Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Брак с резидентом Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане!

В ближайшее время собираюсь замуж за резидента Испании, то есть у моего жениха есть карточка резидента ( я так понимаю это вид на жительство и есть?) гражданства пока нет..

а вопрос собственно вот в чем: отличется ли процедура подготовки для вступления в брак и сбора документов и количество оных для граждан или для резидентов....нашла кучу информации про брак с гражданинои испании а с резидентом нет....и совсем запуталась...

Подскажите пожалуйста или перенесите тему в нужный раздел!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - регистрируйте брак НЕ в Испании. А себя дома. А дальше просто делаете себе визу Д по воссоединению семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не самый удобный для нас вариант... я так понимаю в Испании ( в Барселоне) это будет долго? или сложно по сбору документов? или вообще не возможно?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не самый удобный для нас вариант... я так понимаю в Испании ( в Барселоне) это будет долго? или сложно по сбору документов? или вообще не возможно?

Спасибо за ответ!

Возможно

Судя по всему займет год примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду год с момента подачи документов до даты свадьбы? ого:))) то есть если заключить брак в России будет быстрее? Ребята! У кого есть опыт поделитесь пожалуйста!!!

Еще небольшое уточнение: мой жених латинос ( у него есть гражданство Перу,и еще США) может это как то упростит ситуацию....где то читала что для латиносов упрощенная процедура получения гражданства...может с браком как то тоже проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду год с момента подачи документов до даты свадьбы? ого :))) то есть если заключить брак в России будет быстрее? Ребята! У кого есть опыт поделитесь пожалуйста!!!

Еще небольшое уточнение: мой жених латинос ( у него есть гражданство Перу,и еще США) может это как то упростит ситуацию....где то читала что для латиносов упрощенная процедура получения гражданства...может с браком как то тоже проще?

Ага - с момента подачи документов. Ну может не год, а полгода - но вряд ли меньше.

У нас есть на форуме девушки, которые брак уже полгода как не могут зарегистрировать. Тут такая бюрократия - что капец

Но тема гражданства - это иная тема. Они действительно должны прожить два года легально в Испании. Но на скорость местных чиновников это вряд ли повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тут Опыта не имею. ;)

"Генконсульство заключает браки исключительно между гражданами Российской Федерации, при условии, если хотя бы один из них проживает в Испании в консульском округе ГК на законных основаниях (т.е имеет действующий вид на жительство)"

А, я сейчас прочитала, что жених не гражданин РФ. Тогда с нашим Консульством не пройдет, наверное.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я вообще пока в Москве у меня обычный годовой шенген....если я правильно понимаю Генконсульство России нам вообще никак не поможет :)))

Мой жених мне вообще предлагает зарегестрироваться в Американском посольстве! Но мне если честно эта идея кажется совсем бредовой:))) подавать на резиденцию с американским свидетельством о браке? :))) Я понимаю что все оч сложно, но все же :) вдруг кто сталкивался с подобным?

А в голове уже как у Винни-Пуха - Опилки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тут Опыта не имею. ;)

"Генконсульство заключает браки исключительно между гражданами Российской Федерации, при условии, если хотя бы один из них проживает в Испании в консульском округе ГК на законных основаниях (т.е имеет действующий вид на жительство)"

А, я сейчас прочитала, что жених не гражданин РФ. Тогда с нашим Консульством не пройдет, наверное.

Да-да совсем не гражданин РФ :))) Все сложно :) Он гражданини Перу и США

как говорится: мы не ищем легких путей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка-торопыжка :) ,

выбирая свой путь свадьбы в Испании, так Вы скоро станете нелегалкой и даже роспись с резидентом Вам потом не поможет. Легализоваться в Испании может только супруга испанца. Все остальное - это романтика.

Тащите своего латиноса в Савеловский ЗАГС, благо приехать ему нужно всего один раз и, если откажется, гоните его прочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим постом. Cetreria :hi:

1. Регистрируйте брак в России.

2. Ваш муж подаёт по месту проживания (например, Барселона) на воссоединение с семьёй. Причём, сразу после оформления брака.

Запрос на

-- резиденция без права на работу

-- резиденция с правом на работу

-- резиденция с правом на работу как частный предприниматель.

3. Если документы соответствуют требованиям, через три месяца у вас положительный ответ.

4. В Москве в паспорт штампик о резиденции и вы сюда как легал летите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всем спасибо за ответы!

Неее.... я не торопыжка :)

У нас ситуация такая: если выбирать из двух "зол" 1. долго и сложно в Испании и 2. быстро но с возвращением в Россию

То я бы предпочла долго но в Испании!

Другой вопрос если это вариант ( брака с резидентом в Испании ) вообще нереален...тогда и выбирать соответственно не из чего...

Просто предположила вдруг у форумчан есть подобный опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если найдешь способ, как сделать "1. долго и сложно в Испании" не становясь нелегалом, то можно пробовать.

для этого нужно другими путями получить резиденцию и, уже живя в Испании, подавать на брак.

Самое главное, что стоит себе уяснить - брак с не испанцем не поможет легализоваться, если будешь нелегалкой. Вот с испанцем можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, Спасибо! Уяснила! :))) Буду ждать когда мой "резидент" станет испанцем :)) или распишемся в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, Спасибо! Уяснила! :))) Буду ждать когда мой "резидент" станет испанцем :)) или распишемся в Москве :)

Если резидент станет испанцем, то вам долго с ним воссоединяться. :( Год как минимум. И заявление подавать вам придётся там, где Вы проживаете (Москва?). :twisted:

Если он резидент, то он подаёт на воссоединение с Вами через испанскую Эхтранхерию. Есть разница - подать документы в Испании :speak: , и подать документы в России. :ox(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Теперь с мечтой о свадьбе на Испанской земле придется распрощаться:))

Здравствуй "женильная тетенька" в Савеловском ЗАГСе :))))

Девушка-торопыжка :) ,

выбирая свой путь свадьбы в Испании, так Вы скоро станете нелегалкой и даже роспись с резидентом Вам потом не поможет. Легализоваться в Испании может только супруга испанца. Все остальное - это романтика.

Тащите своего латиноса в Савеловский ЗАГС, благо приехать ему нужно всего один раз и, если откажется, гоните его прочь...

А можно поподробнее? Про " приехать всего один раз" то есть можно расписаться по быстрому? не выжидая положенный месяц( ну или сколко там дают на размышления:)))?

И еще вопрос : гоните его прочь...ну почему так сразу то :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

И снова здравствуйте!!! :)))

Доброе время суток всем форумачанам!

Ну вот позади три месяца раздумий и наконец-то принято решение все-таки расписаться в России, в Москве!

Сейчас нахожусь под впечатлением от встречи с сотрудницей ЗАГСа №4

"Добрейшая" тетенька с выражением лица "как вы меня тут все достали" за 2 минуты перечислила мне список всех документов которые мне нужно подготовить  и я поспешила покинуть сие прекрасное место.

Сейчас придя домой пытаюсь разложить по полочкам всю информацию, но в голове бардак:))

Еще раз напомню свою ситауцию: я россиянка,собираемся регистрировать брак с РЕЗИДЕНТОМ Испании( гражданином Перу и США)

заявление на брак подать у моего жениха лично нет....так что все в моих руках:))

Ребята может кто-то недавно "пережил" подобное, поделитесь пожалуйста опытом или направьте в  нужный раздел на этом форуме!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение