Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Долгосрочная виза для лечения в Испании


Рекомендованные сообщения

Оксана,

Если я ошибся, поправьте, но я так понял из дальнейших Ваших сообщений, что Вы планировали переехать в Испанию вне зависимости от болезни ребенка. В таком случае, Ваш путь - стандартная но лукратива, но с дополнительной причиной - лечение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы бы может и показали деньги, если бы они были не на счету клиники, а теперь их оттуда фиг заберешь...только если отказаться лечиться...

Оксана,

Если я ошибся, поправьте, но я так понял из дальнейших Ваших сообщений, что Вы планировали переехать в Испанию вне зависимости от болезни ребенка. В таком случае, Ваш путь - стандартная но лукратива, но с дополнительной причиной - лечение ребенка.

Переехать мы не планировали, так как у меня рабочий контракт в России на три года. Но болезнь внесла свои коррективы и решение родилось в процессе лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, понятно, русский стиль. Нашел информационный бюллетень по получению Вида на жительство по исключительным обстоятельствам.

Важные пункты, о том, кто может подать на такую резиденцию. Сначала перечисляются люди, которые стали жертвой преступлений и т.п, Затем, нужный нам пункт:

Человек с тяжелой болезнью, с риском для здоровья и жизни, нуждающийся в специализированной помощи, не доступной в стране его проживания. (Простите, что немного криво перевожу, но главное суть ясна).

Чтобы подавать на резиденцию:

1. Копия паспорта

2. Справка о несудимости

3. Справка о болезни, выданная соответствующим органом здравоохранения

Документы должны быть легализованы. При подаче должна быть заполнена форма Modelo 790, Código 052 и оплачено 35,70 евро.

Подаются документы в офисе иммиграции в Испании по месту жительства в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, понятно, русский стиль. Нашел информационный бюллетень по получению Вида на жительство по исключительным обстоятельствам.

Важные пункты, о том, кто может подать на такую резиденцию. Сначала перечисляются люди, которые стали жертвой преступлений и т.п, Затем, нужный нам пункт:

Человек с тяжелой болезнью, с риском для здоровья и жизни, нуждающийся в специализированной помощи, не доступной в стране его проживания.

Почему же не доступной, очень даже доступной. Нам в стране прожвания предложили глаз удалить. Второй-то у него нормальный он и с одним проживет. А потом оказалось что и второй тоже поражен...здесь наверно и второй бы отчекрыжили...

P.S. Спасибо за информацию!!! Будем пытаться!!!! Нам здесь оставаться опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всю тему прочитать не осилила, поэтому если мои вопросы уже где-то освещались не серчайте сильно :-) Кому-нибудь известны случаи получении резеденции по мед. показаниям, точнее из-за длительного лечения? У нашего сына онкология и мы проходим лечение в Барселоне в детском госпитале Sant Joan de Deu. Из-за скорого окончания визы улетели в Москву, но лечение должно продолжать еще около 15 месяцев. Следующую госпитализацию назначили на 8 января, на этот визит визы еще хватит, но потом должен быть перевыв минимум 3 месяца, а для нас это очень опасно. Написали в Консульство ответа пока нет. Вот обращаюсь к вам может что-то где-то подобное было.

Здесь не только показная доброжелательность,но и очень часто можно найти понимание и действительно помощь со стороны госслужащих.

В нетипичных ситуациях идете в комиссариат по делам иностранцев,здесь Вам в случае плохого владения испанским,лучше прибегнуть к помощи кого либо, чтобы объяснили нормально ситуацию,бумаги от врача показываете,в больнице без проблем можете попросить справочку что необходимо продолжить курс лечения.Были случаи когда в комиссариате ставили штамп о продлении прямо на визу. У знакомых гостила мама в годах,виза заканчивалась, были объективные причины задержатся продлили на месяц.Они люди(испанские функционарио),человеку за 60 никакой конкуренции на рынке труда,живет на обеспечении детей,пользуется услугами частных врачей,ничего не нарушает,деньги оставляет ,почему отказывать в продлении визы на месяц?Держи,живи и радуйся.Может в последнее время что изменилось?Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих странах лечебные учреждения могут ходатайствовать о получении визы. Вы же произвели им оплату? Попросите клинику посодействовать Вам каким-либо образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали сейчас визу(обычную) супруге надеялся что за 6 лет поездок в Испанию(по 3 месяца и больше за год)дадут визу на 2 года.....Дали на год.....Позвонил знакомому тур компании спросил в чем дело?Говорит что с сентября там новый консул(это в Москве) который дает очень много отказов(особенно если паспорт чист) Как то вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали сейчас визу(обычную) супруге надеялся что за 6 лет поездок в Испанию(по 3 месяца и больше за год)дадут визу на 2 года.....Дали на год.....Позвонил знакомому тур компании спросил в чем дело?Говорит что с сентября там новый консул(это в Москве) который дает очень много отказов(особенно если паспорт чист) Как то вот так....

Мне и ребенку в июне дали мультик только на 6 месяцев, а мужу-марокканцу на 2 года, вот и пойми их.

Во многих странах лечебные учреждения могут ходатайствовать о получении визы. Вы же произвели им оплату? Попросите клинику посодействовать Вам каким-либо образом.

Доктор написал письмо, я его в гугле перевела смысл такой, что мы у него лечимся и еще примерно 15 месяцев надо ежемесячно к нему приезжать и что он просит посодействовать с визой. Больше ничего госпиталь для нас сделать не может.

А мы в процессе лечения озадачились получением ВнЖ. Но так как это процесс не быстрый, то хотели узнать есть ли возможность по мед. показаниям получить как-то по быстрее.

Мы когда в Израиле лечились, у нас с продлением срока пребывания возникли проблемы из-за того что паспорт заканчивался, так вот мы остались в стране нелегально до окончания лечения. Вот и боюсь, что если будет необходимость мы и тут останемся, я с места не сдивинусь если это будет нужно для ребенка поэтому хотелось бы упредить всяческие нарушения. Мы когда в октябре приехали в Барселону на проверку были уверены, что у нас все хорошо, а на проверке выяснили, что рецедив...надо срочно начинать лечение...на раздумья и сбор денег дали две недели сказали дольше тянуть нельзя...поэтому не хотим мы из Испании надолго уезжать, а лучшее вообще не выезжать...

Изменено пользователем Oxanagaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документе, который Андерсон выложил насчёт визы специальной:


  • Con excepción de los menores desplazados por tratamiento médico que podrán prorrogar la autorización por el tiempo mínimo necesario para completar el tratamiento, los titulares, al término de la vigencia de la autorización, podrán solicitar autorización de residencia o residencia y trabajo.

Первая часть этой фразы говорит о том, что именно в случае детей можно запрашивать продление визы на весь период лечения. Документ от врача о периоде лечения - уже есть, и из бухгалтерского отдела больницы - об оплате, фактура и подтверждение частичной оплаты - ресИбо (по-исп.). И, находясь легально с визой в Испании, обратиться здесь в Испании на продление визы ребёнку на период лечения. Документы в списке смотреть внимательно, некоторые нужны с России - иметь с собой.

Ну это как один из вариантов, экстренный, в случае, если в Моск. Консульстве не ответят.

Всегда предпочитаю документы и запросы делать с территории Испании - есть хоть с кого спросить.

!!! Желаю выздоровления сыну, Oxanagaby !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, подскажите если я в визовый центр подам документы до окончания срока предыдущей визы, они мне старую анулируют и вклеят новую или отправят старую догуливать? По старой осталось что-то около 25-30 дней, заканчивается она 27 января, а госпитализация назначена на 8 января, если лететь по старой, то у нас даже месяца в запасе не будет, чтоб провести проверку после лечения.

В документе, который Андерсон выложил насчёт визы специальной:

  • Con excepción de los menores desplazados por tratamiento médico que podrán prorrogar la autorización por el tiempo mínimo necesario para completar el tratamiento, los titulares, al término de la vigencia de la autorización, podrán solicitar autorización de residencia o residencia y trabajo.

Первая часть этой фразы говорит о том, что именно в случае детей можно запрашивать продление визы на весь период лечения. Документ от врача о периоде лечения - уже есть, и из бухгалтерского отдела больницы - об оплате, фактура и подтверждение частичной оплаты - ресИбо (по-исп.). И, находясь легально с визой в Испании, обратиться здесь в Испании на продление визы ребёнку на период лечения. Документы в списке смотреть внимательно, некоторые нужны с России - иметь с собой.

Ну это как один из вариантов, экстренный, в случае, если в Моск. Консульстве не ответят.

Всегда предпочитаю документы и запросы делать с территории Испании - есть хоть с кого спросить.

!!! Желаю выздоровления сыну, Oxanagaby !!!

Я испанским не владею можете скопировать часть документа которая относится к нашей ситуации я попрошу мед. координатора в Барселоне (она говорит по русски) собрать нужные документы из госпиталя.

Изменено пользователем Oxanagaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, подскажите если я в визовый центр подам документы до окончания срока предыдущей визы, они мне старую анулируют и вклеят новую или отправят старую догуливать? По старой осталось что-то около 25-30 дней, заканчивается она 27 января, а госпитализация назначена на 8 января, если лететь по старой, то у нас даже месяца в запасе не будет, чтоб провести проверку после лечения.

Все очень просто

Подавайте на визу с того дня, когда заканчивается предыдущая +1 - ну т.е. с 28 января

Закончится старая, начнется новая - но все будет легально - выезжать из Испании не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, подскажите если я в визовый центр подам документы до окончания срока предыдущей визы, они мне старую анулируют и вклеят новую или отправят старую догуливать? По старой осталось что-то около 25-30 дней, заканчивается она 27 января, а госпитализация назначена на 8 января, если лететь по старой, то у нас даже месяца в запасе не будет, чтоб провести проверку после лечения.

Я испанским не владею можете скопировать часть документа который относится к нашей ситуации я попрошу мед. координатора в Барселоне (она говорит по русски) собрать нужные документы.

Новую вклеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по новой визе отсчет дней пребывания идет с учетом старой или опять можно три месяца не выезжать?

Изменено пользователем Oxanagaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по новой визе отсчет дней пребывания идет с учетом старой или опять можно три месяца не выезжать?

Вообще-то я точно не знаю, но вроде бы с учетом старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я испанским не владею можете скопировать часть документа которая относится к нашей ситуации я попрошу мед. координатора в Барселоне (она говорит по русски) собрать нужные документы из госпиталя.

Excepcionalmente no será preciso que sea sobrevenida en el supuesto de prolongar la permanencia de un menor extranjero desplazado temporalmente a España para tratamiento médico, una vez agotada la posibilidad de prolongar la situación de estancia y la permanencia sea imprescindible para la continuación del tratamiento.

Именно в отношении несовершеннолетних в вопросе о продлении временного пребывания на территории Испании для медицинского лечения, в случае, если закончилась возможность продления визы, необходимо давать продление визы пребывания для продолжения лечения.

Если короче: только детям на лечении! если уже нельзя продлять визу - детям продлять на весь период лечения.

Документ этот не имеет отношения к Москве. Это для продления визы, когда ребёнок в Испанию легально въехал, начал лечиться, а визу надо продлить до конца лечения, но находясь здесь, в Испании.

Из документов перечислены : спец бланк, паспорт (дата окончания действия которого не ранее, чем через 4 месяца), с визой вклеенной, справка о несудимости из России (переведёная, заверенная), деньги на счету показать испанском, и медицинский отчёт - инфОрме клИнико. (см ниже)

Si sufre enfermedad sobrevenida o es un menor extranjero desplazado para tratamiento médico, informe clínico expedido por la autoridad sanitaria correspondiente.

Это для вашего случая - инфОрме клИнико. Этот запрос делается в информационном пункте госпиталя, где вас спросят - прислать по адресу (дом, исп.) или вы сами зайдёте за письмом (в Россию не пошлют письмо). Для запроса - номер истории болезни ребёнка и имя лечащего врача. Информе - это обычно целый лист или два, формата А4, не меньше. Там указано - заболевание, диагноз, форма лечения и сроки лечения, иногда приложены сопровождающие важные исследования (радиография, рентген, магнитная резонансия и подобное).

В документах не указано, но советую. Идёте в госпитале в отдел ДепартамЕнто де ФинансиасиОн, называете: кто вы, история болезни, даты оплат, просите выдать фактуры на ваше имя от больницы и ресИбос - подтверждение оплат части этих фактур, и зачем вам нужны эти документы - для предоставления в Министерство Иностранных дел. В тот же день вряд ли дадут. Со дня запроса - не меньше недели (и для информе клинико - те же сроки).

Повторюсь - это для оформления продления визы с испанской территории. А что надо для Консульства в Москве - это по ту сторону баррикад спрашивайте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excepcionalmente no será preciso que sea sobrevenida en el supuesto de prolongar la permanencia de un menor extranjero desplazado temporalmente a España para tratamiento médico, una vez agotada la posibilidad de prolongar la situación de estancia y la permanencia sea imprescindible para la continuación del tratamiento.

Именно в отношении несовершеннолетних в вопросе о продлении временного пребывания на территории Испании для медицинского лечения, в случае, если закончилась возможность продления визы, необходимо давать продление визы пребывания для продолжения лечения.

Если короче: только детям на лечении! если уже нельзя продлять визу - детям продлять на весь период лечения.

Документ этот не имеет отношения к Москве. Это для продления визы, когда ребёнок в Испанию легально въехал, начал лечиться, а визу надо продлить до конца лечения, но находясь здесь, в Испании.

Из документов перечислены : спец бланк, паспорт (дата окончания действия которого не ранее, чем через 4 месяца), с визой вклеенной, справка о несудимости из России (переведёная, заверенная), деньги на счету показать испанском, и медицинский отчёт - инфОрме клИнико. (см ниже)

А как с территории Испании справку о несудимости добыть? Если например мы въехали, начали лечиться и надо продлить время пребывания, ведь наше консульство дает такие справки только тем у кого уже есть ВнЖ или надо уже с готовой справкой приезжать?

Изменено пользователем Oxanagaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Испании, а мне сделали такую справку в России.

Как делать справки в России - я уже давно не советчик.

Подозреваю, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Испании, а мне сделали такую справку в России.

Как делать справки в России - я уже давно не советчик.

Подозреваю, что можно.

Можно только долго, месяц ждать да еще плюс каникулы новогодние, если сегодня закажу то только в конце января готово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать через консульство РФ, но ждать еще дольше...

Не все учреждения Испании принимают консульскую справку о несудимости, об этом на сайте Генконсульства РФ в Барселоне

Уважаемые соотечественники,

В информации МИД Испании, "консульские" справки об отсутствии судимости не принимаются испанскими государственными органами. Единственный документ, который устраивает испанскую сторону и признается ей таковым, это - справка об отсутствии судимости, выданная органами МВД на территории России, переведенная на испанский язык, с последующим заверением верности перевода либо в ГК Испании в Москве, либо в ГК России в Барселоне, и в обязательном порядке имеющая штамп "Апостиль".

Получить такую справку можно лично в России по месту своей текущей или последней регистрации, либо, в случае невозможности поехать в РФ, оформив соответствующую доверенность (стоимость - 23 евро) на кого-либо из родственников или знакомых.

Изменено пользователем Deniavoyage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала вчера справку. Народу никого и что самое интересное сказали, что через 30 календарных дней будет готова, несмотря на то что десять дней праздники и никто не работает. Отправила письмо координатору в госпиталь с выдержками из документа, жду ответа. А из консульства так и не ответили. Хотя думаю, что это они должны были мне указать на этот документ по исключительным обстоятельства.

Подаются документы в офисе иммиграции в Испании по месту жительства в Испании.

Это офис в котором НИЕ получают или другой. Если другой то подскажите по каким признакам его искать? :)

Изменено пользователем Oxanagaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это офис в котором НИЕ получают или другой. Если другой то подскажите по каким признакам его искать? :)

Oficina de Extranjeria. Ищите тот, что в Вашей провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня муж был в эстранхерии с документами и распечаткой об исключительных обстоятельствах. Тетка вытаращила глаза и сказала это только для тех детей у которых хотя бы один из родителей имеет резеденцию. И дала супер совет: Берите ребенка и езжайте лечится к себе в Москву. Знакомые говорят вам нужен хестур или хестор не знаю как правильно, а кто это? адвокат или юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Нанимали адвоката для выяснения деталей и вот что нам сообщили. Пункт исключительные обстоятельства работает только если болезнь обнаружили в Испании и ребенок не может покинуть страну без мединского вмешательства. На нашу ситуацию было сказано, что так все захотят приехать к нам лечиться и получить резеденцию, адвокат была удивлена и сказала, что у нелегалов больше преимуществ, чем у нас. В эстранхерии сказали езжайте в Москву и подавайте документы в консульство на визу D. Ну вот обидно слов нет...ну почему учебная виза есть, а на лечение нет. Ведь мы на одну процедуру тратим денег столько же сколько год обучения стоит, им что деньги не нужны? Да и сопутствующие расходы тоже к ним в карман идут...не понимаю я эту политику. Ну ладно, что толку теперь пустословить...нет так нет...будем искать выход...или точнее вход как кто-то на форуме сказал "в буржуинство" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанимали адвоката для выяснения деталей и вот что нам сообщили. Пункт исключительные обстоятельства работает только если болезнь обнаружили в Испании и ребенок не может покинуть страну без мединского вмешательства. На нашу ситуацию было сказано, что так все захотят приехать к нам лечиться и получить резеденцию, адвокат была удивлена и сказала, что у нелегалов больше преимуществ, чем у нас. В эстранхерии сказали езжайте в Москву и подавайте документы в консульство на визу D. Ну вот обидно слов нет...ну почему учебная виза есть, а на лечение нет. Ведь мы на одну процедуру тратим денег столько же сколько год обучения стоит, им что деньги не нужны? Да и сопутствующие расходы тоже к ним в карман идут...не понимаю я эту политику. Ну ладно, что толку теперь пустословить...нет так нет...будем искать выход...или точнее вход как кто-то на форуме сказал "в буржуинство" :-)

Во-первых то что говорят в эстрахерии или еще где - не всегда стоит верить. В той же эстрахерии к примеру вряд ли народ сталкивался с такой ситуацией. И вполне может сказать то, что не знает, основываясь на собственных ощущениях.

Адвокаты тоже - в массе своей еще те люди :(

Я бы на вашем месте написал бы письмо в консульство Испании в Москве

И задал бы там все интересующие Вас вопросы

Несомненно удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение