Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Север Испании


Рекомендованные сообщения

Ирина21. Вы меня извините, но с таким подходом вы ничего хорошего не купите.

Причина проста - вы пытаетесь найти информацию так, что ее никогда не получите. Вы собираете частные мнения людей, причем вы настроены на свою волну в объятиях кучи заблуждений и видимо предрассудков.

Какие заблуждения? Ну просто - то, что у Средиземноморья очень жарко летом. Мы сколько угодно можете смотреть климатические данные, но вы не понимаете, что 30 градусов в условной Валенсии, это вовсе не 30 градусов в условной Москве. Есть такое понятие - как ощущение температуры.

В этом году в Москве было 32 градуса. Как вы спасались? И такое лето не первый год.

В Валенсии в прошлом году температура в самые жаркие месяцы была меньше 30 градусов цельсия.

При том что в Москве нет моря, а в Валенсии оно есть. Так же как есть и прохладный ветерок с моря.

Не смотря на то что тут говорят про Овьедо/Хихон - ну так в Норвегии тоже хорошо и не жарко. Нафига вам Испания-то? Можно найти еще места, где 350 дней в году идут дожди - если дожди нравятся.

А вообще дело не в ругани КБ. Дело в том, что Испанию выбирают именно из-за ее Средиземноморского климата. Чтобы и зимой было лето, а летом, было не жрако как в Африке. Если же нужна говнопогода - то ИМХО можно и в Москве остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

очень доходчиво, я с вами согласна, сама смотрю уже некоторое время вебкамеры и понимаю, что тучи и дожди в Овьедо могут меня напрягать...

Теперь думаю об Сарагосе... вроде и на материке, и большой город, и до моря час на поезде, на машин 2-3, кажется что все как хотелось бы и солнечно постоянно...

Теперь буду искать все про нее...

Кстати, на форуме предлагаю создать раздел с веб-камерами городов, где кто живет или вообще все, что найдешь, на гугле очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, на КБ дешево стоит недвижимость и ее тут настроено очень и очень много. На севере за 100 тыс. Ничего хорошего купить не получится. "Секрет" КБ --- очень простой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, на КБ дешево стоит недвижимость и ее тут настроено очень и очень много. На севере за 100 тыс. Ничего хорошего купить не получится. "Секрет" КБ --- очень простой ;)

А вот не согласен. Я выбирал между КДС и КБ - КБ выиграл даже если на КБ цены были выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zagranica.by/camtv/239/all/allpage/saragosa-ulitsa-torreon-de-la-zuda-ispaniya-vebkamera.html веб-камера Сарагосы

http://showmystreet.com/0oswan_-iw7i_7-q9_13 виды города как вам? принимаю всю критику, если я чего-то не дооценила или переоценила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zagranica.by/...-vebkamera.html веб-камера Сарагосы

http://showmystreet....n_-iw7i_7-q9_13 виды города как вам? принимаю всю критику, если я чего-то не дооценила или переоценила

Отлично! И город отличный

За исключением двух вещей - летом там обычно жарче, чем в Валенсии, и рядом находится ядерный объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! И город отличный

За исключением двух вещей - летом там обычно жарче, чем в Валенсии, и рядом находится ядерный объект

кашмар...что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Север в нашем разговоре ---Овьедо.

В самом Овьедо очень много нового жилья за 100-150 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://upload.wikime...ares_España.png карта объектов

в Сарагосе оно заморожено как я поняла

а вот около моря рабочие

www.wdcb.ru/mining/world/europa_map.html аэс европы

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашла тем про север Испании.Неужели нет никого, кто приехал и живет на севере? Если есть-отзовитесь и расскажите, почему выбрали север и как там живется, сильно ли различаются образы жизни, климат и вообще как там? Спасибо

Очень нравится Овьедо и Хихон

У меня начальница оттуда, спрашивайте что конкретно Вас интересует, я её переспрошу! :)

Там зелено и много дождей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начальница оттуда, спрашивайте что конкретно Вас интересует, я её переспрошу! :)

Там зелено и много дождей! :)

спасибо

как я поняла там постоянные дожди и что самое "не очень"-это пасмурно, так это или нет? http://webcamsdeasturias.com/webcam.php?id=64 вот вебкамера Овьедо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

как я поняла там постоянные дожди и что самое "не очень"-это пасмурно, так это или нет? http://webcamsdeastu...ebcam.php?id=64 вот вебкамера Овьедо

так...по климату говорят очень схоже с Сан Себастьяном...а там вечно дождливо и пасмурно, это я знаю точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! И город отличный

За исключением двух вещей - летом там обычно жарче, чем в Валенсии, и рядом находится ядерный объект

как видите из схемы об ядерных объектах, у Валенсии есть рабочий ядерный объект

http://wdcb.ru/mining/world/europa_map.html

так...по климату говорят очень схоже с Сан Себастьяном...а там вечно дождливо и пасмурно, это я знаю точно! :)

енто не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что правда красивый город Сарагоса http://showmystreet.com/0osjey_-jmbm_e-13t_13

есть и вузы и театры несколько и пишут что даже работа есть, Опель там и Бош, всякие конфетные и бумажные фабрики, аквариум самый большой в Европе, несколько газет и даже фильмы там делают, очень большая диаспора русских, община, про зоопарк не узнала, филармония, консерватория, лето терпимо пишут, зимой солнечно и не холодно, две недели ветры сильные, чистый воздух, все растет, до моря 2 часа на машине, до Барсы 3, на электричке час, до океана дольше, туристов мало, город чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...по климату говорят очень схоже с Сан Себастьяном...а там вечно дождливо и пасмурно, это я знаю точно! :)

Если знаете точно, поделитесь впечатлениями, особенно, если жили там. По описаниям, в Басконии теплее, чем в Астурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина не обижайтесь,каждый кулик...

Вы попросили отзывы,вот и отозвался кто...

Для меня Астурия это:прекрасный сидр,Кабралес,осьминог по-галисийски,вкуснейший "чулетон"из пасшихся на вечно зелёных лугах бычков да ...

Кстати зимы там намного теплее чем в Стране Басков,но оченьмного пасмурных и дождливых дней,зато есть богатство красок осени.

Вот на Маёрке вчера был фантастический град...

Кстати а почему бы Вам не прилететь на Маёрку?

Есть тут паренек,времени у него,сейчас много свободного,скорее всего, он бы смог Вас покатать туда-сюда.На красном,расписном средстве передвижения...

У нас ведь не остров из детского мультика...

Например,всего в 20-и км от Пальма-капитал есть "сказочная страна"Вальдемоса(жили Шопен,Ж.Санд,полтора года посвятил Wolf),Деиа(Домик "Итака"М.Дугласа)ну много еще хороших и добрых люде живет.

А большинство домиков из натурального камня толщина стен до 50-см(ценник от 350).

Температура средне-годовая/среднедневная почти всегда на 5 градусов ниже чем в Пальме высота над уровнем моря этих городков 600 м,снежок бывает почти каждый год...

Вероятно,можно было бы дать более разумный совет если:

Вы сообщили:

-собираетесь там жить на пенсии,

-работать на стройках н/х,

-жених может у Вас,там отыскался?

-и тд. и тп.

В противном случае может получится так,что Вы будете слушать советь как учить и воспитывать своих детей от людей которые их никогда не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пальма мне не очень, не буду писать почему.

А вот метания между Сарагоса-Валенсия (Аликанте) есть. Мадрид уж жарой как-то напугал, полагаю, что в Сарагосе будет помягче, все же она ближе к морю. А Овьедо пока наблюдаю по веб-камере и вижу, что много туч там постоянно, хотя город красоты необыкновенной, но пока буду смотреть, раз трудно определиться по советам. Одновременно смотрю на Сарагосу. Валенсия-красавица, но пугает то, что там (по Википедии) не раз были потопы и жертвы, от волн и бурь, типа того, погибали десятки людей. Не хочется рисковать, страшновато жить у моря, но если и жить в пригороде повыше, то дети все равно будут в низине учиться и тд и за них страшно поэтому, не за себя. Поэтому ради вузов, ради инфраструктуры возможно лучшие варианты для нас-это Сарагоса/Мадрид/Овьедо (если там появится солнце надолго после моих наблюдений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ради восхваления Валенсии, а ради объективности

С потопами в Валенсии давно покончено - реку Турию, из-за которой в общем-то все и было - отвели в новое русло. А в старом русле разбили парки и множество интересностей - к примеру, Город Науки и Искусств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии все потопы закончились, по-моему, в 1956 году. Это было самое сильное наводнение. После этого русло реки Турия изменили. Сделали прямое и "с запасом" :) А на месте старого русла сделали великолепный парк, который проходит через весь город :)

Чуть-чуть не успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, я так понимаю, что все же одним из первостепенных моментов для Вас в выборе места - это ВУЗы. Так Вы сейчас примерно представляете, какую стезю выберут Ваши дети? В Валенсии, Мадриде, Аликанте, Гранаде и др, есть ВУЗы, но они все разной направленности, разного уровня. Вот Вы сейчас выберете Сарагосу, например, а там универ готовит только на технические специальности нормально, а ребенок Ваш, может, пойдет в археологи и что? Что делать-то будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нас актуально медицина, музыка, педагогика и информационные технологии - такие направления, да, вы правы, надо узнать, что и как там с этими направлениями... СПАСИБББ

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой парень сказал, что Сарагоса находится в опе мира, In the middle of nowhere.

Про Овьеду сказал-оооочень зеленая, немного пасмурная, но очень красивая.

И в Сарагосе и в Овьеде куча школ и университетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение