Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендую ресторан


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

  • 1 year спустя...
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья мои!

Я тут обнаружил ресторан на N332 трассе под названием Tasca La Sella. Ресторан находится если ехать от Бенидорма в сторону Denia сразу за вторым поворотом на город Pedreguer (съезд на Pologono Industrial) по ходу движения.

Некоторое время назад его купила семья болгар. Кухня соответственно - большей частью болгарская, хотя вполне приличный супа де мариско присутствует.

Хозяин говорит по-русски. Есть халявный WiFi. Ну и самое главное - мне ОЧЕНЬ понравилась кухня. Просто :wub:

Меню дель диа стоит 8.50, а болгарское меню - 14 евро. Правда в болгарское меню входит к примеру вот это

post-3-0-07923500-1357511243_thumb.jpg

В общем, можно сказать, что этот ресторан - хит моего текущего сезона

Рекомендую! :roll:

Ссылка на страничку в Facebook

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки в ФБ,на кухне чистенько,оформление блюд интересное,понравилось что Баницу делают,на просторной парковке много машин,интерьер гостеприимный,осталось только попробовать,а так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В ближайшую субботу там будет выступление группы с Фламенко!

Правда во сколько - пока не понятно

Но если все будет хорошо, то я планирую сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету:главное,новоиспеченного родственника с собой не бери,а то после случая с черепахами и холодильником,знаешь можете начать с фламенко а закончите исполняя кан-кан! :drink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамон стремно сервируют, по-болгарски :) Артистов много по выходным... похоже там "плясками" попахивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамон стремно сервируют, по-болгарски :) Артистов много по выходным... похоже там "плясками" попахивает :D

Ну,так паэлья на фото тоже никакая,зато есть Балтика,болгарские вина.Испанская кухня скорей всего не их конёк,может со временем развернутся и возьмут испанского поварэнка?Думаю,они найдут своего клиента!Только посмотрите на их Рождественское меню, и вспомните, то :twisted: что предлагала Дама Алегрия реал эстейт

post-48-0-47578900-1357518242_thumb.jpg

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - я ж и говорил, что там скорее болгарская кухня

Но ВКУСНАЯ - т.е. они готовить умеют. И атмосфера очень хорошая и дружественная :blush:

А вообще вот я предлагаю форумчанам - создавать темы и отписываться на тему того - какие рестораны им нравятся. А то их так много и их фиг все обойдешь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ресторан на Майорке

Эксклюзивная атмосфера для взыскательного вкуса

Подлинная традиционная Баская кухня

Всегда Свежевыловленная рыба

Особое меню:

Треска в остром соусе Пиль - Пиль

Морской черт фаршированный мясом краба

лучшее мясо со всего мира

СТЕЙК ПО ГАЛИСИЙСКИ НА КОСТОЧКЕ, ЯПОНСКАЯ МРАМОРНАЯ ГОВЯДИНА ИЗ КОБЕ, ГЕРЕФОРДСКАЯ ГОВЯДИНА ИЗ США, ШВЕЙЦАРСКАЯ СИММЕНТАЛЬ,

АБЕРДИН-АНГУС, И Т.Д.

Обширная коллекция вин с широко представленными винами Майорки

Смотрите наши Тематические дни на вэб-сайте http://restaurantexoriguer.com/

Бронирование по телефону 971 288 332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - я ж и говорил, что там скорее болгарская кухня

Но ВКУСНАЯ - т.е. они готовить умеют. И атмосфера очень хорошая и дружественная :blush:

А вообще вот я предлагаю форумчанам - создавать темы и отписываться на тему того - какие рестораны им нравятся. А то их так много и их фиг все обойдешь :blush:

болгарская кухня хороша в Москве было чудное заведение "Механо банска" жаль закрылись, будем откушивать теперь в Испании)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Поблетсе понравился сербский ресторанчик люблю плескавицу и большие порции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Поблетсе понравился сербский ресторанчик люблю плескавицу и большие порции))

Вот приедешь и сходим вместе, а то мы с женой никак не дойдем до него. Это ведь надо один квартал пройти - далеко! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Поблетсе понравился сербский ресторанчик люблю плескавицу и большие порции))

А контакты? Поблец он не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контакты? Поблец он не маленький

domovina называется метров 400-500 от въезд с Лас маринас там указатели стоят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порекомендуйте, пожалуйста. ресторан какой-нибудь в Валенсии?

И еще, если знаете, какое-нибудь местечко, где можно фламенко посмотреть... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порекомендуйте, пожалуйста. ресторан какой-нибудь в Валенсии?

И еще, если знаете, какое-нибудь местечко, где можно фламенко посмотреть... :blush:

Вот что-то прям такое порекомендовать в Валенсии не могу

Однако есть прикольная забегаловка рядом с El Corte Engles, который ближе к вокзалу Nord. В переулках на самом деле много прикольных и вкусных ресторанчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приедешь и сходим вместе, а то мы с женой никак не дойдем до него. Это ведь надо один квартал пройти - далеко! :lol:

обязательно думаю в конце марта будем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли данные от Tasca La Sella на тему фламенко в субботу

Вот что написали они на страничке в FB:

NOCHE DE FLAMENCO EN TASCA LA SELLA -12.01.2012 A LAS 21 :00 ABIERTO PARA RESERVAS.MENU ESPECIAL ! GRACIAS ! TEL : 965761302

Резервировать я думаю не особо обязательно - пока в моих планах туда сходить

Люблю фламенко :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вчера вечером вышли на улицу, наивно полагая, что прогулявшись по крупным улицам вдоль садов Турии мы найдем кучу мест, где можно прекрасно и вкусно поесть. Как бы не так! Были в шоке. На улице сплошные пивнушки, где подают только тапасы... И те стоят пустые - ни одного человека... Может, не там смотрели? Где ж эти чудесные и очень вкусные ресторанчики, в которых можно недорого покушать?! Кризис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вышли на улицу, наивно полагая, что прогулявшись по крупным улицам вдоль садов Турии мы найдем кучу мест, где можно прекрасно и вкусно поесть. Как бы не так! Были в шоке. На улице сплошные пивнушки, где подают только тапасы... И те стоят пустые - ни одного человека... Может, не там смотрели? Где ж эти чудесные и очень вкусные ресторанчики, в которых можно недорого покушать?! Кризис?!

Ну вот в районе Турии я ничего не знаю. Обычно я ем в центре - возле вокзала Норд и ближайшего Эль Корте Инглес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

По итогам поездки могу отметить 2 довольно удобных с точки зрения того, как туда добраться, и неплохих ресторана в Валенсии:

1. Asador Ushuaia Restaurant - ресторан-гриль (причем, мясной, мaрискосы замечены не были). Находится на пересечении Аламеды и Авениды дель Порт. Вкусно (мясо понравилось даже мне, хотя я совсем не мясоед), хотя не дешево (Аргентинский гриль на одного - 4 кусочка мяса - 21,5 евро, грилированные овощи - 15,5)

Точный адрес:

Paseo Alameda, 31 bajo

46023 Valencia, España

Находится на пересечении двух крупных улиц и выходит на площадь Сарагосы, поэтому с общественным транспортом, думаю, проблем там нет. С машиной проблема с парковкой (как и во всей Валенсии, кроме района порта - полный швах!)

2. La Pepica - ресторан с традиционной Валенсийский кухней на пляже Мальвароса рядом с портом Валенсии. Здесь можно поесть и знаменитую паэлью, и всяких грилированных морских гадиков, и вполне традиционные блюда (бараньи ребрышки или куриная грудка на гриле, например). Обстановка отнюдь не напыщенная: в большом зале стоят столы, официанты носятся, как угорелые, стоит гомон (испанцы ужинают!), ни накрахмеленных до хруста скатертей, ни блюдечек с золотой каемочкой, ни серебряных приборов, однако ресторан знаменит тем, что там обедал Хэмингуэй, королевская чета Хуан Карлос 1 и королева София, принц Фелипе, а также еще куча известных личностей, таких как Ава Гарднер, Антонио Бандерас, Пеле или Моратти (президент Интера). Стоит посетить, чтоб побывать в этой атмосфере!)

Точный адрес:

Avenida de Neptuno, 6

46011 Valencia, España

Недалеко от ресторана есть остановка трамвайчика (пешком пройти еще минут 5), непосредственно перед рестораном есть бесплатная парковка. Однако, места в этом ресторанчике лучше резервировать заранее. В будний день в несезон (мы там были с неделю назад), было всего 2-3 свободных стола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Хочу порекомендовать одну таверну-пивную.

Называется El Canto.

Calle Alemania, 26, Alicante.

Коротко:

Заведению почти 30 лет. Официанты - только мужчины, которые работают каждый - более 20 лет здесь. Обслуживание - идеальное.

Специализация - домашние испанские закуски и салаты.

Продукты - свежайшие.

Шеф-повар - снимаю шляпу (а я любитель покушать).

Цены - приемлемые, несмотря на то, что стены увешаны фото звезд и первых лиц страны.

Отзывы:

Es el mejor sitio de tapeo en alicante, su calidad es excepcional, lleva en alicante mas de 20 años y nunca lo he visto vacio, la calidad es inmejorable, y su calidad precio depende de lo que tomes pero yo soy asiduo del cantó y sales por unos 20€ comiendo muy bien. Un bar de 10! para mi insuperable!

recomiendo que probeis las delicias de elche, la ensaladilla y sobretodo un bacalao a la vizcaina y un solomillo trinchado espectacular

Esta cerveceria emblematica, que se encuentra en el centro de Alicante, esta fenomenal para hacer una comida tapeando, tomando montaditols, etc. El local es pequeño, probablemente sea la clave de su exito, porque suele estar siempre lleno. Respecto al precio, aunque un poco caro, se compensa con la buena calidad, y que esta todo buenisimo. Os lo recomiendo

http://www.qype.es/place/388515-Cerveceria-El-Canto-Alicante

Один минус: в выходные и летом (особенно вечером) туда не попасть, очередь!!!!! Даже в кризис.

Сейчас в будние дни один-два столика пустые бывают.

Время работы - как обычного испанского ресторана.

Резерв по телефону не делают (а смысл?)

;)

Немного фото (ели на троих, объелись на ночь)

794405c917f40ad3b979d4ba5223f9d1_zpse162

10f806f61f34b3b20585d79932f35595_zps9e11

6ebdc3ff4c758d70faeba4cd5ccb02f1_zpse5a5

f6091501ad92a8861b85576929476826_zps3638

d67bf2901045185cbe595ed6c3ae30fb_zpsf383

Тут в жареный бекон завернут финик, фаршированный миндалем

49ddf147376e5a0b53c11f2f67aa797b_zps3948

1710cfea42622826ce3a092f1bc0aab2_zpsa47d

3baa6a51bfe1704ccd1b7129919691e7_zps3675

84522f2dda4db9a8511fc33da4c926e3_zps2423

f771800a7f45ca8406eb79dc2bdd1dbf_zpsae1b

Такое у них есть за все годы

605d2f6c55240d5c754c4d5a7b816898_zps8940

Я не любитель десертов. Но тут не могла оторваться.

18f484f9f8200b327adfc49074cd31fd_zps296d

Ну вот и все. Наш дружеский ужин. :)

И, чтобы страшно не было от цен:

9eedb0ba82f7cb08d19651282b4d76a1_zps4972

685dade4b8cfaee9e53bb4973e899990_zps2546

a7919448e747b7ca0653a12bdbb9cfd4_zps355f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение