Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем приклеить стекло в духовке?


yomka

Рекомендованные сообщения

Отклеилось внутреннее стекло духовки. Сначала я купил клей термостойкий, отклеилось после первого "жарева". Поехал я в леруа мерлен и купил герметик термостойкий до +1500С, думал что уже наверняка. Ан нет, после недели пользования, отклеилось окаянное :o

В общем чем клеить теперь и не знаю. Все зачищал, обезжиривал и т.д. и т.п

Может кто сталкивался, знает чем приклеить, ну или магазин какой "все для печек, да для каминов" знаете?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезами крепи

sm_krov1.jpg

да я уже хотел, но возникает другая засада, стекло начинает потеть и в процессе приготовления ни хрена не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так герметик ты ужо купил- нанеси на металл по периметру валик герметика, вместо прокладки, дай подсохнуть, сверху стекло, и придумай как его прижать, чтобы герметично получилось.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так герметик ты ужо купил- нанеси на металл по периметру валик герметика, вместо прокладки, дай подсохнуть, сверху стекло, и придумай как его прижать, чтобы герметично получилось.

Чтобы прижать стекло, нужно дырки делать. Опять же получится запотевшее стекло.

Струбцины надо ещё покупать - в хозяйстве пригодятся.

Струбцины в хозяйстве имеются :D Именно ими сутки и выдерживал.

А вот оно чо на форуме российском посоветовали http://atf.ru/press/252.html но где ж его в поиспании то взять :?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой пробовал?

Loctite 5399 :

Adhesivo sellador flexible de alta temperatura. Ideal para unir y sellar vidrio, metal y cerámica.

La temperatura puede alcanzar 350ºC, p.ej. sellado de salidas de humos/chimeneas, hornos industriales, electrodomésticos y sistemas de ventilación.

0f208ae124d2154af0e14646f350e55d_zpsd8b4e8d0.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что никакой клей не выдержит, если дополнительно не фиксировать механически. А переклеивать с каждым разом будет всё сложнее, предварительно ведь нужно заново очищать поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой пробовал?

Loctite 5399 :

Adhesivo sellador flexible de alta temperatura. Ideal para unir y sellar vidrio, metal y cerámica.

La temperatura puede alcanzar 350ºC, p.ej. sellado de salidas de humos/chimeneas, hornos industriales, electrodomésticos y sistemas de ventilación.

0f208ae124d2154af0e14646f350e55d_zpsd8b4e8d0.jpg

Спасибо Оксана. А где ж его прикупить, такого золотого?

Боюсь, что никакой клей не выдержит, если дополнительно не фиксировать механически.

Киприот, а как же он тогда держался там все эти годы на клею заводском? :D

предварительно ведь нужно заново очищать поверхности.

yomka

Санчо Панса

1 127



Procrastinating.gif_ОНЛАЙН_

Отправлено Вчера, 17:46

Все зачищал, обезжиривал и т.д. и т.п

Вот что советуют, да и найти легко

http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-prokladok-vysokotemperaturnyjj-krasnyjj-abro/

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прикупить: как я поняла, это индустриальный силикон, специально для высоких температур.

Надо разговаривать с фирмами, которые его поставляют. Уверена, проблем с пересылкой быть не должно.

El loctite que buscas no sera facil de encontrar en cualquier tienda de suministros, tienes que buscar alguna realmente especializada, aunque seguro que en internet encuentras donde compralo.

Si quieres puedes llamar a esta tienda donde yo encuentro casi siempre estas cosas, si no tienen Loctite preguntales si tienen alguno equivalente, no te preocupes por la marca, solo tienen productos de primerisima calidad.

Suminitros Leon

Orellana, 37

41500 ALCALA DE GUADAIRA - SEVILLA

Tel: 955 680 487

Еще:

Ferretería Santa Engracia, S.A. - C/ Toreno, 42 - P. I. Cobo Calleja - 28947 Fuenlabrada (Madrid)

Tel. 91 621 45 20 (8 Líneas) Fax: 91 621 45 30

Эти - работают только с этим силиконом.

Saludos ;) ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только бутылка силикона тебе обойдется в половину стоимости всей плиты. x(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Loctite по универсальному суперклею. Один из самых лучших! Нет экономии на компонентах, потому не дешев.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yomka,до запахов дело не дошло)),потому что муж очень скептически отнёсся к этой поклейке и прошёлся ещё холодной сваркой. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение