Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реально ли открыть свое агентство недвижимости?


Рекомендованные сообщения

У меня в своем городе одно из самых известных и авторитетных агентств недвижимости.

Штат 15-20 человек.

Большой опыт и профессионализм.

Подскажите кто знает что нужно для открытия агентства в Торревьехе?

Могу наладить серьезные связи по недвижимости с Россией.

Какие комиссии за аренду и продажу?

Какие документы нужны для организации бизнеса?

Изменено пользователем Xwintek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу наладить серьезные связи по недвижимости с Россией. это как? меняю двушку в биберево на таун в Торревьехе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в своем городе одно из самых известных и авторитетных агентств недвижимости.

Штат 15-20 человек.

Большой опыт и профессионализм.

Подскажите кто знает что нужно для открытия агентства в Торревьехе?

Могу наладить серьезные связи по недвижимости с Россией.

Какие комиссии за аренду и продажу?

Какие документы нужны для организации бизнеса?

Боюсь,в данный момент тема не актуальная! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь,в данный момент тема не актуальная! :lol:
А почему. Очень хорошая тема. У человека есть клиентская база в России. Можно продавать испанскую недвижимость в России. Тут - российскую недвижимость :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему. Очень хорошая тема. У человека есть клиентская база в России. Можно продавать испанскую недвижимость в России. Тут - российскую недвижимость :D

правильно пусть испанцы переживают свое жаркое лето на курортах Краснодарского края))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно пусть испанцы переживают свое жаркое лето на курортах Краснодарского края))

Лучше Красноярского. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xwintek приветствую. Я открыл здесь агентство недвижимости. Для этого необходимо было найти хестора или ассесора, которые подсказывают порядок действий по открытию предприятия.Документы для этого нужны только паспорт, НИЕ и прописка в Испании. Остальное всё делает хестор или ассесор. Комиссия за продажу как правило 5%(бывает правда и 10% или 0,5%, если банковская недвижимость), за аренду как правило 10%. И действительно что означает: Могу наладить серьезные связи по недвижимости с Россией. Есть много клиентов желающих приобрести недвижимость в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много клиентов желающих приобрести недвижимость в Испании?

очередь, "бабки ляшку жгут" :)(извините, только что калину красную смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спб, очень много квартир в историческом центре, на базе которых созданы компании, сделаны сайты по краткосрочной аренде, принадлежат иностранным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xwintek приветствую. Я открыл здесь агентство недвижимости. Для этого необходимо было найти хестора или ассесора, которые подсказывают порядок действий по открытию предприятия.Документы для этого нужны только паспорт, НИЕ и прописка в Испании. Остальное всё делает хестор или ассесор. Комиссия за продажу как правило 5%(бывает правда и 10% или 0,5%, если банковская недвижимость), за аренду как правило 10%. И действительно что означает: Могу наладить серьезные связи по недвижимости с Россией. Есть много клиентов желающих приобрести недвижимость в Испании?

Спасибо. Хоть один адекватный ответ.

Про связи: я собственник одного из самых популярных сайтов по недвижимости + все мои связи с директорами крупных агентств недвижимости могут помочь в реализации испанской недвижимости российским клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xwintek, по открытию компании почитайте раздел Бизнес в Испании, там есть темы по открытие компании. По-сути, открытие агентства ничем формально не отличается от открытия любой другой компании.

По продажам по-разному, частники готовы платить 5%, строители могут "добивать" до 10, в редких случаях до 12%. Банки максимум 2-4%, некоторые не платят ничего. Контракты с застройщиками получить не сложно, частников соответственно нужно искать, с банками договора заключить практически нереально.

По аренде. Сейчас все агентства берут на постоянную сдачу, платят в месяц 400-500 евро, сами сдают за 40-50 евро в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xwintek, по открытию компании почитайте раздел Бизнес в Испании, там есть темы по открытие компании. По-сути, открытие агентства ничем формально не отличается от открытия любой другой компании.

По продажам по-разному, частники готовы платить 5%, строители могут "добивать" до 10, в редких случаях до 12%. Банки максимум 2-4%, некоторые не платят ничего. Контракты с застройщиками получить не сложно, частников соответственно нужно искать, с банками договора заключить практически нереально.

По аренде. Сейчас все агентства берут на постоянную сдачу, платят в месяц 400-500 евро, сами сдают за 40-50 евро в сутки.

Леша ты слишком давно живешь вне Родины, думаю комиссия по отечественной традиции подразумевалась с обеих сторон))

Спасибо. Хоть один адекватный ответ.

Про связи: я собственник одного из самых популярных сайтов по недвижимости + все мои связи с директорами крупных агентств недвижимости могут помочь в реализации испанской недвижимости российским клиентам.

а можно детский вопрос? Вы считаете, что связи с директорами крупных агентств недвижимости помогут продавать испанскую недвижимость - блажен кто верует. Вы как профессионал должны понимать., что человек, который собирается купить недвижимость в Испании вряд ли пойдет искать ее в российское агентство))) здешний рынок он несколько другой, почитайте посмотрите и может быть сэкономите деньги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в принципе, почему нет? Я уехала в Испанию чуть более года назад, за это время ко мне обратились друзья - знакомые с вопросом о покупке недвижимости здесь. Причем релано настроенные на приобретение. Я, к сожалению не в теме и ничего толкового им подсказать не могла. Это естественно, что с таким вопросом надежнее обратится к человеку которого знаешь, чем в первое попавшееся агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день! Интересует покупка готового агентсва недвижимости в Испании. Возможно кто-то подскажет контакты или ссылки на информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ живет в Валенсии а агенство открыл в пригороде

И прогорел

В городе и тяга больше и клиентов

А пригороды можно из города охватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение