Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реакция Рахоя на коррупцию в Популярной партии


Рекомендованные сообщения

. Проблемы ЭГО отдельно взятых участников форума никак не отражаются на репутации

очень согласна.

не отражаются ни на чьей репутации, это проблема носителя ЭГО.

ну, это так: в общем. ;):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга, с кем -- "с вами"? С тем, кто открывает всё новые темы, обсуждая то, что яйца выеденного не стОит? Нет, я не с вами.

Эх, жаль, что с такой точки зрения видите тему, которую начала я. ;) Хотя Вы поставили мне "лайк" за первый пост и ещё 15 "лайков" в теме. :o

Я предложила проявлять участникам Форума больше уважения друг к другу.

Если Вы, как говорите, не с нами - это Ваш личный выбор. :hi: Сорри! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки хоткла бы попросить прощения у читателей за флуд в данной теме и вернуться к Рахою.

В русской прессе мало информации, всё больше перепечатки новостей, испанские новости мне пока понимать трудно, поэтому я читаю BBC -- там хорошая аналитика. И вот вчера вышла обзорная статья про Рахоя, точнее, про политика Рахоя:

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-15781440

и в частности, там есть

"Ключевые вопросы "Скандала Рахоя":

1. В чём заключаются обвинения? Документы, опубликованные "Эль Паис", в которых содержится список незадекларированных или тайных выплат наличными высшим чинам Народной партии

2. Вовлечён ли испанский премьер-министр? Имя Мариано Рахоя встречается в документах несколько раз

3. Насколько разрушительным может быть этот скандал? Этот скандал уже подорвал репутацию мистера Рахоя и его партии, так как дело получило очень широкую публичную огласку

4. Чего ожидать дальше? Главный государственный прокурор Испании говорит, что "тут достаточно доказательств, чтобы начать расследование". Мистер Рахой говорит, что он опубликует информацию о своих доходах он-лайн. Лидер оппозиции призвал Рахоя уйти в оставку, но дела обстоят так, что этого скорей всего не произойдёт."

(Сорри за корявый перевод "с листа").

То есть аналитики в BBC склоняются к мысли, что Рахой удержится у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушайте, Берлускони у власти уже сколько удерживается... опять вон избираться собирается, несмотря на уголовное дело против него... А тут Рахой... Да не уйдет он никуда... Если только ЕС не принудит... а вряд ли ЕС это сделает, потому что он делает все то, что ему говорит ЕС, не исполняя данные обещания гражданам страны.

Да, сложно судить мне лично, насколько кризис отражается на жителях Испании, но закрытые магазины, кафе и лавочки - грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два часа назад:

"Человек Рахоя Барсенас прибыл на допрос" :

"... Собралась толпа зевак и жерналистов, слышны были выкрики "Вор!" и "Где мой конверт?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТАР-ТАСС сообщает:

"МАДРИД, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Когалов/. Премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей опубликовал сегодня на сайте правительства декларации о доходах за последние 10 лет и сведения о принадлежащем ему имуществе. Об этом говорится в специальном заявлении министерства по делам правительства.

"Мариано Рахой лично принял это решение. Он стал первым главой демократического правительства, обнародовавшим данные о своих доходах, уплаченных налогах и другие сведения, имеющие к ним отношение", - отметила вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария.

В течение последних 10 лет Рахой получал заплату как министр по делам правительства /когда совет министров возглавлял Хосе Мариа Аснар - прим. корр. ИТАР-ТАСС/, как депутат парламента и как премьер-министр Испании. В то же время значительную часть его доходов составляли выплаты как одному из лидеров Народной партии /НП/. После всех налогов и удержаний в его распоряжении оказывалось от 112 тыс до 147,6 тыс евро в год."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушайте, Берлускони у власти уже сколько удерживается... опять вон избираться собирается, несмотря на уголовное дело против него... А тут Рахой... Да не уйдет он никуда... Если только ЕС не принудит... а вряд ли ЕС это сделает, потому что он делает все то, что ему говорит ЕС, не исполняя данные обещания гражданам страны.

Да, сложно судить мне лично, насколько кризис отражается на жителях Испании, но закрытые магазины, кафе и лавочки - грустно.

Вроде как Рахой как раз не все под диктовку ЕС делает. В конце прошлого года его призывали официально запросить помощь(когда доходность испанских облигаций поднималась до 6% - критический для обслуживания долга уровень) , а он уперся именно из-за очень жестких обязательств(по сокращению расходов), каковые придется на себя взять при получении помощи от ЕС. В результате европейскому центробанку все равно пришлось поддержать рынок испанских облигаций. Т.е. бюрократическая Европа была недовольна Рахоем и существует мнение, что инициатива этого коррупционного скандала идет из Европы. Впрочем я не разбирался основательно в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как Рахой как раз не все под диктовку ЕС делает.

Т.е. бюрократическая Европа была недовольна Рахоем и существует мнение, что инициатива этого коррупционного скандала идет из Европы. Впрочем я не разбирался основательно в этом вопросе

Рабов-то надо "делать", а то откуда апельсины возить и куда в отпуска ездить немцам? Не в Египет же. ;)

Хотят сделать этакую "колонию" на новый манер. :D Зобаки Злобные. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабов-то надо "делать", а то откуда апельсины возить и куда в отпуска ездить немцам? Не в Египет же. ;)

Хотят сделать этакую "колонию" на новый манер. :D Зобаки Злобные. :twisted:

Кроме дешевых государственных кредитов, есть и другая сторона медали. Нагрузка на бюджет возрастает, в том числе за счет "серых" манипуляций, а налоги платить никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как реагируют на коррупцию в России!

"Кипр просит денег у Евросоюза 11 миллиардов евро, Евросоюз денег дает но требует закрыть оффшоры чтобы российские коррупционеры не отмывали деньги. А Россия предложила дать денег Кипру, но чтобы не закрывали оффшоры."

вот это ржачно действительно... это Вы сами придумали или гдето можно об этом почитать ?

Молодец, мне понравилось сравнение! :hi:

Я со своей стороны поддержала Форум! :) Я - за Форум! :yahoo: С дискуссиями, без злобы, ругани и унижений. И многие высказали такую же точку зрения. :thumbup:

Наверняка, и ты с нами? ;)

А критика корректная ещё никому не мешала. В уважительной форме - это всегда пойдёт на пользу развития Форума. Чем лучше Форум, тем приятнее в нём общаться. :comp_work:

кто с кем за что бьётся ? я кактопропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто с кем за что бьётся ? я кактопропустил

Да я сама-то только потом узнала, что меня на флуд развели :D

Я всё-таки хоткла бы попросить прощения у читателей за флуд в данной теме и вернуться к Рахою.

Кроме дешевых государственных кредитов, есть и другая сторона медали. Нагрузка на бюджет возрастает, в том числе за счет "серых" манипуляций, а налоги платить никто не хочет.

Если это написано как ответ на мой пост, то почему я прочитала все буквы, но не поняла смысла? :( По отношению к моему посту, сорри.

Меня опять пытаются вовлечь в дискуссию, а потом назвать это флудом? :D;) Надеюсь, второй раз не пройдёт. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная экономическая модель Испании основана еще ....Франко.Держится на двух основах;1)сельское хозяйство(мягкий климат и огромное кол-во неквалифицированной раб.силы)заинтересованы крупные латифундисты и католич. церковь 2)спекуляция недвижимостью (мягкий климат много бросовой земли и дешевой раб. силы)заинтересованы крупные банки-спекулянты и католич. церковь.

Нищая Испания испытывает гигантскую проблему;она доверху набита "черным налом" и он не дает ей дышать.Ведь в поле используется нелегальный рабский труд.

Ваши вилы построены на бросовых землях,которыми спекульнули банки,с применением нелегалов и из контрафакных материалов,поэтому плачут ваши окна и плесневеют стены.

Что делает Рахой,РР правая партия поддерживаемая церковью,он зажимает все соц. достижения нормальных и законопослушных испанцев и объявляет финансовую амнистию,но мешок неожиданно лопнул и деньги посыпались не от туда ,где должны(кто-то помог ;) ,визит в Италию и отставка папы-немца :P )

Европа не ожидала таких сумм,все знают, крали,но столько.... :o Отсюда скандальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная экономическая модель Испании основана еще ....Франко.Держится на двух основах;1)сельское хозяйство(мягкий климат и огромное кол-во неквалифицированной раб.силы)заинтересованы крупные латифундисты и католич. церковь 2)спекуляция недвижимостью (мягкий климат много бросовой земли и дешевой раб. силы)заинтересованы крупные банки-спекулянты и католич. церковь.

Нищая Испания испытывает гигантскую проблему;она доверху набита "черным налом" и он не дает ей дышать.Ведь в поле используется нелегальный рабский труд.

Ваши вилы построены на бросовых землях,которыми спекульнули банки,с применением нелегалов и из контрафакных материалов,поэтому плачут ваши окна и плесневеют стены.

Что делает Рахой,РР правая партия поддерживаемая церковью,он зажимает все соц. достижения нормальных и законопослушных испанцев и объявляет финансовую амнистию,но мешок неожиданно лопнул и деньги посыпались не от туда ,где должны(кто-то помог ;) ,визит в Италию и отставка папы-немца :P )

Европа не ожидала таких сумм,все знают, крали,но столько.... :o Отсюда скандальчик...

Странно и эклектично. Франко, папа, черный нал - все в кучу. Проблемы у стран южной Европы очень схожи - низкая конкурентноспособность по сравнению с севером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно и эклектично. Франко, папа, черный нал - все в кучу. Проблемы у стран южной Европы очень схожи - низкая конкурентноспособность по сравнению с севером

А это и объясняется влиянием церкви и крупного капитала.Зачем учить людей и повышать производительность,когда и так хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и объясняется влиянием церкви и крупного капитала.Зачем учить людей и повышать производительность,когда и так хорошо.

А может проблема в отсутствии "протестантской этики" о которой писал Макс Вебер? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно и эклектично. Франко, папа, черный нал - все в кучу. Проблемы у стран южной Европы очень схожи - низкая конкурентноспособность по сравнению с севером

Да и странно это если из Москвы смотреть,а если походить по конторам в Ориуеле или Аликанте то очень логично.Это не моя версия :blush: ...

А может проблема в отсутствии "протестантской этики" о которой писал Макс Вебер? ;)

Есть такая точка зрения и здесь,но атеистов и марксистов в разы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и странно это если из Москвы смотреть,а если походить по конторам в Ориуеле или Аликанте то очень логично.Это не моя версия :blush: ...Есть такая точка зрения и здесь,но атеистов и марксистов в разы больше.

ну "протестантская этика" на сегодняшний день понятие не столько религиозное, сколько социальное ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "протестантская этика" на сегодняшний день понятие не столько религиозное, сколько социальное ;)

Ага, если построить график "производительность труда от вероисповедания", то результат получится однозначный. Особенно для православных стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле интересная книга М.Вебер "Протестантская этика и дух капитализма", еще в универе почитывали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "протестантская этика" на сегодняшний день понятие не столько религиозное, сколько социальное ;)

Испанцы не вдаются в такие тонкости,им что попроще..."взять все и поделить"

А еще они попов не сильно различают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы не вдаются в такие тонкости,им что попроще..."взять все и поделить"

А еще они попов не сильно различают ....

Прямо коммунисты, а не испанцы -взять и поделить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо коммунисты, а не испанцы -взять и поделить ;)

Коммунизм никакой привязи к национальности не имеет.Это полит.убеждение которого придерживаются миллионы людей во всем мире.Само понятие "коммунизм"ввел кстати священник....епископ...Томас Мор ;) .

Но убеждения ;взять все и поделить придерживаются не только коммунисты.

Вот например этот листок мне засунули под дворник на днях в Дении

post-461-0-98560800-1360673128_thumb.jpg

Значок всем знакомый!И заголовок примитивный,можете с гуглем перевести.

Так-что Добро пожаловать в" рай на земле"как тут любит выражаться один местный сказочник.... :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что "коммунизм" явление наднациональное абсолютно согласен, а вот Мор, в "Утопии" скорее описал то, что потом назвали коммунизмом. Сам термин насколько я помню появился позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о том, как сами испанцы относятся к происходящему ( с поправкой на т, что пишет брит):

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-21367441

 

(перевод выложу позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил перевести часть статьи, уж очень интересные аналогии...
 
Недовольство испанцев перерастает в ярость после вскрывшихся фактов о том, что политики "набивают" деньгами собственные карманы, в то время как обычные люди вынуждены приносить болезненные жертвы во имя экономии.
 
В Испании существует замечательная фраза, демонстрирующая бесконечный прагматизм испанцев "es lo que hay", что означает, "это то, что есть" (прим. Андерсон думаю, на русский, в некоторых случаях это правильно будет перевести - это то, как есть).
 
Работает она в любых случаях, например
 
Например: "Я заказывал кальмар без панировки".
 
Официант: "Ну, это то, как есть".
 
Или: ". Политиком, за которого вы проголосовали были присвоены миллионы общественных денег и теперь город банкрот"
 
Ответ: ". Ну что ж, это то, что есть"
 
Сейчас эпидемия коррупции, которая проливается на свет в Испании, кажется, оставляет позади национальную аппатию, которая наконец выходит из моды.
 
Зато появляется новая фраза, высказывающаяся с видом крайней брезгливости "Que vergüenza". Что означает, "какой позор".
 
За последние несколько месяцев коррупционных скандалов было так много, что ТВ каналы начали собирать их в один сюжет, вместо того, чтобы рассказать о каждом из них в отдельности. Но выбора нет, так как им еще необходимо рассказать о других новостях - последствиях жесткой экономии и сокращений, росте безработицы.
 
Частая ситуация, что испанцы, превыкшие иметь работу и дом, теперь не имеют ни того ни другого. Теперь это люди, которые живут в своей машине рядом со своим бывшим домом.
 
Журналист BBC был приглашен на званный обед, где происходят разговоры о экономии и коррупции в эти дни. Испанские протестующии против жестких мер экономии называют себя "los indignados" (Возмущенные).
 
"Почему вы меньше возмущены коррупцией?", спросил я. Пожав плечами. Кто-то налил еще вина. Кто-то сказал: «коррупция? Это только то, как есть».
 
"Мы не можем возмущаться, если политики воруют", пояснил он, "потому что мы все такие". Возьмите человека, который пришел из газовой компании, чтобы починить мой котел и предложил сделать это для меня за половину цены, если я заплачу ему лично, наличными. Конечно, я сказал "да".
 
Трудно получить квитанцию ​​в Испании - от водителей такси, которые говорят, что принтер не работает, когда он должне работать по закону, или же от в высшей степени респектабельного агента по недвижимости, у которого в кабинете партрет Хуана Карлоса.
 
Глядя поверх очков, он мне казал, что если бы я попросил фактуру на его ганорар, то он взял бы с меня еще 250 евро налогов. Так, в Испании вам придется платить, если вы хотите, возмущаться и быть праведником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение