Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Имплантация зубов


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за качественной имплантацией зубов? Желательно, чтобы врач был русскоязычный. И еще, знакомые ездили в Чехию протезироваться, говорят, там намного дешевле, и поездка того стоит. Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уточнили место своего проживания. Или за зубами вы готовы ехать куда угодно? :) Знаю русскоязычного стоматолога в Таррагоне, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за качественной имплантацией зубов? Желательно, чтобы врач был русскоязычный. И еще, знакомые ездили в Чехию протезироваться, говорят, там намного дешевле, и поездка того стоит. Есть мнения по этому поводу?

Есть мнение, и вполне определенное. В Чехии цены на это дело ниже, чем во многих странах Европы. Скинул вам в личку контакт на клинику в Праге. Врачи очень хорошие и говорят на русском, английском и чешском. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уточнили место своего проживания. Или за зубами вы готовы ехать куда угодно? :) Знаю русскоязычного стоматолога в Таррагоне, надо?

Барселона. Не то чтобы куда угодно, но если есть существенная разница, то в Чехию бы съездили, заодно и Прагу посмотрели. Говорят, дивный город. Контакты скиньте, если не сложно. Я сейчас на стадии сбора информации нахожусь. Сравниваю, выбираю. Зубы - дело серьезное.

 

Есть мнение, и вполне определенное. В Чехии цены на это дело ниже, чем во многих странах Европы. Скинул вам в личку контакт на клинику в Праге. Врачи очень хорошие и говорят на русском, английском и чешском. Удачи. 

 

Михайлович, спасибо огромное! Сайт клиники симпатичный, внушает доверие. Похоже, Чехия у нас лидер дентального туризма, люди толпами едут в Прагу за зубами :)
Изменено пользователем Emigrantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона. Не то чтобы куда угодно, но если есть существенная разница, то в Чехию бы съездили, заодно и Прагу посмотрели. Говорят, дивный город. Контакты скиньте, если не сложно. Я сейчас на стадии сбора информации нахожусь. Сравниваю, выбираю. Зубы - дело серьезное.

 

Контакт скинул в личку.

Насчет Праги решать, конечно, вам, но мне кажется, что экономия в таком вопросе может выйти боком.

Во-первых, если делать все по уму, то любоваться Прагой вам придется не раз, а два или три раза с интервалом в несколько месяцев.

Во-вторых, если что-то пойдет не так (тьфу три раза), то за корректировками процесса вы устанете туда мотаться.

В итоге может получится значительно дороже, чем сделать рядом с домом.

 

Мода на Чехию вообще опасна, имхо :) Несколько лет назад было очень модно туда иммигрировать. Сейчас на форуме есть несколько человек (если мне не изменяет память) которые отказываются от чешского ВНЖ, потому что его становится все труднее продлевать, и получают ВНЖ в Испании.

Как бы с зубами, вставленными в Чехии, не получилось через несколько лет так же  :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а чего за тема такая с контактами в Личку? Вроде как совсем не запрещено, а даже приветствуется давать контакты в открытую. Ну ведь "завтра-послезавтра" понадобится кому-то еще.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, живущий с имплантами уже двадцать лет, могу сказать, что сама имплантация -не самое страшное. Гораздо важнее последующее "построение" зубов.А это уже дело протезиста. И какой вам протезист достанется, такие и зубы будут. Лучше всё делать в одной клинике, поскольку врачи работают "в связке". Ну и вопросы не бояться задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а чего за тема такая с контактами в Личку? Вроде как совсем не запрещено, а даже приветствуется давать контакты в открытую. Ну ведь "завтра-послезавтра" понадобится кому-то еще.  :blush:

Тут вот какое дело... Может я и не прав, но ход мыслей таков: Данный человек вовсе не просил меня о том, чтобы я его рекламировал. Рекомендуя кого-то, я пишу в сообщении некоторую ассоциированную информацию - телефон, имя, место работы. Если я не уверен на 100%, что данный человек не против, я лучше не буду располагать эту информацию в регулярной ветке форума, которая индексируется поисковыми машинами, оседает в их кэше, ну и все такое... Поэтому - личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, мало кто из форумчан был столько в Чехии, как я. Так вот, по отзывам самих чехов, а также русских/украинских эмигрантов качество чешской стоматологии недостаточно хорошее. Именно качество, а не стоимость или иные параметры. Лично мне говорили, что на Украине стоматология лучше, чем у них /говорили эмигранты из Украины/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вот, по отзывам самих чехов, а также русских/украинских эмигрантов качество чешской стоматологии недостаточно хорошее. Именно качество, а не стоимость или иные параметры. Лично мне говорили, что на Украине стоматология лучше, чем у них /говорили эмигранты из Украины/.

 

И дешевле на Украине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а чего за тема такая с контактами в Личку? Вроде как совсем не запрещено, а даже приветствуется давать контакты в открытую. Ну ведь "завтра-послезавтра" понадобится кому-то еще.  :blush:

Пожалуйста, мне не жалко, пользуйтесь на здоровье: клиника называется BioDent, находится в центре Праги, телефон врача +420776615277. Зовут его Виктор. Сайт: http://www.bio-dent.cz/ru/. 

И дешевле на Украине!

 

 

Думаю, мало кто из форумчан был столько в Чехии, как я. Так вот, по отзывам самих чехов, а также русских/украинских эмигрантов качество чешской стоматологии недостаточно хорошее. Именно качество, а не стоимость или иные параметры. Лично мне говорили, что на Украине стоматология лучше, чем у них /говорили эмигранты из Украины/.

Мой знакомый врач в Чехии как раз эмигрант из Украины. У него там 2 клиники, и в Праге еще одна. Может, у чехов и качество хромает, не знаю, не был, утверждать не буду. Но наши делают на совесть. Не все, опять же. Могу только за тех, у кого был, поручиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Может кто то знает клинику в Аликанте по  имплантацией зубов? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Праги решать, конечно, вам, но мне кажется, что экономия в таком вопросе может выйти боком.

Во-первых, если делать все по уму, то любоваться Прагой вам придется не раз, а два или три раза с интервалом в несколько месяцев.

Во-вторых, если что-то пойдет не так (тьфу три раза), то за корректировками процесса вы устанете туда мотаться.

В итоге может получится значительно дороже, чем сделать рядом с домом.

 

Мода на Чехию вообще опасна, имхо :) Несколько лет назад было очень модно туда иммигрировать. Сейчас на форуме есть несколько человек (если мне не изменяет память) которые отказываются от чешского ВНЖ, потому что его становится все труднее продлевать, и получают ВНЖ в Испании.

Как бы с зубами, вставленными в Чехии, не получилось через несколько лет так же  :uhoh:

 

Как жена стоматолога, проживающая в Праге, всячески поддерживаю  ;)  Если располагаете временным и финансовым ресурсом, то можно попробовать, но надо быть готовой к неоднократным и/или срочным поездкам. 

 

А город приехать посмотреть лучше без медицинской составляющей. Тем более, что после имплантации вряд ли захочется экскурсий, и пива много не выпьешь  :drink: А  пивни лазне (пивные ванны) надо непременно посетить.

 

Думаю, мало кто из форумчан был столько в Чехии, как я. Так вот, по отзывам самих чехов, а также русских/украинских эмигрантов качество чешской стоматологии недостаточно хорошее. Именно качество, а не стоимость или иные параметры. Лично мне говорили, что на Украине стоматология лучше, чем у них /говорили эмигранты из Украины/.

 

Стоматология здесь очень разная, впрочем, как и везде. По страховке качество (обычно) оставляет желать  лучшего, до сих пор в ходу амальгамовые пломбы. Если за свои нажитые непосильным трудом, то можно ожидать хорошего результата после тщательного сбора информации о клиниках вообще и о конкретных врачах в частности. 

 

Пожалуйста, мне не жалко, пользуйтесь на здоровье: клиника называется BioDent, находится в центре Праги, телефон врача +420776615277. Зовут его Виктор. Сайт: http://www.bio-dent.cz/ru/. 

Мой знакомый врач в Чехии как раз эмигрант из Украины. У него там 2 клиники, и в Праге еще одна. Может, у чехов и качество хромает, не знаю, не был, утверждать не буду. Но наши делают на совесть. Не все, опять же. Могу только за тех, у кого был, поручиться.

 

Есть и другое мнение :hi:  я сама ни к Виктору (после личного общения), ни в его клинику (после ухода оттуда 2 рукастых-головастых докторов), не пошла бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то скрытая реклама чешской зубоврачебной промышленности.

Собрались два свежезарегистрированных участника, вероятно даже с одного компьютера, и один вопрошает - да где-же во всей Европе вставить зубы, не в Чехии ли !?

А второй отвечает - да, натюрлихь экселленс, разумеется в Чехии, а именно у тов. Шниперсона, вот и его (мои) координаты.

Айда все в Прагу за новыми имплантами ! :lol:

Ну хоть бы оформили эту рекламу как-то пооригинальней. :x

Сейчас такие клоны поумнели, аватарки оригинальные показывают и пытаются вставить параллельно пару пятачков где-нибудь в курилке, на другие отвлеченные темы, чтобы естественнее выглядеть... ;)

 

Что касается по теме - имеет таки смысл взглянуть на список ближайших врачей по своей страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с одним товарищем наплевали на рекламу и здесь в Дении вставили. Пардон вставляем. Так как весь процесс по подгонке имплантов занимает около года. Так что не ведитесь, что их (импланты) можно за месяц врезать! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто то знает клинику в Аликанте по  имплантацией зубов? Посоветуйте пожалуйста.

В Гуардамаре есть чудесный доктор и клинику имеет, и по русски говорит одна медсестра(Лена).

Вот их сайт. http://www.clinicasalgado.com/eng/empresa/index.asp

 

У них запись на 15-20 дней вперёд. Лечатся и протезируются 95% неиспанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за качественной имплантацией зубов? Желательно, чтобы врач был русскоязычный. И еще, знакомые ездили в Чехию протезироваться, говорят, там намного дешевле, и поездка того стоит. Есть мнения по этому поводу?

уважаемый ТС! а чего бы не поддержать так сказать отечественного производителя, ну т.е. росс.врачей? не понятно мне, зачем по миру искать докторов, у которых корни все равно из ссср-а растут... мои все делают в питере в алисе - и что, все довольны, хотя народ разный, проблемы разные. уже и друзей/родственников переводили, а они люди разного пошиба и в заграницах бывали. да что алиса, можно и другое место найти... или у Вас зубы другие, более драгоценные? 

 

извините, если коли задел, просто как его - "за державу обидно" (с) все свои, а ТАК плюем на свое же... блин. выросли - и наплевали... (ничего личного, если что..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

В Чехии разит стоматологический туризм, не могу сказать, что там плохо делают, есть очень хорошие врачи, но главное к ним попасть. Если говорить об имплантах, то в первую очередб надо говорить о их марке, о проценте приживаемости, при все при том, какой бы врач хороший не был, а если ставит корейские импланты, но называет их израильскими, тут редко когда мастерство врача поможет.

 

Чуть поподробней, прежде чем ставить имплант, узнайте марку импланта, где ее производят, к какой категории их относят, моему знакомому ставили в испанской клинике 7 имлантов астра, марка наивысшей категории. Так же было бы неплохо узнать, есть ли у них оффициальные документы и где учился врач.

 

Имплатлогоия - это целая наука и тут стоить быть предельно аккуратным. 

Если будут вопросы, обращайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про Чехию.

Хорошие врачи есть, но их надо знать. И, попасть к ним непросто, как правило.

Знаю точно, что немцы и прочие австрийцы в Чехию ездят. Главная причина - конечно, цена. При достойном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение