Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купил строение, а не дом. Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Всего, как месяц тут, но продолжаем находить проблемы в доме.

Опишу ситуацию.
Купили дом, заплатили за него 7% налога, как за вторичное жилье.
Во время сделки, продавец сказал, что долгов на доме нет, что он сдан и готов к проживанию, агенты по недвижимости, "проверили" и нотариус при сделки все подтвердил.

1) трудность возникла с водой, которой небыло, ее отключили хозяева не дожидаясь, пока мы ее переоформим на себя, начали копать, оказалось, что вода к дому была подсоединена по временной схеме, для проведения строительных работ. и ПЕРВИЧНОГО подключения воды небыло, начали копать дальше, оказалось, что предыдущая хозяйка подала заявление на это первичное подключение, но оно находиться в стадии рассмотрения, по причине отсутствия в управе документов о принятии данного дома на баланс.
А дом не может быть принят на баланс или учет, по причине того, что:
а) высокие заборы, которые не отвечают правилам.
б) слишком много забетонированной земли (а тут какая-то рустико/a) и должно быть на участке определенное количество чистой земли.
в) план дома архитектора и того который находиться в кадастре не соответствует финальному(построенному) дому. ( по факту есть достроенные участки ). В связи с вышеизложенным дом не принимают и первичное подключение воды невозможно! Более того, от себя мы тоже заявления подать не можем, так как в мерии находиться заявление от бывшего собственника и оно в работе.

В связи с этим нужна помощь и совет. Кто сталкивался с подобным? Есть ли знакомые адвокаты, которые могут это решить. Взыскать с бывшей собственницы оплату всех этих изменений, которые необходимо сделать для того, чтобы дом приняли на баланс или на учет ( как правильно?).

P.S. а) если дом не принят, то почему я должен платить на него налог?
б) если дом не принят, то он не может считаться вторичным жильем, значит я могу вернуть разницу с уплаты налога за вторичку по отношению к первичке (7 и 4% соответственно)?

Верные ли мои суждения, как мне действовать. Спасибо.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброй ночи.

Опять же, что бы рассматривать проблему - необходимо понимать о каком конкретном объекте идёт речь. Доки на него нужны. Ваша Эскритура, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов все предоставить, но сначала надо найти кому предоставить, лицо, фирму, которая занимается данными вопросами, Все документы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего получить что-то с владельца не удасться. Жилье в Испании продается как есть, это называется cuerpo cierto и означает, что покупатель его видел и принимает таким как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего получить что-то с владельца не удасться. Жилье в Испании продается как есть, это называется cuerpo cierto и означает, что покупатель его видел и принимает таким как оно есть.

факт сокрытия информации, и не предоставления достоверных данных нотариусу? говоря, что все нормально, а по факту дом не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус самостоятельно проверяет вашу сделку и сокрыть от него информацию не возможно. Он делает сам запрос в регистр собственности. Если ваша сделка подписана, а дом не сдан, то скорее всего Вам продали участок и строение на нем.

30 дней прошло с момента подписания эскритуры?

Пришлите мне эскритуру на alex собака адрес этого сайта, я посмотрю.

PS: Именно из-за таких поганых ситуаций я и говорю всегда, что лучше заказать независимую проверку покупки. Заплатите 300-700 евро зато будете спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор был подписан 28 декабря. Соответственно, да, 30 дней прошло. (если подписание у нотариуса и есть эскритура).

Эскритуру отсканирую и сегодня брошу.

Спасибо.

P.S. когда покупаешь не сам, а пользуешься услугами агенства, и тебе говорят, что в их услуги входит процесс проверки дома на долги и тд, то как-то такие вещи в голове не держишь. Ладно. будем бороться, найдем и перепрячем, виновных попробуем покарать.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентства, как и люди, бывают разные, к сожалению, случается и плохое и хорошое :( Если 30 дней прошло, оспорить и расторгнуть сделку не получится, если только через суд.

Присылайте, расскажу что там у вас и как. Если бросите мне свой скайп в личку, будет проще общаться.

Пока не за что. Простите за такие новости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один человек с этого форума, любое агенство работает либо с покупателем, либо с продавцом, соответственно, если покупатель хочет чтобы его интересы защищались он заключает договор с агентством и платит е у за услуги, вне зависимости от того произошла сделка или нет, т.к. оплачивается работа, в противном случае агенство работает с продавцом и покупателю не нужно ожидать защиты своих интересов) конечно мы говорим о добросовестных агенствах. Мысль не моя, но готов подписаться под каждым словом))

Грустно, что у вас все так получилось(( но настрой судя по постам у Вас боевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дело уже не в настрое. а в том, сколько потребуется финансовых вливаний, для того, чтобы все это дело приняло нормальный оборот,

чтобы дом приняли на учете. чтобы бывшие хозява понесли заслуженный ущерб и тд.

А то, что я плачу налоги на дом! который не принят, этож совсем нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хороший адвокат, специализируется на таких вопросах, он уже работал с русской парой, помог им. Разговаривает по испански и английски.

Если хотите, могу дать вам его электронный адрес, спишетесь узнаете что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. когда покупаешь не сам, а пользуешься услугами агенства, и тебе говорят, что в их услуги входит процесс проверки дома на долги и тд, то как-то такие вещи в голове не держишь. Ладно. будем бороться, найдем и перепрячем, виновных попробуем покарать.

И не забудьте здесь продолжение истории описывать,по ходу чего подскажем да и другие будут осторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскритуру я прочитал, расскажу все Yahoo, а он потом сам решит озвучивать информацию или нет. Единственное, что скажу, что постройка слава богу легальная, но по кадастру она проходит как земля с домом, как я и сказал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну описание.

Связался с Anderson общались по скайпу минут 40, подробно мне все разжевал и объяснил.

Как он и предполагал, в Эскрирте написано участок с домом. а в кадастре фигурирует земля со строением. ( две разные формулировки, похожие, а значащие разные вещи).

Дом - это строение с лицензией с подведенной водой, светом, стоящее на балансе.

Строение - нечто находящиеся на участке, к чему не дают разрешение на свет и воду. (хотя в нашем случае свет официально подключен) Как такое возможно - загадка.

В результате нам продали строение с землей, и соответственно в отличии от дома! на строение ненужно прикладывать лицензии на принятие его администрацией, то-есть теоретически могли продать дом и без света и без воды - и это было бы законным. так собственно и получилось. Дом продали со светом, который мы переоформили на себя и с отсутствующей водой из-за которой и начались сложности.

На данную минуту нужен совет адвоката, дабы понять возможность законности сокрытия сего факта, и резонности противодействий.

Варианты:

1) затевать судебную тяжбу

2) получить лицензию.

3) нанять киллера конфликтолога

Третий вариант делу не поможет, остаются два. понять, какой будет дешевле и разумнее.

Спасибо Andersonu, за помощь, с меня причитается.

Спасибо форуму за поддержку.

P.S. На самом деле с момента моего приезда в Испанию, данный форум помог решить кучу проблем и сложностей, и сэкономить приличное количество денег.

Коллективный разум - вещь!

Особенно когда агенты - особенно агенты пытаются поиметь на всем и вся! данное место становиться последним и единственным оплотом, где можно найти поддержку и узнать истину.

PPS буду поддерживать данную ветку по ходу решения данной проблемы.

Буду рад любой помощи и комментариям по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа риэлторы. Я не совсем в курсе, но вроде бы можно расторгнуть сделку в течение года с момента его покупки? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом - это строение с лицензией с подведенной водой, светом, стоящее на балансе.

Строение - нечто находящиеся на участке, к чему не дают разрешение на свет и воду. (хотя в нашем случае свет официально подключен) Как такое возможно - загадка.

Мы же это с тобой тоже обсудили :) Когда ведется строительство нужен и вода и свет, их подключают именно для целей строительства, а потом уже переводят на обычный контракт. Кстати, возможно именно с этим связано дороговизна электричества у тебя.

Уважаемые господа риэлторы. Я не совсем в курсе, но вроде бы можно расторгнуть сделку в течение года с момента его покупки? Или я не прав?

Я уже писал выше - 30 дней с момента подписания купли-продажи, далее через суд.

Спасибо Andersonu, за помощь, с меня причитается.

Спасибо форуму за поддержку.

Всегда пожалуйста, рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение - земля у тебя не рустика, а урбано и Ресиденсиаль - то есть под застройку. Обычно на такой земле можно строить все что душе угодно при условии согласования с мэрией. На земле рустика куча ограничений по строительству.

post-5-0-74346300-1360340240.png

Но это конечно же лучше всего уточнить, так как в кадастре сложно понять относятся ли эти классы именно к земле или же исключительно к дому (потому как площадь на картинке это площадь дома, а не участка).

Извините конечно, но ....А, что, когда покупали было не видно, что нет НИЧЕГО?

Федор, чего ничего? Свет у него был, вода тоже. Проблемы начались после покупки. Косяк агента заключается в том, что он забыл сказать клиенту, что лицензии на дом нет, а это пока земле со строением + план архитектора отличается от того, что реально построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк агента заключается в том, что он забыл сказать клиенту, что лицензии на дом нет, а это пока земле со строением + план архитектора отличается от того, что реально построено.

забыл или "забыл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еесли не ошибаюсь когда строительство введено в эксплуатацию выдается документ под названием Sedula, в данном документе указывается срок его действия, у нас 15лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Yahoo присоединяюсь к просьбе Axel название агенства озвучьте, если нетрудно - страна должна знать героев, проводящих такие сделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение