Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости и жизнь по шенгену.


kelly

Рекомендованные сообщения

Так получается, что купить квартиру у нас может выйти раньше, чем возможность получить ВНЖ.

Так как с учебной визой мы пока раздумываем, встал такой вопрос на повестке дня:

Если купить квартиру в Испании и жить пока в ней полгода в году по Шенгену? Есть ли опыт у сообщников в этом?

Так как сдавать в остальное время мы эту квартиру не захотим, то насколько дорого, чтобы квартира простаивала полгода в году? (обязательные выплаты, налог, сколько нужно рассчитывать отдавать в месяц?)

Еще раз всем спасибо за ответы :)

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира - квартире рознь.

Усредненно считайте, что, пустуя, она будет "сьедать" 100 евро/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что более 100, коммунидад+вода+электро +телефон , если есть.

а если отключать воду и электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если отключать воду и электричество?

Вот мы уже 3 месяца как в России, а за 3 к кв в Испании снимают со счета ежемесячно исправно 38 евро за интернет (выделенка) , за 2 месяца Ибедрола сняла 60 евро ( электричество и вода отключены , естественно) , за комунидад за 3 месяца снято 300 евро. За воду пока не сняли, но, думаю, еще не вечер. Получается , без воды уже в месяц сняли 168 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто за подключение все равно платить предвидеться вода, электричество, телефон, интернет если нету возможности блокировки, вывоз мусора, + коммунидад как тут уже писали.

Думаю даже если не жить, мин. от 50Е в месяц. + налог и страховка если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должна столько Ибедрола снять, если нет потребления в квартире. Максимум 20 евро за 2 месяца.

Правда тут дело такое: сейчас Ибедрола доснимает деньги за период октябрь'11-март'12 Так что вполне это и есть разница в 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы уже 3 месяца как в России, а за 3 к кв в Испании снимают со счета ежемесячно исправно 38 евро за интернет (выделенка) , за 2 месяца Ибедрола сняла 60 евро ( электричество и вода отключены , естественно) , за комунидад за 3 месяца снято 300 евро.

Если бываете наездами то @ лучше брать без контракта,если не ошибаюсь он есть почти у всех операторов,качество похуже,но не нужно платить полгода за то чем не пользуетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должна столько Ибедрола снять, если нет потребления в квартире. Максимум 20 евро за 2 месяца.

Правда тут дело такое: сейчас Ибедрола доснимает деньги за период октябрь'11-март'12 Так что вполне это и есть разница в 40 евро.

То-то мы не могли понять, откуда такая цифра за электричество. Скорее всего, действительно перерасчет.

А в сентябре за год сняли налог за квартиру 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы уже 3 месяца как в России, а за 3 к кв в Испании снимают со счета ежемесячно исправно 38 евро за интернет (выделенка) , за 2 месяца Ибедрола сняла 60 евро ( электричество и вода отключены , естественно) , за комунидад за 3 месяца снято 300 евро. За воду пока не сняли, но, думаю, еще не вечер. Получается , без воды уже в месяц сняли 168 евро.

вы живете по 3 месяца? и как переносится это?

Если бываете наездами то @ лучше брать без контракта,если не ошибаюсь он есть почти у всех операторов,качество похуже,но не нужно платить полгода за то чем не пользуетесь.

то есть у вас получается 200 евро в месяц?

я очень туплю, но что такое Ибердола?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы живете по 3 месяца? и как переносится это?

Нет, мы жили до этого по чешской визе 1, 5 года. Сейчас находимся в России в связи с подачей на визу D без права на работу. Ожидание результата в среднем от 2 до 4 месяцев.

Нам кажется, что это сложно жить урывками в Испании, получается на 2 дома. Накладно, потом вхолостую идет стаж проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы живете по 3 месяца? и как переносится это?

то есть у вас получается 200 евро в месяц?

я очень туплю, но что такое Ибердола?:)

Ибедрола- это аналог нашего Энергосбыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы жили до этого по чешской визе 1, 5 года. Сейчас находимся в России в связи с подачей на визу D без права на работу. Ожидание результата в среднем от 2 до 4 месяцев.

Нам кажется, что это сложно жить урывками в Испании, получается на 2 дома. Накладно, потом вхолостую идет стаж проживания.

это да, но у нас ситуация, что одновременно купить и положить деньги на счета мы не можем, поэтому год так пожить можно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квартира куплена в январе 2009-го, ВНЖ получила только сейчас (декабрь 2012-го), поеду туда жить, дай Бог, не раньше февраля 2013-го. Приезжала максимум на 2-2,5 месяца в год, плюс еще месяц отдыхали друзья-родственники. Фиксированные издержки, не зависящие от Вашего присутствия-отсутствия, это, в основном, коммуналка, а она сильно отличается от дома к дому. У кого-то 100 евро в месяц, у меня, например, более 200. Плюс, естественно, налоги - на имущество и на вывоз мусора. Опять же, зависит от стоимости квартиры. Электричество и вода прибавляют еще евро 200 в месяц. Так что в моем случае основные потери за это время связаны с падением стоимости жилья, а не с тем, что я там не жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Algarve у Вас огромные счета за воду и электричество,нужно разбираться где-то что то не так,может управляющая компания "крысятничает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Algarve у Вас огромные счета за воду и электричество,нужно разбираться где-то что то не так,может управляющая компания "крысятничает"?

Летом при 3-4 проживающих - ну, может не 200, но евро 150, думаю, выходит. Считаете, много? Но ведь счета не управляющая компания выставляет, а компании-поставщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибедрола- это аналог нашего Энергосбыта

Ибердрола - это не аналог Энергосбыта, это компания, которая самостоятельно развивает электрические сети и продает электроэнергию. Отличие от РФ заключается не только в этом, а еще в том, что подобных компаний в Испании несколько и все они - частные, то есть коммерческие структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибердрола - это не аналог Энергосбыта, это компания, которая самостоятельно развивает электрические сети и продает электроэнергию. Отличие от РФ заключается не только в этом, а еще в том, что подобных компаний в Испании несколько и все они - частные, то есть коммерческие структуры.

то есть, покупая квартиру, мы заключаем договор с одной из этих компаний и платим им по договору, даже если не живем по определенному тарифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, покупая квартиру, мы заключаем договор с одной из этих компаний и платим им по договору, даже если не живем по определенному тарифу?

да там будет обязательная постоянная часть плюс тариф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение