Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ведение беременности (ищу клинику)


Yahoo

Рекомендованные сообщения

Снова здравствуйте.

Подскажите, кто сталкивался (Валенсия).

Беременность, начался 3 месяц, нужны консультации, анализы, узи и тд. ( в общем ведение беременности).

Приехали в страну, когда уже был 2 месяц, так, что никакая страховая фирма (которые я видел) на таком сроке не дают покрытие этих расходов.

Соответственно остро встал вопрос где и как это делать?

Страховку пока не оформляли, так, что если кто-то посоветует стаховую компанию, которая будет покрывать все расходы по беременности и рождению, будет замечательно.

Если таких вариантов нет, буду рад совету по выбору клиники, где вестись и в дальнейшем рожать. (вопрос соотношения цены и качества не маловажен).

Знаю, что в Валенсии есть 2 сильных клиники La Fee и 9 октября. Но не знаю, что будет по ценам и прочим расходам.

В общем буду рад любым ответам по данному вопросу.

P.S. предлагают взять страховку в Allianz но она не покрывает беременность и роды (так как страхование происходит после начала беременности).

Получается на мужчину 68/месяц, на женщину еще дороже.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые страховые дают возможность за доплату убрать период ожидания (carencia). Подробнее подскажет Olga.

Почитайте, уже есть опыт рождения в Валенсии, буквально месяц назад:

Так же, Вам будет интересно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу, что у страховой компании Asisa есть такая возможность: доплатить и получить покрытие беременности и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили в Азизу, говорят, что ведение, осмотры они ведут, но за сами роды придется заплатить больше 2000 евро, и снять это ограничение невозможно.

Может мы что-то не так спрашиваем? Или не надо офишироватл факт беременности?

Ольга, как давно Ваша подруга воспользовалась данной услугой, подскажите пожалуйста?

Или на сколько было бы уместно попросить Вас позвонить в страховую и уточнить, как это можно будет сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили в Азизу, говорят, что ведение, осмотры они ведут, но за сами роды придется заплатить больше 2000 евро, и снять это ограничение невозможно.

Может мы что-то не так спрашиваем? Или не надо офишироватл факт беременности?

Ольга, как давно Ваша подруга воспользовалась данной услугой, подскажите пожалуйста?

Или на сколько было бы уместно попросить Вас позвонить в страховую и уточнить, как это можно будет сделать? :)

Говорить про беременность надо, из-за этого вы и будете доплачивать. Подруга рожала в конце апреля. Я еще раз у нее узнаю этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, update: когда подруга заключала договор страхования (декабрь 2011) была, естественно, уже беременной и платила дополнительно 400 евро за роды. Остальное покрывала страховая. С 2012 года условия (как ей сказали при заключении, они хотели страховаться позже, по приезду в Испанию в феврале) изменились у Asisa, надо платить 2500 евро за роды, всю остальную часть покрывает страховая. Что будет примерно еще около 2000-4000 евро (в зависимости от клиники, это надо уже спрашивать стоимость родов, палаты и др. в отдельной клинике и принимать решение).

На тот момент Asisa была единственной страховой компанией, которая брала на себя покрытие части расходов на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Будем страховаться в Азизе, лучшее что они предложили, это доплата в 2100.

так как вариантов нет, будем соглашаться на такие условия.

в результате за эти деньги они ведут беременность и сами роды.

Ольга, я верно понял, что страхова + 2500. и еще надо клинике оплачивать от 2 до 4? или имелось ввиду, или страховая + 2500 или клиника от 2 до 4?

извиняюсь за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я верно понял, что страхова + 2500. и еще надо клинике оплачивать от 2 до 4? или имелось ввиду, или страховая + 2500 или клиника от 2 до 4?

извиняюсь за сумбур.

Смотрите, получится страховка + 2500 (я так понимаю, что сейчас Вам назвали сумму в 2100). Если не брать дополнительно покрытие родов, то за роды Вам надо будет платить уже непосредственно клинике и врачу, что будет принимать роды (эта сумма зависит от клиники и врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Спасибо за помощь.

Будем страховаться в Азизе, лучшее что они предложили, это доплата в 2100.

так как вариантов нет, будем соглашаться на такие условия.

в результате за эти деньги они ведут беременность и сами роды.

Ольга, я верно понял, что страхова + 2500. и еще надо клинике оплачивать от 2 до 4? или имелось ввиду, или страховая + 2500 или клиника от 2 до 4?

извиняюсь за сумбур.

Тоже интересует вопрос по этой страховке, у меня она уже оформлена - расширеннй пакет, а вопрос по родам еще не решали и информацей не владеем. У вас есть свежие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос по этой страховке, у меня она уже оформлена - расширеннй пакет, а вопрос по родам еще не решали и информацей не владеем. У вас есть свежие новости?

 

Так а какие новости-то?

 

За два года в этом плане ничего не изменилось - что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение