Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен совет в выборе курсов


Tatyana

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Промогите ,пожалуйста,советами!!!Мой сын заканчивает 11-й класс и планируем осенью ехать на курсы подготовки к selectividad для поступления в университет Гранады.И стоит перед выбором: моя сестра (которая живёт в Испании ) может выслать solictud de matricula-это,как я понимаю,анкета поступившего в след.класс или курс ученика.В нашем случае,в институт IES CURA VALERA в Huercal-Overa.Есть возможность пройти эту подготовку к экзамену бесплатно.Но откроют ли нам ученическую визу на 9 месяцев по этой анкете?Написала вопрос в испанское консульство -тишина.Либо за деньги без головоломок,через агенство ехать на эти курсы?В агенстве нас пугают сложностью в подаче бумаг,открытии виз и т.п.Буду очень признательна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за агентство, в котором вас пугают, чтобы с вас побольше денег взять? :) (можно в личку).

Просто по анкете, конечно, вам никакую визу не дадут. Нужно официальное приглашение на курс, в котором д.б. не меньше 20 часов в неделю.

Платный он или бесплатный тоже существенный вопрос, как и частный институт или муниципальный. Это действительно может быть проблемой. Так, например, в официальные школы языка EOI (практически бесплатные) консульство визы не дает. С вашим институтом не сталкивался, мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за агентство, в котором вас пугают, чтобы с вас побольше денег взять? :) (можно в личку).

Просто по анкете, конечно, вам никакую визу не дадут. Нужно официальное приглашение на курс, в котором д.б. не меньше 20 часов в неделю.

Платный он или бесплатный тоже существенный вопрос, как и частный институт или муниципальный. Это действительно может быть проблемой. Так, например, в официальные школы языка EOI (практически бесплатные) консульство визы не дает. С вашим институтом не сталкивался, мало информации.

Эту анкету(састра сказала,что в русском языке нет аналогов этому словосочетанию)заполняют сами испанцы для перехода в следующий класс.Для открытия визы требуется подтверждение оплаты курсов,а у меня этого не будет.Племянник там учится бесплатно.Да и ещё щекотливый момент:сыну весной исполняется 18 лет.Российское агенство говорит,что предъявим в военкомате справку об оплате обучения.

А агенство действительно,из всех своих вариантов выбрало самый дорогой :D -вчера только с директором разговаривала.Через них едет ребёнок в Малагу в январе подучить язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за агентство?

Если у вас уже есть действующий загранпаспорт, то военкомат никаким боком к визе не имеет отношения.

Племянник бесплатно, а ваш сын тоже будет учиться бесплатно? вы это узнавали или так думаете? просто часто правила для резидентов Испании и тех кто только хочет приехать отличаются, в том числе и по оплате.

в Малагу могу вас отправить дешевле чем любое российское агентство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенство мне рекомендовали с самой хорошей стороны MMC 21 век.Пока никаких к ним претензий нет.Языковые курсы в Малагу уже оплачены.Сын будет тоже учиться бесплатно.Я это узнавала.Зять-испанец работает в этом институте.Только все ли институты хорошо готовят к selectividad?Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важнее знание испанского языка вашим сыном и уже во вторую очередь, как школа готовит к экзамену. Если будет сам дополнительно заниматься, то шанс сдать есть. У всех приезжих две проблемы с экзаменом - язык и отличия в учебных программах рф и Испании, а следовательно в постановках вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Санчо Пансо,скажите,пожалуйста,есть ли такая проблема,как своевременная подача всяких документов в период сдачи селективидад?Нам указывали,что оказание помощи в этот момент является очень важным критерием в выборе школы.Я подозреваю,что это не совсем так..И всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо Пансо это статус пользователя, а ник выше - Сетрерия ;)

проблема такая есть, вы должны все оформить и подать в нужные сроки, за этим обычно следит школа и сам студент. Частные школы точно следят, а вот этот Институт думаю тоже, но стоит уточнить заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо Пансо это статус пользователя, а ник выше - Сетрерия ;)

проблема такая есть, вы должны все оформить и подать в нужные сроки, за этим обычно следит школа и сам студент. Частные школы точно следят, а вот этот Институт думаю тоже, но стоит уточнить заранее

Сорри,торопилась ответить.Не туда посмотрела :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существуют специальные школы для иностранцев,готовящихся к поступлению и обычные для самих испанцев?Различные агенства предлагают в одних и тех же пройти обучение.Это просто с кем есть договорённость?Может вообще проще позвонить в консульство и открыто спросить: откроете визу при наличии solicitud de matricula или нет? "Если у вас уже есть действующий загранпаспорт, то военкомат никаким боком к визе не имеет отношения" .А если пришёл срок менять загранпаспорт,то могут быть какие-то сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенство мне рекомендовали с самой хорошей стороны MMC 21 век.Пока никаких к ним претензий нет

У меня дочь ездила через это агентство в Испанию учиться на каникулах-тоже без претензий,хотя недешево весьма..

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММС лучшее агентство по Испании, конечно, после моего :blush: (тем более я там проработал 10 лет B) )

А существуют специальные школы для иностранцев,готовящихся к поступлению и обычные для самих испанцев?Различные агенства предлагают в одних и тех же пройти обучение.Это просто с кем есть договорённость?

для иностранцев существуют такие школы, есть раскрученные как Malaca instituto, Colegio delibes, Sampere, Enforex и т.д. где курс селективидада соседствует с основной деятельностью по преподаванию испанского языка иностранцам, а есть более специализированные только на этом экзамене. агентства чаще работают только с первыми. У меня есть и вторые, но не в Альмерии. Для испанцев же такие школы не нужны, т.к. испанцы сдают селективидад после своей школы.

Может вообще проще позвонить в консульство и открыто спросить: откроете визу при наличии solicitud de matricula или нет?

вам ничего не ответят. Солиситуд это не документ для визы, я вам выше написал. Да и вообще консульство в Москве не дает вдумчивые справки.

Если у вас уже есть действующий загранпаспорт, то военкомат никаким боком к визе не имеет отношения" .А если пришёл срок менять загранпаспорт,то могут быть какие-то сложности?

могут, конечно. Ведь для получения загранпаспорта вам нужно принести справку из военкомата. А значит нужно туда идти, имея отсрочку. Здесь совет один - менять паспорт ДО окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ездила через это агентство в Испанию учиться на каникулах-тоже без претензий,хотя недешево весьма..

А мне показалось,что цены везде одинаковые.Но вот директор в ММС молодец.Кучу раз звонил лично.И ,действительно, хочется ещё и ещё обращаться к ним,если бы не соблазн воспользоваться родственниками и выучиться бесплатно :)

для иностранцев существуют такие школы, есть раскрученные как Malaca instituto, Colegio delibes, Sampere, Enforex и т.д. где курс селективидада соседствует с основной деятельностью по преподаванию испанского языка иностранцам, а есть более специализированные только на этом экзамене. агентства чаще работают только с первыми. У меня есть и вторые, но не в Альмерии. Для испанцев же такие школы не нужны, т.к. испанцы сдают селективидад после своей школы.

То есть,если нужно сдавать историю Испании,и учась в обычной школе для испанцев,можно просто её не успеть выучить?Cetreria,спасибо за советы,что-то уже начинает проясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторю, если сын не будет заниматься самостоятельно, то он в любом случае не выучит историю, где бы и за сколько бы он не учился. В частных языковых школах или школах по подготовке к селективидаду в начале учебного года с вами садится академический директор и составляет план занятий в зависимости от направления селективидада. Как в этом институте я не знаю, попросите сестру, она узнает. К истории готовят везде, но это именно ПОДГОТОВКА (освежить знания аборигенов за 10 лет школы), а не зубрежка нового материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение