Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Забастовка банков


Рекомендованные сообщения

В связи с сокращениями и уменьшениями зарплат на 40-50% национализированные банки Bankia, Nova Caixa Galicia, Caja España-Duero планируют забастовку.

http://leonoticias.c...vn112133-vst216

или

http://www.cadenaser...csrcsreco_5/Tes

Las protestas serán como siguen: primero, manifestaciones en la tarde del 23 de enero en varias ciudades españolas, las que incluyen alguna sede o en las que hay fuerte presencia de las cajas y bancos en los que se van a acometer los ajustes.

A continuación, el miércoles 30 de enero se celebrarían paros parciales, y la semana siguiente, el 6 de febrero, se haría una huelga completa en las entidades antedichas.

23го января предварительная забастовка

30го января основная

6го февраля полностью.

Каха Еспанья не участвует, возможно

http://www.lacronica...adas-172420.htm

Инициаторами выступают профсоюзы. Последняя общая забастовка банков испании была в 1990 году, три дня, по поводу рабочих соглашений.

en el conjunto de la banca la última protesta tuvo lugar en 1990, cuando se realizó una huelga de tres días para el desbloqueo del Convenio

http://economia.elpa...106_761686.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, надеюсь сокращения вашей семьи не коснулись и никогда не коснуться.

Но не повторится ли судьба бастующих в Иберии? 4000 за один день уволили после бесконечных забастовок?

Я сейчас вижу в Альбире картину маслом: Офис Сабаделя соединили с офисном Кама. Два офиса раньше были на расстоянии 15 метров. Сотрудники все остались. Все до единого ( у меня счета и там, и там), так что уверена.

Всегда очереди только в кассу. Остальные с умным видом репы чешут, стулья перед ними свободны. Бумажки перебирают.

И при этом сотрудник, с которым я всегда работала (и который подставил меня по депозиту) - два раза в этом году в Америке был, путешествовал. Машину новую купил, на работу из Аликанте ежедневно ездит....... За чей счет банкет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, солнышко. Кто-то работает, а кто-то только деньги получает... :(

Мой уже две недели до девяти вечера работает - начало года. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, если не секрет как подставили по депозиту? Чтобы избежать неприятностей, тем болеее когда знание языка оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, если не секрет как подставили по депозиту? Чтобы избежать неприятностей, тем болеее когда знание языка оставляет желать лучшего.

Размещала деньги на год: доллары на один, евро на другой. Достаточно говорю на испанском и с этим красивым дядей 4 года работаю без особых проблем, хотя и были у него корыстные косяки (не отменял страховки вовремя, которые когда-то сам и организовывал. Хотя я и просила вовремя это сделать). Оказалось потом, что доллары на год, а евро на два засунул. В договоре есть таблица от 1 года до 4 и по каждому сроку свой %.

Прочитав бегло, увидев эту таблицу, что в одном, что в другом договоре - я и решила, что на год под 4%, и пойдет. А он евровый договор набрал в другой форме, где мелкими-мелкими буквами прописью стоит двадцать четыре месяца.

Доллары я получила на счет. Евро жду еще 8 месяцев. Ошибку он свою признал, все осознал, но сделать ничего не может.

А тринадцатую зарплату и премию - получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, по страховкам мне кажется они все так делают, чтобы клиентов не терять :) А вот твоя ситуация с депозитом может просто невнимательность и раздолбайство? Мы с мужем только недавно поняли как нам повезло с менеджером в одном из банков! Ушла она в отпуск, и наши вопросы решал другой человек, ее начальник. Ошибка на ошибке, элементарная невнимательность, по 30 раз все переделывал. В другом банке тоже сталкивались с элементарным непрофессионализмом. Открывают депозит на 2 дня позже например, из-за своих внутренних разборок. А что такого? Никто не удосужился посчитать сколько в день я недополучаю из-за их ошибок! Филипп, у меня в шоке. У нас в семье абсолютный финансовый порядок и все сосчитано до цента, а тут ему приходится все перепроверять по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, раздолбайство. Полное.

Вот и не жалко, если ему зарплату на 40% понизят ( господи, прости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение