Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вчера была в Сабаделе. По поводу новых ставок пояснили следующее: упал еврибор и подобные % по депозитам будут 14-15 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Сабаделе. По поводу новых ставок пояснили следующее: упал еврибор и подобные % по депозитам будут 14-15 месяцев.

Интересное объяснение... Еврибор может подняться и через три месяца, а может не подняться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное объяснение... Еврибор может подняться и через три месяца, а может не подняться никогда.

В связи с падением еврибора мне понизили % по ипотеке сроком на год, до конца декабря 2013 года. И я это подписала. Следовательно, сведя банковский дебит с кредитом им не выгодно сейчас размещать депозиты под высокие %. Как тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Так в каком испанском банке на сегодняшний день лучше открыть депозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в каком испанском банке на сегодняшний день лучше открыть депозит?

В том в котором на день открытия счёта больший % депозита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор начал пользоваться Yahoo! Много удобного сервиса и в часности сравнение банков по многим параметрам, но и проценты по депозитам выглядят реальнее в свете постановления ЦБ Испании. Вот тут http://iahorro.yahoo.net/#dep-li Там еще много сравнений, не только по депозитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я конечно уверена, что у нас на форуме, люди финансово образованные, но нет нет да мелькают предложения о структурных продуктах для вкладчиков. Хотела поделится с вами статьей на эту тему: http://ru.euronews.com/2013/04/24/spaniards-ruined-in-banks-preferential-share-scheme-feel-betrayed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно уверена, что у нас на форуме, люди финансово образованные, но нет нет да мелькают предложения о структурных продуктах для вкладчиков. Хотела поделится с вами статьей на эту тему: http://ru.euronews.com/2013/04/24/spaniards-ruined-in-banks-preferential-share-scheme-feel-betrayed/

 

Это не совсем структурный продукт, а префы, которые обманом впаривали людям.
Я этот инструмент стороной обхожу, ну разве что совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не совсем структурный продукт, а префы, которые обманом впаривали людям.
Я этот инструмент стороной обхожу, ну разве что совсем чуть-чуть.

 

 

Что-то у меня сомнения, что прямо уж обманом впаривали

Чувак на ролике говорит, что им предлагали привилегированные акции. АКЦИИ - это слово сложно спутать. Мне тоже предлагали подобный продукт - но я сразу понял что это не вклад, а акции

Скорее всего народ повелся на 7% - т.е. информацию частично восприняли, а частично нет  :blush:

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человеку несведующему говорят, что этот инструмент гарантированно вернёт тебе твои деньги, то я считаю, что это обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человеку несведующему говорят, что этот инструмент гарантированно вернёт тебе твои деньги, то я считаю, что это обман.

 

Это да. Другой вопрос - как ИМЕННО им на самом деле говорили. Опосредственно-то можно потом сказать все что угодно

Вон и МММ тоже - всем все платиться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно они что-то подобное предлагают https://www.bancsabadell.com/cs/Satellite/SabAtl/Linked-deposits/1191332203017/en/

Ну и фигурирует слово депозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно они что-то подобное предлагают https://www.bancsabadell.com/cs/Satellite/SabAtl/Linked-deposits/1191332203017/en/

Ну и фигурирует слово депозит :)

 

Ну да

Если предлагают ТАК - то это очевидный обман

Потому что есть слово - депозит и 100% возврат вложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Граждане, вы странные.

Читаю и тотальное непонимание обретаю.

Что мешает раскидать по 2-3 отечественным банкам (в случае особых конспирологических мотивов) во вклады привязанные к сервису Интернет-Банк открытые как в рулях так и евро, периодически конвертируя и перекидывая с одного на другой в зависимоти от валютной погоды? Есть типы вкладов на которых при приятной ставке доступно пополнение и частичное снятие до некого неснижаемого остатка. Пока рубль крепкий - стрижете %, когда слабый сидите преспокойно в евро по аналогичным ставкам.

Максимальная комиссия за обнал по евровой карте - 10 евро, что 1% на 1000. Да и по большому счету кто в этой стране вообще с налом ходит? 

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну да, и будем гонять деньги туда сюда, попадать на курсовые разницы. Отличное предложение... Кто тут еще странный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я предполагаю что среднестатистический индивид вникший в вопрос сбережения средств более-менее следит за еврорублем. У меня допустим спреды по внутрибанковским конвертациям варьируются от 75 коп до 105 коп, что вполне приемлемо на бытовом уровне.

 

 

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я предполагаю что среднестатистический индивид вникший в вопрос сбережения средств более-менее следит за еврорублем. У меня допустим спреды по внутрибанковским конвертациям варьируются от 75 коп до 105 коп, что вполне приемлемо на бытовом уровне.

 

 

 

Спреды-то спредами. Но есть несколько НО

 

1. Большинству из тут находящихся к сожалению приходиться держать деньги в Испании. Это необходимо для ВНЖ

2. Заниматься онанизмом слежением за спредами имеет смысл только в том случае, если у вас повышенный тостестерон вы Уоррен Баффет. В противном случае есть много путей вложения своего времени и сил с более высокой доходностью.

3. При этом всем очевидно, что если ты хочешь что-то на этом заработать, то у тебя должно быть два танкера денег, которые ты должен постоянно гонять из Европы в Америку. В противном случае ты ну нихрена не уследишь за еврорублем. Ибо те, кто гоняет танкеры с баблом тебя обязательно поимеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимистично :D

Баффет не спекулирует валютами, это делает Сорос. Отчего то их традиционно часто путают.

 

Все, все... не переживайте, я отбываю в кулинарную ветку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение