Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Скидки до 70% на билеты скоростных поездов (AVE)


Рекомендованные сообщения

Скидки до 70% на билеты скоростных поездов (AVE)

post-4-0-89053100-1358935688_thumb.jpg

Министр Развития Анна Пастор сообщила, что Национальная сеть железных дорог Испании (Renfe) предложит скидки от 30 % до 70 % на билеты скоростных поездов (AVE), в зависимости от того, когда будет происходить регистрация и насколько заранее приобретаться билеты. Это уменьшение будет результатом введения новой системы продажи билетов (AVE), аналогичной той, которую используют авиакомпании.

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы как-то всё предпоочитаем на самолётах летать, но вот приходится выбирать ж/д. С распечатками я вчера разобралась, спасибо Алексею. Но теперь меня терзают смутные сомненья -- вдруг не тот класс выбрали?

Объясните, плиз. тем, кто в танке в самолёте, разницу между классами Turista, Turista plus, Preferente.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, preferente - это бизнес-класс. Turista и turista plus - это обычный вагон.

В бизнесе по два кресла рядом или одно, кресла пошире, обычно входит и еда и напитки в стоимость.

Turista - по 2-3 кресла рядом, соответственно, они уже. Еда обычно не включена.

Также часто в бизнес включается стоимость парковки у вокзала, а также стоимость проезда на Cercanias (это правда включается и в полную стоимость Turista (когда не по промо покупаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Cercanias?

Это электрички внутри города или в ближайший пригород, например, с вокзала Sants до аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

а кто-нибудь покупал билеты барселона-валенсия день в день?

Мы вот думаем, прилетаем в Барселону 24 мая, реально ли будет в этот же день на поезде уехать в Валенсию (раньше мы вообще за месяц покупали на вокзале билеты).

Можно было бы купить карточкой, но ренфе нашу не очень хочет принимать. Не хотелось бы прилететь и сидеть там. А квартира у нас арендована в Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь покупал билеты барселона-валенсия день в день?

Мы вот думаем, прилетаем в Барселону 24 мая, реально ли будет в этот же день на поезде уехать в Валенсию (раньше мы вообще за месяц покупали на вокзале билеты).

Можно было бы купить карточкой, но ренфе нашу не очень хочет принимать. Не хотелось бы прилететь и сидеть там. А квартира у нас арендована в Валенсии.

Я покупал

Реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал

Реально

А по цене, дата покупки влияет?.

А через интернет у Вас тоже не получалось покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по цене, дата покупки влияет?.

А через интернет у Вас тоже не получалось покупать?

 

Да не влияет

Да нет - всегда покупаю через интернет - ни разу не было проблем

А покупал у кассы - несколько раз

Один раз - опоздал на поезд свой, на который купил билет заранее через инет  :blush:

Второй раз - переменил решение - решил букать машину не в Барселоне, а в Дении. Поэтому брал у касс

И еще пару раз так было - обычно за час билеты можно купить на любой поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена меняется в зависимости от даты покупки. Чем ближе дата покупки, тем выше цена. За 2 недели примерно цена в инете и на вокзале выравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не влияет

Да нет - всегда покупаю через интернет - ни разу не было проблем

А покупал у кассы - несколько раз

Один раз - опоздал на поезд свой, на который купил билет заранее через инет  :blush:

Второй раз - переменил решение - решил букать машину не в Барселоне, а в Дении. Поэтому брал у касс

И еще пару раз так было - обычно за час билеты можно купить на любой поезд

Спасибо!

А в интернете рос.карточкой платите, если не секрет, или у Вас испанская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А в интернете рос.карточкой платите, если не секрет, или у Вас испанская?

 

Нет - российской

Платил и Сбером и Открытием - проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - российской

Платил и Сбером и Открытием - проблем не было

Отлично, спасибо.

Будем пробовать, наш Авангард не проходил, будем Сбербанком пробовать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо.

Будем пробовать, наш Авангард не проходил, будем Сбербанком пробовать.

Спасибо

 

Да не за что в общем-то

Всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в чате Алексей сказал, что можно с распечаткой подтверждения (покупки билета) шагать прямо на поезд, но когда пкупаешь, на этапе "подтверждение покупки" появляется информация, что билет надо распечатать в автомате, используя код, который указан в подтверждении.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tkha, а может как и у всех ж/д компаний в Европе --- хочешь дома распечатывай, хочешь на вокзале ( в автомате или в кассе) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в чате Алексей сказал, что можно с распечаткой подтверждения (покупки билета) шагать прямо на поезд, но когда пкупаешь, на этапе "подтверждение покупки" появляется информация, что билет надо распечатать в автомате, используя код, который указан в подтверждении.

то есть купить получается, а потом просто приходишь и распечатываешь в автомате? бронь за Вами в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в чате Алексей сказал, что можно с распечаткой подтверждения (покупки билета) шагать прямо на поезд, но когда пкупаешь, на этапе "подтверждение покупки" появляется информация, что билет надо распечатать в автомате, используя код, который указан в подтверждении.

 

На некоторых поездах можно идти с распечаткой, на некоторых - нет

Фиг поймешь

Я  и мои родители часто проходили просто с распечаткой

то есть купить получается, а потом просто приходишь и распечатываешь в автомате? бронь за Вами в итоге?

 

Конечно за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение