Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Про опыт покупки в интернете холодильников и массажных кресел


Рекомендованные сообщения

Тут решили немного обновить гардероб, типа - холодильник не Нофрост, карчера - мобильной автомойки нет, кресла массажного тоже, ну а про дорогие большие джипы я уже молчу...ну совсем жизнь худая.... :((

Сначала долго мусолили тему с холодильниками, сравнивали отзывы на Яндекс-Маркете, местные здесь и т.п..

В итоге, также и по доброму совету Андерсона, остановились на LG (Элэхе).

Марка здесь в Испании малопопулярная, но самый низкий заявленный уровень шума и качество работы.

Для сравнения - почему то все Боши мычат, булькают и издают прочие непристойные звуки, ещё у каких-то марок компрессоры летят после двух-трёх лет работы (как раз окончании гарантии).

Тем более, что сейчас у ЭлэХе идут промосьоны - от 7 до 10 лет гарантии на компрессор !

Хотели взять модель подороже, с типа новым крутым бесшумным компрессором и гарантией 10 лет, но выяснилось, что здесь в Испании, холодильников дороже 700-800 евро - раз-два и обчелся (для моделей комби). Ну видно никто не покупает дороже, спроса нет.

В итоге, после долгих внутренних терзаний остановились на двухметровой модели LG GB5240TICW.

medium01.jpg

Были на других сайтах более интересные модели, но оказалось, что реально ничего на складах нет.

Например на сайте кликэлектродоместикос (примерно так - по памяти), было заявлено 18 моделей от LG.

Я почитал отзывы в местном интернете, как люди после оплаты им по два месяца ждут свои холодильники, и решил позвонить - узнать, что из заявленного действительно есть на складе.

В результате выяснил, что из заявленных 18 моделей, на складе есть только ОДНА ! :(

Вы представляете как это вообще ?!!!!! :o

В итоге решил вернуться к старому доброму редкуну (redcoon.es), с которым бывали конечно накладки, но не критичные, а обычно - тодо бьен. А цены там - ниже здесь реально трудно найти.

У редкуна было только две или три двухметровых модели в среднем ценовом диапазоне.

Ну и заказали у них, плюс karcher - мойку под давлением, ну чтобы после сауны наконец иметь возможность принимать душ Шарко.

Ну чтобы всё как у людей, ну вы меня понимаете... :D

Оплатил пэйполом, получил кучу подтверждающих писем. Причем сначала написали, что Кархер будет только через три дня, потом, что он уже готов к отправке (всё в течение одного дня !).

И на следующий день приехал Сеур(служба доставки) и выгрузили все вместе и сразу.

Выдал водиле пятерку на чай и распаковал холодильник.

Андерсон не соврал !

Наш ЭлэХе, не просто работает тихо, он - БЕСШУМНЫЙ !

Я даже иногда подхожу, прислушиваюсь, и открываю дверцу, чтобы убедиться, что он работает - а там горит свет, и вроде холодно... :( Не понимаю. Наш по сравнению с этим гудел как трактор. Знаете, как это ночью бывает ? :twisted:

Ну ладно, с холодильником разобрались.

LG - действительно хорошая марка. Снимаю шляпу. Имеем также опыт с их холодильником и в эРэФе.

Ну и - Редкун рулит !

Потом мы решили купить массажное кресло.

Дело в том, что если к нам изредка заходит с дружественным визитом Сам Файрбёрд, то всегда как-то неловко принимать такого важного человека при нашей-то бедности.....всего один кожаный диван, на котором его светлости могут касаться другие персоны...ну сами понимаете.... :x

В общем, задумался я о хорошем кожаном кресле.

В принципе, из гугла повсюду лезет только ECO-DE.

Причем они насобачили клонов своего сайта, и на всех них разные цены.

И у них есть аутлеты.

Там попадаются вещи с незначительными визуальными дефектами, но стоят больше чем в два раза дешевле.

В общем купил я у них кресло, как вот это, но только черного цвета, за две с половиной сотни.

Обычно такая цена только на искуственную кожу. Вакуно начинается от пяти-шести сотен.

И тётенька, как на картинке, к этому креслу почему-то не прилагается... :(

Да кстати - и зачем она нам ?

Знаете как оно бывает ?

Поначалу то все хорошо, а потом приживётся - наряды ей покупать, туши да помады всякие, продукты опять же...

Одни расходы.... :x

sillon-de-masaje-sofa-de-masaje-eco-de-6557900z0.jpg

Поскольку появилось некоторое подозрение к новым вебсайтам, то решил не покупать кота в мешке, а сам заехал на их склад, осмотрел и забрал, благо сидят они от нас близко, рядом с Валенсией, плюс в бонус незначительная экономия на доставке.

Контора оказалась реально хорошая, склад, сидят живые люди (сначала меня сильно смутило наличие сайтов-клонов с разными названиями и одним адресом).

Ну повторю адрес, если кому чего надо : http://www.centraldecomprasweb.com/

Только имейте в виду - тётеньки этой, которая на фото сидит в кресле, на складе её нет ! :((

Кресло охрененное, подогрев, вибромоторы, лежачее положение, свободное вращение по своей оси. Жена с ребенком сразу туда вдвоем забрались с ногами и весь вечер там и просидели, с планшетом у телевизора.

В общем - Файрбёрду будет удобно, наконец-то мы не ударим лицом в грязь ! :yahoo:

Да - Karcher взяли вот этой модели - Kärcher K 7.710+T400 (Hidrolimpiadoras), но пока даже распаковать времени нет. :evil:

B362785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю с обновками!

Только зря ты волну на Бош гонишь: у меня стоит, молчаливый, о шуме даже никогда не задумывалась, 4 года работает без нареканий. ;)

И керхер я давно люблю: у меня дома модельный ряд тоже стоит для облегчения труда. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновками!

Только зря ты волну на Бош гонишь: у меня стоит, молчаливый, о шуме даже никогда не задумывалась, 4 года работает без нареканий. ;)

И керхер я давно люблю: у меня дома модельный ряд тоже стоит для облегчения труда. :]

Ну просто Боши знают уже, что Оксане лучше не перечить, не шуметь в смысле... :D

А в интернете всё плохо - журчат и булькают (тебя ведь нет рядом). :(

А Кархеров у меня раньше не было, ну не было необходимости... ведь если мне надо было помыться, то простой мочалки вполне хватало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы вспомнить в каком мы интернет-магазине покупали мне телефон, там цены низкие и на технику тоже, но вот ждали телефон недели 3, я вся измучалась.

У меня мама холодильник сначала самсунг купила, так он с дефектом оказался и грелся сильно внизу, я когда приехала почувствовала запах гари, долго бодались, вернули деньги и купили щас тоже LG. Красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец наш новый холодильник загудел немного (ну в три то часа ночи...) !

Но реально не так громко, как старый, в два-три раза тише - минимум, но - редко.

Старый гудел всю ночь, без перерыва.

Этот видимо аккумулирует холод, а потом впадает в транс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновками!

Только зря ты волну на Бош гонишь: у меня стоит, молчаливый, о шуме даже никогда не задумывалась, 4 года работает без нареканий. ;)

И керхер я давно люблю: у меня дома модельный ряд тоже стоит для облегчения труда. :]

Видно, что вы оба любите душ Шарко! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЛыЖ стоит особый линейный мотор, благодаря чему он такой тихий и надежный (10 лет гарантии, так как в моторе по факту нечему ломаться)

Такой же мотор стоит в их стиральных машинах

И из-за этого при правильной установке машины - даже при сильном отжиме стиралки LG тихие. Очень тихие :)

А с учетом того, что в моделях LG есть сушка - то вообще машина становится не конкуренции

Стирает хорошо, бесшумно и сушит хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЛыЖ стоит особый линейный мотор, благодаря чему он такой тихий и надежный (10 лет гарантии, так как в моторе по факту нечему ломаться)

Такой же мотор стоит в их стиральных машинах

И из-за этого при правильной установке машины - даже при сильном отжиме стиралки LG тихие. Очень тихие :)

А с учетом того, что в моделях LG есть сушка - то вообще машина становится не конкуренции

Стирает хорошо, бесшумно и сушит хорошо :)

Это моя любовь - стиралка от LG, с прямым приводом. 0:-) Её не слышно, она экономна, наличие коротких циклов, очень приятно оповещает, когда закончила работу.

Зовут Матильда 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что вы оба любите душ Шарко! :yahoo:

Есть еще у меня такая от них электрическая метла - листики с террасы собирать, вместо веника. Даже при ветре все легко убирается.

А уж замены утюга с парогенератором от этой фирмы - ну просто нет: на утюжку рубашки уходит 3 минуты максимум и она как накрахмалена. На брюках стрелки пожизненно остаются. :]

Качество утюжки - профессиональная химчистка.

Ну просто Боши знают уже, что Оксане лучше не перечить, не шуметь в смысле... :D

Смейся, смейся ;)

Но мой Бош такой же молчаливый, как рядом с ним встроенная кофе-машина. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой Бош такой же молчаливый, как рядом с ним встроенная кофе-машина. :]

Если холодильник молчаливый как кофе-машина... особенно, когда молет зерна... то.... :blush:

А по теме: учтите, что при заказе тут в интернте-магазине и отправке товара транспортной компании всю крупногабаритную технику вам доставят до дверей дома: если вы поможете курьеру, то он в дом поможет занести :) А вот если вы живете в квартире... то оставят вам все у входа в ваш подъезд. Конечно, опять-таки, если есть лифт, у курьера тележка и у вас силы, то при условии, что все влезет в лифт, в квартиру опять-таки могут помочь занести. Это не в России :) Когда заказываешь, тебе в квартиру заносят, да еще и установят :) Т.к. привозят сами магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы налетели, холодильник гудит, аж страшно становится, гости пугаются. Стиралка тоже, мы включаем и уходим из дома, несчастные соседи. Сейчас думаю, то ли технику сменить, то ли квартиру изменить, и изолировать дары цивилизации от наших ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы налетели, холодильник гудит, аж страшно становится, гости пугаются. Стиралка тоже, мы включаем и уходим из дома, несчастные соседи. Сейчас думаю, то ли технику сменить, то ли квартиру изменить, и изолировать дары цивилизации от наших ушей.

Ну то что гудит стиралка - это быть может просто не правильно ножки по уровню выставлены

Хотя я бы поменял и поставил нормальную технику, благо LG это не Бош и тем более не говняный, но зато с PR, Libхерр и стоит относительно не дорого

Ну и главное - это - сушка!!!

Очень удобно - не нужно развешивать все. А то в квартире родителей мне так и хочется с верхнего этажа что-то скинуть на развешенное белье соседей :blush:

Но я же руссо туристо! Облико морале! Поэтому пока сдерживаю себя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще у меня такая от них электрическая метла - листики с террасы собирать, вместо веника. Даже при ветре все легко убирается.

А что это за метла такая ? У меня в доме румба-робот есть пылесос, а вот на улице что-то бы не помешало, поскольку шерсть от собаки ну просто везде.

Ну и главное - это - сушка!!!

Очень удобно - не нужно развешивать все. А то в квартире родителей мне так и хочется с верхнего этажа что-то скинуть на развешенное белье соседей :blush:

В смысле там оно совсем сухое после этой сушки ? И его не надо развешивать ?

Кстати, вот вспомнил, про упомянуые тобой холодильники породы Либхерр - это именно про них испанцы отзывы пишут, что компрессоры летят через 2-3 года, а замена - 350 евро, плюс налог !

А вот теперь ещё надо пеладору де пататас купить (картофелечистку электрическую, бытовую).

Но почему-то здесь в Испании это непопулярная тема. Нашел одну, оплатил, а они позвонили - нет на складе, сделали возврат денег.

А так иногда хочетсяч картошечки рассыпчатой с маслицем и укропчиком,... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж замены утюга с парогенератором от этой фирмы - ну просто нет: на утюжку рубашки уходит 3 минуты максимум и она как накрахмалена. На брюках стрелки пожизненно остаются. :]

Качество утюжки - профессиональная химчистка.

Что за утюг такой замечательный ? Можно порфавор - какая модель и все такое. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в раше столкнулся с заменой холодильника, от либхерра все отговаривают - летят они, а лыжи хвалят. Бош помирает)

А по стиралкам - некоторые забывают транспортные болты на задней стенке выкрутить, так и за них машинки шумят и скачат

А сушка - это весчь, даже в Москве удобно с ней))

IRobot из штатов заказывали в рашу баксов на 200 разница вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы поменял и поставил нормальную технику, благо LG

Все уговорил, давай полное название твоей чудо стиралки!

Ато что от старых хозяев осталось шумная пипец :( да и разваливается уже скрипит, шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за метла такая ? У меня в доме румба-робот есть пылесос, а вот на улице что-то бы не помешало, поскольку шерсть от собаки ну просто везде.

В смысле там оно совсем сухое после этой сушки ? И его не надо развешивать ?

Кстати, вот вспомнил, про упомянуые тобой холодильники породы Либхерр - это именно про них испанцы отзывы пишут, что компрессоры летят через 2-3 года, а замена - 350 евро, плюс налог !

А вот теперь ещё надо пеладору де пататас купить (картофелечистку электрическую, бытовую).

Но почему-то здесь в Испании это непопулярная тема. Нашел одну, оплатил, а они позвонили - нет на складе, сделали возврат денег.

А так иногда хочетсяч картошечки рассыпчатой с маслицем и укропчиком,... :((

Совсем сухое ессно. Развешивать его нужно, только если ты получаешь эстетическое удовольствие от вида развешенных трусов и прочего белья :blush:

С функциональной точки зрения только один минус - нужно сразу гладить, а то если упустить - оно будет несколько жеванное. Хотя в LG жеванность на порядок меньше, нежели чем в БошеСименсах

А ЛибХерр вообще развод. В России считается понтовым иметь такой говнохолодильник. Типа если ты пацан, то у тебя должен быть или ЛибХерр или Миелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушка--- здорово, вот только не все белье можно сушить :( А сушащееся исподнее у соседей ---- это дааа! У нас в доме, к счастью, балконы не стеклом отделаны и поэтому не видно результатов жизнедеятельности соседей :D А так по городу гуляешь--- все на виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле там оно совсем сухое после этой сушки ? И его не надо развешивать ?

Да, ставишь время нужное для сушки и все :) главное, не пересушить :) а то потом мочить придется, чтобы отгладить или точно утюг как у Оксаны покупать :)

С функциональной точки зрения только один минус - нужно сразу гладить, а то если упустить - оно будет несколько жеванное. Хотя в LG жеванность на порядок меньше, нежели чем в БошеСименсах

Оно жеванное от того, что пересушиваешь :) если не пересушивать, то все с ним нормально, если и гладить через три дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уговорил, давай полное название твоей чудо стиралки!

Ато что от старых хозяев осталось шумная пипец :( да и разваливается уже скрипит, шумит.

Вот - тык

Выбирай любую. Они одинаковые, отличие только в одном - сколько кг они сушат. Другие модели есть на рынке - но они 2011 года. Тоже нормальные - но - зачем? :)

А у меня F1480YD - на 6 кг.

Сушка--- здорово, вот только не все белье можно сушить :( А сушащееся исподнее у соседей ---- это дааа! У нас в доме, к счастью, балконы не стеклом отделаны и поэтому не видно результатов жизнедеятельности соседей :D А так по городу гуляешь--- все на виду )

Это у них дизайн такой - не зря же Пикассо и Дали - испанцы :blush:

Да, ставишь время нужное для сушки и все :) главное, не пересушить :) а то потом мочить придется, чтобы отгладить или точно утюг как у Оксаны покупать :)

Оно жеванное от того, что пересушиваешь :) если не пересушивать, то все с ним нормально, если и гладить через три дня :)

Ну вот в Москве на чудо машине Сименс, которая при сушке скачет как сайгак и шумит как включенная кофеварка Оксаны, постоянно белье или пересушивает или недосушивает :(

А в LG оно как-то само нормальносухое и не жеванное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в Москве на чудо машине Сименс, которая при сушке скачет как сайгак и шумит как включенная кофеварка Оксаны, постоянно белье или пересушивает или недосушивает :(

А в LG оно как-то само нормальносухое и не жеванное

Сейчас сименс и стоит у нас, после того как болты выкрутили которые барабан придерживали при транспортировке не скачет и не шумит)))) да и нареканий со стороны жены не слышал. Но то что с глажкой затягивать не стоит - это точно, ей паровой утюг керхер в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сименс и стоит у нас, после того как болты выкрутили которые барабан придерживали при транспортировке не скачет и не шумит)))) да и нареканий со стороны жены не слышал. Но то что с глажкой затягивать не стоит - это точно, ей паровой утюг керхер в помощь

Хм-хм

Завтра посмотрю на тему болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как включенная кофеварка Оксаны,

ну вот Птиц , и скажи, что ты после этого ко мне не равнодушный?

То тебе деньги спать мои спокойно не дают на оплату уборщиц, то теперь кофеварка шумит. Ну, клевая у меня кофеварка, Ане бы понравилась100%.

Что за утюг такой замечательный ? Можно порфавор - какая модель и все такое. :blush:

Этот.

У меня такой остался в Москве. Кто привезет - памятник поставлю или молиться буду кажды день. ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот Птиц , и скажи, что ты после этого ко мне не равнодушный?

То тебе деньги спать мои спокойно не дают на оплату уборщиц, то теперь кофеварка шумит. Ну, клевая у меня кофеварка, Ане бы понравилась100%.

А как тут будешь равнодушным! Ты же можно сказать ум, честь и совесть русской иммиграции! И нам всем до тебя расти и расти :((

Нет у нас ни деньгохранилища в саду, ни уборщиц, ездящих на бентли, ни вот даже такой эротишной кофеварки :((:(( :((

Но мы стремимся! И равняемся на тебя! pioneer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение