Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Думаем купить домик в г. Химена, провинция Хаэн. Нужен ваш совет!


Livvy

Рекомендованные сообщения

номер будет на квитанции, но удовлетворит ли это банк, я бы поговорил с руководителем отделения где будете открываться заранее, в принципе некоторые банки до сих пор без ние открывают, плюс в экстранхерии тоже есть приемные дни и предварительная запись имейте это ввиду



вообщем за полдня, учитывая сиесту малореально все сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

номер будет на квитанции, но удовлетворит ли это банк, я бы поговорил с руководителем отделения где будете открываться заранее, в принципе некоторые банки до сих пор без ние открывают, плюс в экстранхерии тоже есть приемные дни и предварительная запись имейте это ввиду

Хорошо,будем иметь ввиду!

спасибо!

в этом городке всего один банк, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не обязательно банк из этого городка :)

я почему-то решила,что продавец и покупатель после подписания вместе идут в банк и все это делают)

а хозяйка в этот же день в Мадрид-она там живет

а я в Барселону и домой в мск

пишу пост и приходит смс - оповещение из Лютеранского собора в Москве

приглашаем на концерт "Гитары Андалусии.Испанский час"

символично)

Serg77,

скажите,пожалуйста,а что в Испании является аналогом российской экспликации или поэтажного плана БТИ?

незаконные перепланировки,пристройки не становятся проблемой в будушем?

мы должны этим озаботиться?

Изменено пользователем Livvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда смотрите знаки))) 

Вы подписываете договор, в котором указана цена, дата до которой обязуетесь подписать эскитуру и то что внесен аванс. Потом, когда готовы все доки для подписания эскритуры, идете в свой банк, в котором открыт счет - берете чек (дорого с меня 500 евро взяли) и в момент подписания эскритуры у нотариуса чек отдаете продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, Вы все хотите сделать без нотариуса. А кто будет в Ваше отсутствие готовить эскритуру а затем подавать в рег. палату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, Вы все хотите сделать без нотариуса. А кто будет в Ваше отсутствие готовить эскритуру а затем подавать в рег. палату?

нет-нет, основной договор только у нотариуса -хозяйка прислала список на выбор

но аванс без нотариуса и исключительно из-за того,

что у нас мало времени в Испании в этот раз

(мы летим из Англии через Барселону и заезжаем смотреть дом, поездка планировалась еще до этой заварухи))

всегда смотрите знаки))) 

Вы подписываете договор, в котором указана цена, дата до которой обязуетесь подписать эскитуру и то что внесен аванс. Потом, когда готовы все доки для подписания эскритуры, идете в свой банк, в котором открыт счет - берете чек (дорого с меня 500 евро взяли) и в момент подписания эскритуры у нотариуса чек отдаете продавцу

тоже подумала про знаки)

а чек обязателен?

какие могут быть варианты?

со счета на счет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что здесь без вариантов. Мы тоже брали чек, который передавали у нотариуса в момент подписания эскритуры, о чем он(натариус) указывал в эскритуре и потом копия чека со всеми документами идёт в рег. палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что здесь без вариантов. Мы тоже брали чек, который передавали у нотариуса в момент подписания эскритуры, о чем он(натариус) указывал в эскритуре и потом копия чека со всеми документами идёт в рег. палату.

werrew , т.е. и на аванс и на основную сумму чеки?

или только на основную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я платил аванс как и Вы собираетесь, а основную чеком, по поводу со счета на счет не встречал вариантов, здесь проблема технического плана

1) Вы не будете платить заранее, т.к. есть риск

2) а покупатель хочет в момент эскритуры получить оплату, более того мого ошибаться, но по-моему нотариус проверяет в ходе подписания эскритуры то что оплата произведена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я платил аванс как и Вы собираетесь, а основную чеком, по поводу со счета на счет не встречал вариантов, здесь проблема технического плана

1) Вы не будете платить заранее, т.к. есть риск

2) а покупатель хочет в момент эскритуры получить оплату, более того мого ошибаться, но по-моему нотариус проверяет в ходе подписания эскритуры то что оплата произведена

поняла.спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew , т.е. и на аванс и на основную сумму чеки?

или только на основную?

Только на основную. Так как аванса у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить свои пять копеек :) Резерв - лучше класть на банковский счет Продавца после подписания договора резерва и сохранять квитанцию, а не передавать наличными.

 

Финальную оплату покупки лучше делать чеком, почему: потому, что чек Покупатель отдает уже после того как прочитал договор купли-продажи и у него не осталось никаких сомнений. В момент зачитывания эскритуры нотариусом чек передается Покупателем Продавцу и ключи в обратном направлении. Таким образом, все застрахованы от возможных проблем (конечно в случае если Покупатель все правильно понял в подписываемом им документе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить свои пять копеек :) Резерв - лучше класть на банковский счет Продавца после подписания договора резерва и сохранять квитанцию, а не передавать наличными.

 

Финальную оплату покупки лучше делать чеком, почему: потому, что чек Покупатель отдает уже после того как прочитал договор купли-продажи и у него не осталось никаких сомнений. В момент зачитывания эскритуры нотариусом чек передается Покупателем Продавцу и ключи в обратном направлении. Таким образом, все застрахованы от возможных проблем (конечно в случае если Покупатель все правильно понял в подписываемом им документе).

Татьяна, большое спасибо за разъяснения!

все рекомендации складываю в файлик)

договорились с продавцом,что договор будет и на английском тоже

и в электронном виде в том числе,

чтобы юристы в мск могли с ним заранее ознакомиться и подкорректировать если нужно.

Я правильно поняла,что офиса вашей компании нет в этой провинции?

и еще вопрос:

в какой момент и сколько мы должны платить нотариусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы осторожней с корректировкой. Так как у нотариусов есть типовой договор и замена, что либо в нём может быть не принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы осторожней с корректировкой. Так как у нотариусов есть типовой договор и замена, что либо в нём может быть не принята.

а после внесения аванса не принято по электронке обсуждать детали договора с нотариусом для достижения договоренности по всем пунктам?

мы надеемся получить его email

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно саму эскритуру (договор) купли-продажи готовят сотрудники нотариуса согласно тем вводным, которые им предоставят стороны. Нанимать дополнительного адвоката или хестора, смысла нет, это входит в стоимость нотариальных услуг. Проект договора можно получить по электронной почте, но по моей практике сделать это достаточно сложно так как они не любят готовить договора заранее.



договорились с продавцом,что договор будет и на английском тоже
и в электронном виде в том числе,
чтобы юристы в мск могли с ним заранее ознакомиться и подкорректировать если нужно.

Я правильно поняла,что офиса вашей компании нет в этой провинции?

и еще вопрос:
в какой момент и сколько мы должны платить нотариусу?

Обратите внимание, что договор на английском - это всего лишь перевод, а вносить изменения некими юристами из Москвы я Вам крайне не рекомендую, испанская практика и видение российских юристов две вещи не совместимые.

 

По Андалусии мы не работаем, если хотите, мы можем проверить эскритуру и чистоту сделки. Все это реально осуществить по эл. почте и скайпу.

 

Нотариусу вы должны платить когда забираете готовый договор, обычно это несколько недель (возможно быстрее). Если заказываете у нотариуса регистрацию в Регистре собственности, то эскритура может быть готова через месяц, иногда полтора. Имейте ввиду нотарус берет за регистрацию примерно в 3-4 раза больше чем Вы можете это сделать самостоятельно посетив регистр в вашем муниципалитете.

 

Если сами не хотите идти, попросите сделать это риэлтора - обычно многие отдают это на откуп нотариусу. Я в 99% случаев делаю это сама, получается раза в два дешевле чем нотариус.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, забыла два момента: Если Вы покупаете в ипотеку - Оригинал эскритуры забирает сам банк и его хестория производит действия по регистрации в Регистре. Делают они это обычно очень долго от двух месяцев и аж до года. Но, второй упущенный мной момент, сразу после подписания нотариус даст Вам нотариальную копию договора, который Вы подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, нет у нас не ипотека,но маленький бюджет

риэлтора у нас нет,дом я нашла на сайте и хозяйка продает его тоже без риэлтора

видимо, я буду делать все сама

главное,не запутаться в названиях контор))

напишите Вашу почту, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне секретарь нотариуса присылала боррадор, но основные условия, как правильно говорит Татьяна, предоставляли им мы вместе с представителями продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки,подскажите,пожалуйста,

наша хозяйка слыхом не слыхивала ни про какой энергетический сертификат и вообще сказала,что в Андалусии такого нет))

это повсеместное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мы получили Ноту, а в ней указан собственником совсем другой человек)

написала продавцу - пока тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение