Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что дарить испанцам?


Рекомендованные сообщения

anyone

О, вот это дельный совет!

Накуплю Аленок в прок!!

Спасибо!

А еще привезу им нашего птичьего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы своего норвежского зятя, которого ничем не удивишь, а все подаренное ( барсетки, кепки, футболки и пр.) пылится, один раз все же удивили его и обрадовали. Каждый день в руках держит и смотрит в даль... Догадались? Да, это бинокль, военно-защитный дизайн, отличный подарок настоящему мужчине. Он фанатеет от серфинга, вот высматривает волну на своем Северном море.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мч когда приезжает в Россию постоянно ест овсяное печенье, юбилейное с шоколадом и наши пирожные, хотя сладкоежкой назвать его сложно, в Испании я его за этим не замечала, хихихи. Вообще, с этим делом у нас, мне кажется, лучше, чем в Испании :thumbup: Можно смело везти.

по поводу бинокля - отличная идея!

Изменено пользователем соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу бинокля - отличная идея!

Только важно чтобы он был типа командирского, комуфляжного. Русскую военную тематику всегда любили иностранцы. Командирские часы им тоже нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...командирские часы!!! Завтра поеду на разведку!

А кто-нибудь знает, существуют ли приметы как в России, что можно дарить, а что нельзя в Испании?

Ножи, например нельзя, тапочки...ну и т.п.

Кстати это относится и к часам.

Некоторые уверены в том, что часы в качестве подарка как бы отсчитывают время до смерти человека, который их получил. Это суеверие идет из Китая, где когда-то часы являлись приглашением на похороны, хоть и неофициально. Традиция осталась в прошлом, но о ней помнят до сих пор. В Японии часы не дарят совсем. Такой подарок другому человеку будет означать, что его дни сочтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принято учителям, на счет врачей если как уже хороший знакомый то очень будут рады презенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принято учителям, на счет врачей если как уже хороший знакомый то очень будут рады презенту

понятнооо

а деньги в школах/садах на ремонты тоже не собирают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других, у нас в школе деньги не собирают ни на что, Идет списание со счета за обучение , питание и если пользуетесь трансфером. Думаю, что по все Испании также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему оплата ремонта в школе - это чисто российская реалия) люди платят за то, что должно финансировать государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сведетелем, как туристы европейские,в сувенирном магазине, скупали железные подстаканники с символикой РЖД! На матрёшки внимания не обращали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только важно чтобы он был типа командирского, комуфляжного. Русскую военную тематику всегда любили иностранцы. Командирские часы им тоже нравятся!

О да! нам англичане заказывали военную форму привезти как-то)) но они фанатели от этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда прошу не везти мне русского шоколада, красной икры, овсяного печенья, зефира, гречки и пр. это есть все в русском магазине и не надо морочить голову.

горчица, хрен, капуста - тоже есть

везите -себя! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда прошу не везти мне русского шоколада, красной икры, овсяного печенья, зефира, гречки и пр. это есть все в русском магазине и не надо морочить голову.

горчица, хрен, капуста - тоже есть

везите -себя! B)

а вот на ибице нет русского магазина :P Ибица - это вообще...отдельный разговор. Да и всегда приятно же, когда именно привозят, плевать мне на глобализацию шоколадной продукции :blush:

себя и так везу, надо приложить еще что-нибудь для полной комплектации B)

Был сведетелем, как туристы европейские,в сувенирном магазине, скупали железные подстаканники с символикой РЖД! На матрёшки внимания не обращали..

подстаканники, да, это необычно и интересно, и очень по-русски и даже модно "по-советски". Одно но - никто не пьет чай :D Кофе с подстаканниками у меня почему-то не ассоциируется совсем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь чай пьет) Только не знаю, насколько она оценит данный подарок. Лучше не буду рисковать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось быть банальной. Накупила местных вкусняшек :)

post-1221-0-92999200-1359953633_thumb.jp

А не было конфет "Медный Взадник"? Это водка в шоколаде. М-м-м-м-м.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было конфет "Медный Взадник"? Это водка в шоколаде. М-м-м-м-м.... :roll:

Не)))

Одно только птичье молоко чего стоит;

В составе приморской «птички» вы не найдете длинного списка химических добавок, напоминающих таблицу Менделеева, и пищевых заменителей вроде яичного порошка и сухого молока.

В конфеты мы кладем только:

  • Свежие диетические яйца (белки);
  • Сливочное масло;
  • Натуральный агар-агар;
  • Патоку;
  • Высококачественное сгущенное молоко.

  • Агар-агар — один из секретов классического вкуса.
    Натуральная и дорогостоящая замена обычного желатина делается из особого сорта водорослей Анфельции.
    У агара есть еще и лечебно-профилактические свойства — он выводит из организма вредные соли, тяжелые металлы и радионуклиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • У агара есть еще и лечебно-профилактические свойства — он выводит из организма вредные соли, тяжелые металлы и радионуклиды.

О, поверьте, не знаю, что выводит "Медный Взадник", но настроение поднимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, восхищаюсь количеством "Аленок" :thumbup: просто промышленные масштабы на радость таможенникам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, восхищаюсь количеством "Аленок" :thumbup: просто промышленные масштабы на радость таможенникам :D

Последние 13 штук забрала. При мне хозяйка кондитерского лотка была отругала продавщицу, как так Алёнку дозаказать промухала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

меня все (включая мужа) с черной икрой задолбали (пардон)! 

Да черная икра и тут продается достаточно хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черная икра и тут продается достаточно хорошего качества

Аня, тут цена качественной черной икры мягко говоря отличается от нашей икры, того же ХОРОШЕГО качества евриков в 300

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, тут цена качественной черной икры мягко говоря отличается от нашей икры, того же ХОРОШЕГО качества евриков в 300

Вы ее что ложками едите????????????

Обычно на хлебцы маслицо и немножко икорки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение