Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Массаж


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь в окрестностях Дении/Хавеи/Гаты может посоветовать хорошего массажиста?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кто-нибудь в окрестностях Дении/Хавеи/Гаты может посоветовать хорошего массажиста?

Спасибо :)

Может, когда приедете в Барселону, в сауну здесь сходите? на массажик? В порту яхт-клуб МарИтим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже интересует, если кто из Барселоны може порекомендовать хорошего массажиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,а какой вид массажа нужен?

 

Лечебный... для спины...

Может, когда приедете в Барселону, в сауну здесь сходите? на массажик? В порту яхт-клуб МарИтим. ;)

 

 

С Даней кого оставим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже езжу в Испанию если честно ни разу не попался нормальный массажист!К сожалению хороший и толковый  массажист штучный товар !В этом году были Марбелье ходил на процедуры но это не то!В прошлом году в отеле в Дении ходил тоже не то!На Майорке тоже самое!  Только вот на Майорке нашел хорошего иглотерапевта с навыками мануолога! Вот он мне здорово помог(на какое то время)    Испанец который учился у японца у которого он был лучшим учеником и тот передал ему свои знания!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечебный... для спины...

Оля, мое место "дислокации" планируется сделать в Морайре.Недалеко от вас. :) В свое время руки мне "поставили" на спортсменах,первые навыки и опыт тоже был на них, поэтому ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish, а когда ждать то?! Скорее бы ! Я уже 2 года в Испании спиной мучаюсь :( А в этом году еще и муж присоединился... Три месяца на Волтарене сидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я надеюсь,что уже скоро. ;)А что случилось? Ренгеновские снимки есть?

Сколько лет уже езжу в Испанию если честно ни разу не попался нормальный массажист!К сожалению хороший и толковый  массажист штучный товар !В этом году были Марбелье ходил на процедуры но это не то!В прошлом году в отеле в Дении ходил тоже не то!На Майорке тоже самое!  Только вот на Майорке нашел хорошего иглотерапевта с навыками мануолога! Вот он мне здорово помог(на какое то время)    Испанец который учился у японца у которого он был лучшим учеником и тот передал ему свои знания!

Низкий уровень подготовки.Я с этим столкнулась,когда подбирала массажистов для эстетического центра.Это был шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, расскажу тебе свою историю.

Я - любитель массажа и уж перепробовала его всякий. Каждых полгода делала 10 профилактических сеансов.

Так вот, приехала сюда - никого не знаю, куда бежать - тоже.

Прихватило спину, спускалась по лестницам практически по перилам.... А подниматься - вообще катастрофа. Спать - не могла....

Выписали таблетки, расслабляющие мышцы. Помогает. Но вот водить машину тяжело руками-плетьми: мышцы-то расслаблены.

Муж притащил свою массажистку к нам домой, с ее кушеткой. Она там надавила, там пальчиком поводила ну и так далее - 1 час. Не мнет, не греет..... :o Я очень скептически отнеслась к ее услугам. Прям 35 евро за поглаживание жалко было отдавать.

И.......

Утром встала с кровати, бодро спустилась, бодро поднялась.... А потом сообразила - а где боль? Что случилось?

Я офигела.

Еще пару раз она у нас была со своим поглаживанием. Тьфу-тьфу-тьфу: второй год таких недельных приступов нет.

Так, тяжелое потаскаю- болит спина, таблетки для релакса мускулатуры на ночь - и опять все нормально.

Вот что это было? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, типа мануальной терапии :) Я в Москве ходила на массаж периодически к одному кудеснику "буддисту" типа: он тоже на точки нажимал какие-то в купе с "поглаживаниями", что я засыпала :) Последний раз была правда лет 6 назад :) и все было супер, а тут после рождения Даньки и таскания его на себе - опять побаливать стала... Да и плюс осанку бы восстановить после всего этого :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, типа мануальной терапии :) Я в Москве ходила на массаж периодически к одному кудеснику "буддисту" типа: он тоже на точки нажимал какие-то в купе с "поглаживаниями", что я засыпала :) Последний раз была правда лет 6 назад :) и все было супер, а тут после рождения Даньки и таскания его на себе - опять побаливать стала... Да и плюс осанку бы восстановить после всего этого :)))

Осанка - лучше к кайропрактику. Знаешь что это?

Мануальщики ломают позвоночник, оно тебе надо?

В Альбире два центра, хвалят.

Знаю, там русский мануальщик появился......

Я в Москве лечилась у этого специалиста. http://aqua-med.ru/boris/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, "поглаживают" остеопаты по-моему. Многим очень помогает. Я правда не пробовала. Сейчас Витя придет и ругаться будет, что они фуфломицины :D ( мне тоже так кажется)

Irish, у меня МРТ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще кто такой?  :ph34r:

Оль, ссылку дала на конкретного доктора. Он занимается кайропрактикой. Ставит все кости на их физиологическое место. Не больно, но правильно.

Oxana, "поглаживают" остеопаты по-моему. Многим очень помогает. Я правда не пробовала. Сейчас Витя придет и ругаться будет, что они фуфломицины :D ( мне тоже так кажется)

Irish, у меня МРТ есть.

Нет, это по-другому.

А Витя и мою машину называет "говномашиной", Мерседес ML. Чему можно удивляться? :]

Зы: интересно, какая у него. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нашу всю семейку излечил массажист Олег из Бенидорма ( практикует он в районе Rincon Loix). Не поверите, моя дочь к нему летает специально из Норвегии, а семья сына из Германии. А мой шейный остеохондроз он единственный укротил! В своей практике он применяет мануалку, массаж и гомеопатические препараты. Такого эффекта не было после лечения в известной клинике за Уралом (НИИТО) . Стоимость его услуг до недавнего времени была 30 евро за сеанс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, типа мануальной терапии :) Я в Москве ходила на массаж периодически к одному кудеснику "буддисту" типа: он тоже на точки нажимал какие-то в купе с "поглаживаниями", что я засыпала :) Последний раз была правда лет 6 назад :) и все было супер, а тут после рождения Даньки и таскания его на себе - опять побаливать стала... Да и плюс осанку бы восстановить после всего этого :)))

Olga, ищите тайскую массажистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irish, ждем!!!!!

Хорошо!Готовьтесь! ;)

А нашу всю семейку излечил массажист Олег из Бенидорма ( практикует он в районе Rincon Loix). Не поверите, моя дочь к нему летает специально из Норвегии, а семья сына из Германии. А мой шейный остеохондроз он единственный укротил! В своей практике он применяет мануалку, массаж и гомеопатические препараты. Такого эффекта не было после лечения в известной клинике за Уралом (НИИТО) . Стоимость его услуг до недавнего времени была 30 евро за сеанс .

В данной области грамотное сочетание методов воздействия и дает великолепный результат, но в любом случае, нужно укреплять мышцы спины ,выполнять комплексы упражнений на растяжку и гибкость. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish, вот это правильно! Меня лечит главный невролог МО и он сказал, что только ЛФК и массаж ( не мануальный ) Остеопат= гомеопат :D но многим помогает. Просто я не верю в бездоказательную медицину. С мануалом надо быть очень осторожным! Можно остаться инвалидом :( В любом случае консультация доктора необходима перед любыми манипуляциями со своим позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!Готовьтесь! ;)

В данной области грамотное сочетание методов воздействия и дает великолепный результат, но в любом случае, нужно укреплять мышцы спины ,выполнять комплексы упражнений на растяжку и гибкость. :)

Золотые слова :thumbup:

 Спина начала хватать, в 24года, даже в ногу отдавало. Сама себе решила никаких врачей мне не нать, не старуха, сама справлюсь. Так вот сначало начала просто упражнения делать на укрепления спины(самые простые это, лёжа на твёрдой ровной поверхности, вырисовывать цифры каждой ногой по очереди), как полегчало, пошла заниматься конным спортом. Кстати на лошадках кататься ещё решила пойти т.к. 1,5года мучилась не проходимым насморком. И что вы думаете?! Насморк прошёл в течении месяца и до сих пор, практически не бывает. А после конного спорта увлеклась восточными танцами, и вот уже 8 лет танцую, спина т-т-т не беспокоит. :yahoo:

Но массажики так же уважаю, и хотя бы 1-2 раз в год делаю курсом, да... и зарядку по утрам  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот такое кресло домой купили. Ркомендую всем. Такая сила! :o  Теперь каждый день ТААККОООЙ массаж! Просто пипец. :thumbup:​  Ступни так массирует, ни одними руками так никто не сделает. Растягивает позвоночник прикольно, хватает плечи и ноги и тянет. Автоматических программ четыре (восттанавливающий, освежающий, растягивающий и релакс)  :blink:

 

Конечно дороже чем если искать массажиста, но ни от кого не зависишь, доступно в любое время когда вздумается.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло хорошо и приятно, но - много противопоказаний, скорее безвредно лишь для абсолютно здорового человека. Но таких, увы, практически, нет.

Я за растяжку и укрепление мышц спины, чем собственно и занимаюсь. Есть хорошие йоговские упражнения на растяжку позвоночника. Я летом приобрела специальный тренажер, называется " качели Яловицина" , мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение