Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трудовая реформа потерпела фиаско


Рекомендованные сообщения

Трудовая реформа потерпела фиаско

post-4-0-64752500-1360611590_thumb.jpg

Только РР утверждает, что трудовая реформа замедлила сокращение рабочих мест, хотя ей еще не исполнилось и года. Социалисты (PSOE), коалиция Левых сил (IU-ICV-CHA), UpyD и PNV подчеркивают «провал» трудовой реформы действующего правительства. Официальные представители четырех объединений единогласно указали на то, что новое трудовое регулирование неэффективно, более того, вызвало увеличение увольнений и никак не способствовало сдерживанию безработицы. Они ссылаются на данные, полученные после опроса трудоспособного населения (EPA) в четвертом триместре 2012 года, обнародованном в конце января, согласно которым Испания завершила прошлый год с почти шестью миллионами безработных (26,02%), что на три пункта выше, чем годом ранее, благодаря добавлению 700 000 новых безработных и уничтожению 850 500 рабочих мест, а также параллельному процессу потери плательщиков в сфере Социального обеспечения. Среди молодых людей безработица составляет 55%.

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта реформа слепок с немецкой реформы.И лишний раз доказывает что передовые технологии не работают не только в России. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вот сегодня побили все рекорды: более 27% безработных.

Смотрю дебаты. Прямым текстом говорят, что владельцам бизнеса не нравится увольнять людей. Но они больше не могут платить все налоги в полном объеме.....

И это правда.

Сейчас звонил знакомый: семейная пара и 4 детей. Работу найти не могли. Взяли в аренду ресторан на Пониенте на первой линии. Как автономо на жену. Она не вылазила с кухни, повар. Он официант и за стойкой. Платили налоги. Жена имеет сегуро сосиаль альта, он нет.

Пришли проверяющие, проверили. Предписание закрыть........

Ну проработали они 3 месяца, ну нет еще жирка. Результат - два человека пополнили рынок безработных. Потому что - гладиолус.

А еще есть дети....... Им что объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Нужно отменять в Испании социализм

Упрощать увольнение сотрудников, уменьшать налоги, уменьшать стоимость вхождения на рынок

Даже в целом кредиты можно не давать - того что я сказал - будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Нужно отменять в Испании социализм

Упрощать увольнение сотрудников, уменьшать налоги, уменьшать стоимость вхождения на рынок

Даже в целом кредиты можно не давать - того что я сказал - будет достаточно.

Что означает - упрощать увольнение сотрудников - наверное, УДЕШЕВИТЬ, уменьшить выходные пособия.

Что означает - уменьшить стоимость вхождения на рынок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает - упрощать увольнение сотрудников - наверное, УДЕШЕВИТЬ, уменьшить выходные пособия.

Что означает - уменьшить стоимость вхождения на рынок????

 

Да - именно. Удешевить увольнение сотрудников. Уменьшить стоимость вхождения на рынок - ну к примеру уменьшить до разумных величин стоимость тех или иных лицензий. Кардинально уменьшить размер налогов - всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензии очень дешевые в Испании, Специально посмотрел в своих документах: в 2009 году открывал автомастерску 280 м2 - лицензия стоила 820 Е, в 2010 году открывал мастерскую по изготовлению мебели 300 м2 - лицензия 900 Е, в 2011 году открыл магазин по продаже своей мебели 208 м2 - лицензия 650 Е.  Это в Марбелье - цены весьма гуманные.

 

Другое дело на новое строительство.

В 2010 году за строительство нового дома 650 м2 заплатил за лицензию 17.500 Е, а в этом году за приблизительно такой же дом площадью 678 м2 заплатил уже 21.000 Е.

Суммы громадные, но если учесть стоимость строительства и задуманную стоимость продажи, то копейки, приблизительно 2,5-3% от стоимости строительства.

 

Вот налоги и особенно социальные отчисления большие. Я бы уменьшил налоги, но увеличил бы подоходный налог на тех, кто получает более 50-100 тысяч Е в месяц.  75%. как во Франции конечно много, но довести до 60% можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот налоги и особенно социальные отчисления большие. Я бы уменьшил налоги, но увеличил бы подоходный налог на тех, кто получает более 50-100 тысяч Е в месяц.  75%. как во Франции конечно много, но довести до 60% можно вполне.

 

Тихий ужас!!! Т.е. я со своей зарплаты в 100 тыс евро, должен отдать 60 тыс. подоходного? Вы правда считаете что это хорошее решение? Нет с точки зрения пополнить казну, несомненно, но с точки зрения пипла, который к примеру работает и получает хорошую зарплату, очень сомнительно. Я точно не буду платить такой подоходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас!!! Т.е. я со своей зарплаты в 100 тыс евро, должен отдать 60 тыс. подоходного? Вы правда считаете что это хорошее решение? Нет с точки зрения пополнить казну, несомненно, но с точки зрения пипла, который к примеру работает и получает хорошую зарплату, очень сомнительно. Я точно не буду платить такой подоходный.

Если фирма может оплачивать зарплату в 100.000 Е в месяц, то логично, что фирма ПРИБЫЛЬНАЯ. Увеличение подоходного налога будет означать, что фирма получит меньше НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ прибыли, т.е. НАЛОГ заплатит канкретный человек и положит деньги в карман, а не фирма в виде налога на прибыль.

Сегодня часто владелец фирмы для того, чтобы получить свою прибыль должен ДВАЖДЫ оплатить налог - вначале налог на прибыль фирмы, а затем собственный подоходный налог, что в сумме составит более 60%.

Не думаю, что очень много в Испагнии работников и владельцев бизнеса, которые получают 100.000 Е в месяц, тем более, что в Испании прекрасно развита система "серых" зарплат и зарплат в "конвертах".

Тихий ужас!!! Т.е. я со своей зарплаты в 100 тыс евро, должен отдать 60 тыс. подоходного?

А сегодняшные 50%, т.е. с зарплаты в 100.000 Е вы должны заплатить 50.000 Е подоходного налога, вас устраивают????

 

Испания не офшор под названием РФ с налогами в 6 и 13%, в Испании если налог, то такой налог, что мало не покажется.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тем более, что в Испании прекрасно развита система "серых" зарплат и зарплат в "конвертах".

 

Это не знал, спасибо.

 

 

 

Испания не офшор под названием РФ с налогами в 6 и 13%, в Испании если налог, то такой налог, что мало не покажется.

 

А почему на ваш взгляд Россия офшор? Из-за таких низких налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не знал, спасибо.

 

А почему на ваш взгляд Россия офшор? Из-за таких низких налогов?

Достаточно прочитать информацию о последнем скандале с зарплатами в "конвертах" - практически все руководство партии РР получало конверты с 3-10 тысяч Е в месяц дополнительно к официальным зарплатам.

 

Во-первых, Россия входила в 2000-2001 году список ОФФШОРНЫХ стран.

Я тогда имел большие проблемы с деньгами российских инвесторов, надо было доказать, что российские инвесторы белые и пушистые только потому, что РФ считался оффшорной страной.

Во-вторых, налоги не могут быть ФИКСИРОВАННЫМИ.

Все таки есть большая разница между обычными работниками, высококвалифицированными работниками, управленцами и владельцами бизнеса. Никто ведь не удивляется, что за разные квартиры, машины и т.д. мы платим РАЗНЫЙ НАЛОГ.

 

Возможно вы не знаете, но сейчас множество инстранцев (в том числе испанцы) отмывают в РФ грязные деньги через зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svenson, спасибо. Я с большим удовольствием читаю ваши посты, чувствуется что вы спец в этом деле.

 

Я надеюсь, что я не буду в Испании работать на зарплату, чтобы меня "жаба не душила" отдать половину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svenson, спасибо. Я с большим удовольствием читаю ваши посты, чувствуется что вы спец в этом деле.

 

Я надеюсь, что я не буду в Испании работать на зарплату, чтобы меня "жаба не душила" отдать половину.  

Просто я уже 21 год в Испании.

А зарекаться "от сумы" не надо - знаю множество знакомых, которые переехали в Испанию с хорошими стартовым капиталом и действующим прибыльным бизнесом в РФ.

По прошествии 3-5 лет стартовый капитал почти обнуляется (слишком большие соблазны в начале "европейской жизни". покупаются дома и квартиры за несколько млн. Е, машины по 100-200-300 тыс. Е, катера и яхты по 1-2 млн.Е), а некогда прибыльный российский бизнес без ЛИЧНОГО контроля на месте хирееет, делается убыточным или друзья (родственники, соратники) попросту бизнес отнимают.

 

Лет 5 назад даже было выражение в Марбелье. Продается вилла с РУССКИМ комплектом. Это обычно вилла в очень дорогой урбанизации плюс Феррари 3-4 летние плюс катер 3-4 летний. и ВСЕ ПО ЦЕНЕ 50% ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ВИЛЛЫ, поскольку брались кредиты, а затем дденьги кончались.

 

Моя рекомендация всегда одна: надумал переезжать в Испанию, открой хоть небольшой бизнес, что называется хотя бы "для поддержания штанов" - свечной заводик в любом виде.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя рекомендация всегда одна: надумал переезжать в Испанию, открой хоть небольшой бизнес, что называется хотя бы "для поддержания штанов" - свечной заводик в любом виде.

Пока не переехал, не понятно какой бизнес можно открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не переехал, не понятно какой бизнес можно открыть.

Да любой. Я уже писал, в Испании делать бизнес легко, конкуренции с испанцами (с их постоянным "маньяна") практически нет.

Что знаете, то откройте, хоть "лавочку, а в ней булавочки. Булавка каждому прохожему нужна".  Конечно, в зависимости от местожительства в Испании, поскольку Испания тоже разная - достаточно взглянуть на стоимость недвижимости или данные о средней зарплате по провинциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, Россия входила в 2000-2001 году список ОФФШОРНЫХ стран.

Я тогда имел большие проблемы с деньгами российских инвесторов, надо было доказать, что российские инвесторы белые и пушистые только потому, что РФ считался оффшорной страной.

Во-вторых, налоги не могут быть ФИКСИРОВАННЫМИ.

 

Возможно вы не знаете, но сейчас множество инстранцев (в том числе испанцы) отмывают в РФ грязные деньги через зарплаты.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на документ причисляющий Россию к оффшору.

 

Может Вы имели проблемы с конкретными российскими инвесторами, но "оффшорность" России из разряда ОБС.

 

То, что налоги не могут быть фиксированными это Ваше ИМХО. Налоги могут быть любыми.

 

Какие-такие грязные деньги отмывают в России на зарплатах. Это значит - заработал к примеру испанец миллион ЕВРО на рэкете, наркотиках, проституции, взятках. Перевел в Россию, выплатил зарплату, заплатил 6-13 процентов.... А тут наша налоговая с проверкой...... или валютный контроль... или контроль по отмыванию... ))))

Есть более дешевые способы и без риска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется сейчас копаться в документах 10-15 летней давности, раньше они были все вывешены на сайте испанской налоговой.

 

По памяти, приведу знаменитый приказ 0308  "Orden de 3 de agosto de 2000, por la que se desarrollan las obligaciones de comunicación de operaciones al Servicio Ejecutivo de la Comisión de Prevención del Blanqueo de Capitales en cumplimiento del artículo 7.2 del Real Decreto 925/1995 (Vigente hasta el 31 de Octubre de 2002)" :

 

 

Las obligaciones de comunicación al Servicio Ejecutivo que han de efectuar los sujetos obligados en todo caso respecto a las operaciones descritas en el artículo 7.2. B) del Reglamento aprobado por el Real Decreto 925/1995, se extienden a aquellas operaciones que se realicen con alguno de los siguientes países o territorios (jurisdicciones):
Filipinas.
Islas Marshall.
Israel.
Niue.
Rusia.
San Cristóbal y Nieves.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется сейчас копаться в документах 10-15 летней давности, раньше они были все вывешены на сайте испанской налоговой.

 

:)  Svenson, я спросил из огромнейшего любопытства. Россию как только не склоняли и не обзывали, но оффшором еще не "обскобляли". :)

 

А то, что Россию включили в список противоотмывочного закона это, к сожалению, нормально. Только фигня вся эта их борьба. По Франции гуляет и делает покупки недвижимости экс-министр Подмосковья кузнецов, по Австрии и Лондону шастает супер-жена экс-мэра Батурина (блин, не к ночи будь сказано)....................список огромен.......... И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Нужно отменять в Испании социализм

Упрощать увольнение сотрудников, уменьшать налоги, уменьшать стоимость вхождения на рынок

Даже в целом кредиты можно не давать - того что я сказал - будет достаточно.

+100500

Только не могут они отменить социализм, они же популисты))) Всем и все будет хорошо, товарищи! 0:-)

Я знаю троих бывших граждан СНГ, которые легализовались, проработали официально кто год, кто два сейчас получают пособия по 400 Евро. Один из них в следующем году начнет получать пенсию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Svenson, я спросил из огромнейшего любопытства. Россию как только не склоняли и не обзывали, но оффшором еще не "обскобляли". :)

 

Вы забыли об оффшорной зоне "Ингушетия"  ????

Я знаю троих бывших граждан СНГ, которые легализовались, проработали официально кто год, кто два сейчас получают пособия по 400 Евро. Один из них в следующем году начнет получать пенсию.....

Для получения "пенсии" в Испании (приблизит. 350 Е) необходимо легально прожить в Испании 10 лет. При этом быть бедным как "церковная мышь", т.к. скорее это можно назвать пособием по бедности, поскольку "богатые" в такой же ситуации будут получать пенсию аж в 80 Е в месяц. Да и дожить надо до 65-67 лет.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли об оффшорной зоне "Ингушетия"  ????

Не забыл. А еще помню оффшорную зону Калмыкия и Алтай))) Только оффшорные зоны - это не оффшорные страны. Многие выучили красивые слова вот и лепят куда попало.))

 

Вот в США оффшорные зоны Калифорния, Арканзас, Колорадо и уж куда без него - Делавэр. Но никто же в здравом уме и трезвой памяти не обзовет США оффшорной страной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение