Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Москва глазами испанцев.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Сейчас смотрю программу из серии передач Calejeros viajeros.

Смысл этой программы в том, что телевизионная Испанская группа ездит по миру и делает репортажи с испанцами, живущими в разных странах мира.

Я регулярно с ними путешествую. :] Всем рекомендую, хорошая программа. ;

И эта программа мне была интересна тем, чтобы узнать какими глазами на нас смотрят испанцы и что они о нас думают.

Пишу с айпада, не знаю - вставится видео или нет. Так что, помогите плиз, вставить видео нормально.

Заранее спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=sroDgKutK24&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше все время смотрела эту передачу :) по-моему она называется " Испанцы в мире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше все время смотрела эту передачу :) по-моему она называется " Испанцы в мире"

Ну, смысл такой.

Название типа "уличные путешественники" :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,это две похожие передачи но идущие по разным каналам.Балеарское автономное телевидение пошло дальше.У нас тоже есть две программы,одна Маёркинцы по миру,а вторая Иностранцы на Маёрке,есть еще illesenc,рассказывающая о разных людях,их судьбах и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра как-то жалко испанцев в Москве, по хамону и солнцу скучают, бедняжки. А еще после испанских подъездов так стыдно было за нас, когда испанцы показывали подъезды домов, где они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки испанские подъезды бывают тоже далеко не ахти какие уж хорошие и чистые. Мне кажется не стоит идеализировать. Новые дома, да. А зайдите в старые, там все далеко не так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки испанские подъезды бывают тоже далеко не ахти какие уж хорошие и чистые.

Все-таки такого повального ужаса нет, где бы мы ни снимали в Испании, везде подъезды были чистые и аккуратные, мы даже по плитке пальцем проходились - все идеально чисто.

В убогих кварталах мы не жили, не знаем, но в Москве по крайней мере подъезды ужасные в среднестатистических домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta, простите, но это все потому, что вы выбирали себе жилье под аренду на недельку-другую. Вы явно не обращали внимание на то, что вам не нравится по фотографиям. Вообще аренда на каникулы и жизнь отличаются очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta, простите, но это все потому, что вы выбирали себе жилье под аренду на недельку-другую. Вы явно не обращали внимание на то, что вам не нравится по фотографиям. Вообще аренда на каникулы и жизнь отличаются очень сильно.

мы как раз каждый раз снимаем в Испании жилье по три месяца в полугодии, на две-три недельки я бы и не сравнивала - это апартаменты, а мы снимали именно квартиры в городе в жилой зоне обычных испанцев,а следовательно и подъезды обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализировать ничего не надо. В октябре жили пару дней в Барселоне, в районе, приближенном к аэропорту. Немного в стороне от основных дорог. Ничем не лучше многих районов Москвы! Ни дома, ни улицы, ни асфальт на дорогах. И в московских магазинчиках - почище и поаккуратней! Приехали поздно, хотели купить покушать, зашли, но сбежали от "ароматов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta, простите, но это все потому, что вы выбирали себе жилье под аренду на недельку-другую. Вы явно не обращали внимание на то, что вам не нравится по фотографиям. Вообще аренда на каникулы и жизнь отличаются очень сильно.

Ну почёму уж - сильно?

Живём в Барселоне не в самом дорогом районе, и на 30 подьездов может один какой похуже будет, а на остальные ходишь и заглядываешься как на музей - мозаика, лепка, всё чистенько и подреставрировано.

В Нижнем сестра купила квартиру в самом престижном районе, а подьезд делали - кто? монголы? китайцы? - не знаю. Ну не руками, это точно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализировать ничего не надо. В октябре жили пару дней в Барселоне, в районе, приближенном к аэропорту. Немного в стороне от основных дорог. Ничем не лучше многих районов Москвы! Ни дома, ни улицы, ни асфальт на дорогах. И в московских магазинчиках - почище и поаккуратней! Приехали поздно, хотели купить покушать, зашли, но сбежали от "ароматов".

Что-то мне подсказывает, что это один из самых худших райнов мог быть по криминализации... Т.к. была недавно новость и насколько мне помнится, как раз самым опасным был признан район недалеко от аэропорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что это один из самых худших райнов мог быть по криминализации... Т.к. была недавно новость и насколько мне помнится, как раз самым опасным был признан район недалеко от аэропорта...

Может быть. Но ...... Вышли из магазина и думаем, что делать, где искать покушать, чтобы не ехать в центр. Тут подходит от непрезентабельной пивнушки молодой парень,немного шатаясь, предлагает помощь. Метрах в 10-и ещё 5-6 человек стоят и посматривают на нас. Мы, естественно, слегка испугались. В результате парень сопровождал нас минут 7-8 закоулками до двери в приличный продовольственный магазин, всё время весело что-то щебеча по-испански и энергично размахивая руками. Открыл нам дверь и - исчез. Вот так! Были приятно удивлены.

Кстати, Москва и особенно ближайшее Подмосковье, за последние 10-12 лет значительно улучшились. А "трущобы" есть во всех мировых столицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 декабря с ребенком ходили на главную Елку Страны, перед представление решили погулять по Красной площади и посмотреть парад елок в Гуме. Когда ребенок любовался елками, рядышком с нами оказалась пожилая пара, когда они заговорили между собой. сынок наш навострил ушки, речь родную услышал, пара эта - испанцы. По своей инициативе вступил с ними в диалог, боже как же они обрадовались, начали его целовать, нас с мужем поприветствовали. Начали нам рассказывать какая же Москва красивая и мечта у них сбылась, посетить Россию. Им все здесь нравится, единственное. что очень все дорого, чашка кофе - 7 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Может быть. Но ...... Вышли из магазина и думаем, что делать, где искать покушать, чтобы не ехать в центр. Тут подходит от непрезентабельной пивнушки молодой парень,немного шатаясь, предлагает помощь. Метрах в 10-и ещё 5-6 человек стоят и посматривают на нас. Мы, естественно, слегка испугались. В результате парень сопровождал нас минут 7-8 закоулками до двери в приличный продовольственный магазин, всё время весело что-то щебеча по-испански и энергично размахивая руками. Открыл нам дверь и - исчез. Вот так! Были приятно удивлены.

Кстати, Москва и особенно ближайшее Подмосковье, за последние 10-12 лет значительно улучшились. А "трущобы" есть во всех мировых столицах.

Да, но в Москве подобная группа молодых парней как минимум попросила бы закурить.... :D

В Москве хорошо, если из окошка Хаммера её наблюдать.

А помню снимешь квартиру в центре, рядом с "Белорусской", и как-то все мрачно, лица у соседей недобрые, все молча, никто не здоровается.....аж мороз по коже на ягодичках.... я бы тогда тоже испанцам на Красной площади обрадовался - товарищи по несчастью..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение