Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучший винодельческий регион мира нашелся в Испании.


Рекомендованные сообщения

Испанский регион Рибера дель Дуэро стал лучшим винодельческим регионом мира по версии Wine Star Awards.

Церемония вручения своеобразного «винного Оскара» от Wine Enthusiast Magazine состоялась в США. В этом году за престижную награду боролись также американские Долина Напа и Долина Валла-Валла, южноафриканский Мыс Винелэндс и французская Долина Луары.

Долина Дуэро начинается в Испании, затем пересекает Португалию (здесь ее называют Дору) и впадает в Атлантический океан около города Порто. Рибера-дель-Дуэро была образована в 1982 году, но ее вина уже очень известны.

Секретом успеха этих вин считается почва, опыт нескольких поколений, огромные инвестиции, жесткие требования к качеству винограда, сорт винограда Темпранильо, использование новых дубовых бочек и терпение, сообщает 20 minutos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина этого региона, одни из самых дорогих в Испании.

Это реально отличная марка(DO),моя любимая :blush: .Деньги не выкинутые на ветер,в отличии от той-же" риохи",уж слишком много ее стало ....и цена странная :? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально отличная марка(DO),моя любимая :blush: .Деньги не выкинутые на ветер,в отличии от той-же" риохи",уж слишком много ее стало ....и цена странная :? .

Солидарен! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю :hi: вот и сегодня уже поддержал :drink:

Теперь становится понятно, за счёт кого "ваши производители" ещё на рынке держатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь становится понятно, за счёт кого "ваши производители" ещё на рынке держатся. :)

Оль, я лично, в предновогодние праздники честно поддерживаю каталанских производителей кавы. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Рибера дель Дуэро - отличный винодельческий регион. И вина изумительные. Мне тоже нравятся..... В 2011 году лучшим винодельческим регионом была названа Риоха, в 2010 - долина Роны (Франция) , в 2009 - Вальполичелла (Италия) .... Но насколько я слышал от виноделов, признанным лидером является Бордо (Франция).

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бордо в Испании в магазинах, где покупаем продукты не продают. Знакомый в этом году ехал из России на авто и покупал по пути вин разных. Ну сели, ну продегустировали. Ну знакомый понял, что зря вёз. И риоха , а уж тем более Рибера Дел Дуеро гораздо лучше, конечно же на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бордо в Испании в магазинах, где покупаем продукты не продают. Знакомый в этом году ехал из России на авто и покупал по пути вин разных. Ну сели, ну продегустировали. Ну знакомый понял, что зря вёз. И риоха , а уж тем более Рибера Дел Дуеро гораздо лучше, конечно же на мой вкус.

Не знаю как вы, а я имел ввиду регион, признаваемый лучшим, а не конкретные вина. Там несколько другие критерии. И продегустировав конкретные вина, нельзя сделать вывод обо всем регионе. А так я с вами согласен, и не вижу смысла в Испанию, где масса хороших вин, везти вина из других стран. Ну если только нет особого пристрастия или для подарка. А покупать вина я предпочитаю в специальных винных бутиках, а не в продуктовом, где выбора хорошего как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне говорит что у Вас хороший вкус,это такая редкость

Если вы обращаетесь ко мне и без иронии, то спасибо. Хочу заметить, что в странах где развито виноделие и потребление вина традиционно, многие разбираются в вине и могут оценить его свойства. Испанцы многие знают толк в вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой непритязательный вкус хорошее вино можно найти и в продуктовом, если под термином "хороший" понимать то, что нравится тебе))) хотя это совершенно субъективный подход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой непритязательный вкус хорошее вино можно найти и в продуктовом, если под термином "хороший" понимать то, что нравится тебе))) хотя это совершенно субъективный подход)))

Совершенно согласен с вами, это дело вкуса. Главное чтобы уксус не пить. Хотя любой алкоголь в организме по любому в уксус превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение