Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

АНТИ-русские за границей


Anderson

Рекомендованные сообщения

Бродя по просторам интернета обнаружил блог человека, ссылки на который с удовольствием дает различная пресса.

Статья в блоге называется Почему русских всегда узнают за границей?

Не буду разглагольствовать на тему кто узнает? Но написал свои АНТИ-десять пунктов, которые и привожу на ваш суд.

АНТИ-русские за границей

За границей, меня редко признают за своего, то есть за русского. А я, да часто признаю в русских, русских, но не всегда.

Почему же так получается?

Во-первых. Европейцы не сильно заморачиваются с одеждой. Все давольно просто и лаконично, в основном. По сути, мало кто чего себе воображает.

Во-вторых. Прическа и макияж несомненно важный отрибут любого уважающего себя человека. Вход в море с прической и макияжем не говорит о том, что вот так девушка точно из России.

В-третьих. Сложности с языком или так называемый языковой барьер. В этом пункте нужно отличить курицу от яйца. Многие пишут, что русские не знают других языков и даже не хотят их знать. Проблема тут “спрятана” не здесь. Многие народы (или национальности) не знают другого языка, кроме своего родного. Возмем испанцев, которые практически поголовно, даже интелегенция, не знаю того же английского. Однако это никто не мешает им счастливо посещать другие страны и использовать язык жестов.

В-четвертых. Не каждый соотечественник готов с легкостью, опознав другого соотечественника, подойди к нему и начать разговор. Основная проблема заключается скорее в боязни или желании оттолкнуть соотечественника.

В-пятых. Выражение лица человека может выражать многие мысли и переживания, далеко не всегда каждый из нас счастлив и весел. По большому счету, кажого встреченного

угрюмого человека нельзя попросту считать русским.

В-шестых. Желание надурить оно конечно же наверное осталось, но дело тут не в русских, как нации, а дело здесь в конкретных людях. Кто-то становится доктором, кто-то банкиром, а кто-то мошенником, вором... Это не присуще лишь русским.

В-седьмых. Языковой барьер существует не только у нас. Он есть у всех и это знает каждый человек, который когда-либо изучал иностранный язык.

В-восьмых. Отстуствие культуры это не признак национальности, к примеру, англичане и американцы ведут себя на отдыхе в других странах просто безобразно, однако это не говорит о том, что они русские.

В-девятых. Контакт, это дело каждого конкретного человека в определенных обстоятельствах. Соглашусь с тем, что с межличностными отношениями у нас сложнее, но это не доказывает того, что это однозначное определение русского человека.

В-десятых. Пожалуй это единственный пункт с которым можно более-менее согласится, хотя опять же примеров подобного поведения среди других народов на отдыхе огромнейшее количество и утверждать, что это присуще лишь русскому человеку нельзя.

Честно говоря, не выдерживаю когда подобные публикации появляются в Интернет. Если встречаются попытки что-то идеализировать, то тут скорее наоборот смешать с чем-то мерзким.

Нет никаких сомнений, что в русских есть доля негативного и сложного для восприятия, но, по моему мнению, приводить десять столько неаргументированных пунктов может лишь человек, который слабо представляет себе русских за границей, хотя может именно так оно и выглядит в Египте....

Не все русские одинаковы, нужно проводить грани ибо быдло и типа элита есть у любого народа и гнобить (проводить черту под всеми русскими) за это подобными постами нельзя. ИМХО. Какая-то прямо ненависть к самим себе, после чего мы задаемся вопросом, а чего это у нас в России все так хреново... Нужно в первую очередь воспитывать уважение к другим внутри себя.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не выдерживаю когда подобные публикации появляются в Интернет. Если встречаются попытки что-то идеализировать, то тут скорее наоборот смешать с чем-то мерзким.

Нет никаких сомнений, что в русских есть доля негативного и сложного для восприятия, но, по моему мнению, приводить десять столько неаргументированных пунктов может лишь человек, который слабо представляет себе русских за границей, хотя может именно так оно и выглядит в Египте....

Милый друг, Anderson!

Сразу видно, что Вы домашний, интеллигентный, компьютерщик. 0:-):thumbup::wub:

Некая тля-серь, "селянин"-космополит, накропал, типо пост, потому, что сложная судьба была. Наконец повезло: - съездил в Турцию-Египет. Написал муть - из учебника по общей психологии.

Но есть ключевое - неправильное слово в его статье: - не уплочено, а от слова "платить", т.е - УПЛАЧЕНО!

Стоит ли воспринимать всерьез таких грамотеев? :D:lol: :lol: :lol:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый друг, Anderson!

Сразу видно, что Вы домашний, интеллигентный, компьютерщик. 0:-):thumbup::wub:

Некая тля-серь, "селянин"-космополит, накропал, типо пост, потому, что сложная судьба была. Наконец повезло: - съездил в Турцию-Египет. Написал муть - из учебника по общей психологии.

Но есть ключевое - неправильное слово в его статье: - не уплочено, а от слова "платить", т.е - УПЛАЧЕНО!

Стоит ли воспринимать всерьез таких грамотеев? :D:lol: :lol: :lol:

Донна Роза, автор статьи - девушка. И, кстати, не агрессивная, судя по комментам. Эпиграф - Тургенев. Что изменилось с его времен?

Надо признаться самому себе, живущим за границей, что мы всегда будем говорить с акцентом, иметь свои привычки, свою манеру одеваться. Мы всегда для всех остальных будем русскими, им накакать на отмененный в паспорте пятый пункт: говорим по-русски, значит - русский! Да, я такая. Я принимаю это и горжусь этим....

Кормлю настоящим Оливье, ношу кабуки и золото, крашу ресницы для похода в магазин, пью ледяную водку с селедкой.....

Улыбаюсь, здороваюсь, под пальмой не какаю :] (это из комментов к статье).

Это, как говорится - или культура есть в человеке, или ее нет. Воспитание, господа, и не более.

Есть и писающие на улицах англичане, и матерящиеся испанцы.....

Не парьтесь, все дело в личности, а не в национальности.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый друг, Anderson!

Сразу видно, что Вы домашний, интеллигентный, компьютерщик. 0:-):thumbup::wub:

Donna Roza, не, он просто в России-матушке не был уже года 3,5 :blush: знаком только по статьям... блогам...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый друг, Anderson!

Сразу видно, что Вы домашний, интеллигентный, компьютерщик. 0:-):thumbup::wub:

Спасибо Донна Роза. Проблема в том, что я совсем не домашний и почти не компьютерщик :))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей а мне всегда казалось что наш форум впереди планеты всей и эту тему мы уже

я же помню какие статьи я писал :blush:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение