоимости коммунидада, очень дешево, однако. Интернет, эх мне бы такой же :(

 

Вообще, чтобы правильную картину представить, нужно еще и зиму посчитать, разница не очень большая, но вот табличку сделал (8 мес лето, 4 мес зима)

 

attachicon.gifapart_payments.png

 

Конечно свет и вода при условии постоянного проживания.

 

PS: Суммы конечно же просто чтобы прикинуть расходы, а не факт расходов :)

Вас трое, кажется, верно? :)

да

А сколько Вашей урбанизации лет, если не секрет и в какойона  примерно местности? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько Вашей урбанизации лет, если не секрет и в какойона  примерно местности? ;)

Я считал на примере Леона, повысив цену Коммунидад. У нас плюс-минус так и получается, только у нас вместо электричества газ и правильное расположение дома, не в солнце целый день, ну и 110 жилых метров. Поэтому счета за электричество у нас всегда +-40-45 евро, а в зимние месяцы плюс еще газ 100-150 евро с ноября по март.

 

post-5-0-93462100-1361204855.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал на примере Леона, повысив цену Коммунидад. У нас плюс-минус так и получается, только у нас вместо электричества газ и правильное расположение дома, не в солнце целый день, ну и 110 жилых метров. Поэтому счета за электричество у нас всегда +-40-45 евро, а в зимние месяцы плюс еще газ 100-150 евро с ноября по март.

 

attachicon.gifcasa_cost2.png

Какой хороший коммундад 444. Я меньше 800 евро в год не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал на примере Леона, повысив цену Коммунидад. У нас плюс-минус так и получается, только у нас вместо электричества газ и правильное расположение дома, не в солнце целый день, ну и 110 жилых метров. Поэтому счета за электричество у нас всегда +-40-45 евро, а в зимние месяцы плюс еще газ 100-150 евро с ноября по март.

 

attachicon.gifcasa_cost2.png

Спасибо, очень наглядно и понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы только летом пользуетесь, я правильно понимаю,

 

Скажем так, зимой меньше. Да, и пока статистики нет, так как и года еще нет с момента приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хороший коммундад 444. Я меньше 800 евро в год не слышал

Честно говоря, я сам удивляюсь, но дело скорее всего в том, что у нас около 1000 домов, соответственно много плательщиков. В квартире у родителей, недалеко, но в городе, сразу 50 евро в месяц. Зависит в основном коммунидад от зоны, где находится недвижимость и от того, что включено в его стоимость. Чем больше включено, тем конечно же дороже. Вообще стандартный коммунидад для урбанизаций и домов с хорошей общей территорией - это 60-70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение