Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жерар Депардье отказывается от французского гражданства


Рекомендованные сообщения

Знаменитый французский актер, лауреат премии «Сезар» Жерар Депардье намерен вернуть свой французский паспорт и отказаться от социального обеспечения. Поводом к этому послужила отповедь премьер-министра Франции Жан-Марка Эро, который назвал решение актера переехать в Бельгию «жалким».

Артист ответил на претензии политика, опубликовав письмо. Депардье заявил, что никто из французов, покинувших страну, не подвергался таким оскорблениям, как он, и Эро стоило бы проявить хотя бы уважение к актеру, передает France 24.

Депардье задается вопросом, кто такой Эро, чтобы судить его за подобное решение. Актер напомнил, что всегда исправно платил налоги, при этом никогда не пользуясь социальным обеспечением. «У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец», - заявил актер.

Ранее в СМИ появилась информация, что Депардье продает свой особняк в Париже и покупает дом в Бельгии. Кроме того, актер якобы задумался о получении бельгийского гражданства в связи с налоговой реформой во Франции. С 2013г. состоятельные французы, располагающие состоянием более 1,3 млн евро, будут обязаны платить 75% с доходов в казну государства. Годовой доход актера превышает 2 млн евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему сказать что на рублевке дома стоят пустые, не продаются. да и налоги, как говорит дядюшка пу, самые низкие в мире. Правда больницы хреновые и много еще чего, так он ими и не пользуется.

Только вот убить могут, не за что, просто так ;)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему сказать что на рублевке дома стоят пустые, не продаются. да и налоги, как говорит дядюшка пу, самые низкие в мире. Правда больницы хреновые и много еще чего, так он ими и не пользуется.

Только вот убить могут, не за что, просто так ;)

Да даже не убить. У меня знакомая купила дом на Новой Риге. Хороший такой дом. Только теперь в FB почти каждое утро и вечер в ее ленте сплошной мат - типа не выехать, ни приехать. Ну и нахрена такой дом и так жить? В 400 квадратах только своего дома - никуда не выйдешь - так как сразу за перимером с вышками, колючей проволкой и минными полями начинается Рассея - без дорог, со злыми людьми (а как им быть не злыми? Я тут в метро поездил... ), и с наплевательским отношением нашей власти ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Европа уже и с офф шорами начинает бороться, закручивают гайки по налогам http://www.forbes.ru/sobytiya-column/230597-evropa-zakryvaet-put-v-ofshory

Хотя, при этом всем, Германия начинает снижать налоговое бремя.......

Кстати, в курсе, что в Великобритании "умер" свидетель-осведомитель по делу Магнитского в возрасте 44 лет, который никогда не обращался к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на тему Депардье - молодец мужик! :thumbup:

Я бы перед уездом в Бельгию еще бы голову ихнего президента ему же в анус засунул. Долбоебы есть всюду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на тему Депардье - молодец мужик! :thumbup:

Я бы перед уездом в Бельгию еще бы голову ихнего президента ему же в анус засунул. Долбоебы есть всюду :(

Чел с 14 лет работает, налоги платит, в социальных очередях не стоит - а ему теперь предлагают налог на роскошь заплатить в 75%. Пипец.

Бандерас, который Антонио - так и остается гражданином Испании, как и его дети. И посему не оплачивает налог на роскошь в Америке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел с 14 лет работает, налоги платит, в социальных очередях не стоит - а ему теперь предлагают налог на роскошь заплатить в 75%. Пипец.

Бандерас, который Антонио - так и остается гражданином Испании, как и его дети. И посему не оплачивает налог на роскошь в Америке. ;)

Да мало того, что платит налоги и ему предлагают их повысить, так еще хрен с горы, который там вроде вице-премьер министр позволяет СЕБЕ осуждать ЕГО! Такие пользу могут принести только в биореакторе - экологически чисто и говна нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и по испанским теленовостям прошел шум про Депардье. Конфликт разгорается....

Конфликт между Жераром Депардье и французским правительством вышел на новый уровень. 16 декабря актер опубликовал в Le Journal du dimanche открытое письмо к премьер-министру Жану-Марку Эро (Jean-Marc Ayrault).

«Жалкий? Вы сказали «жалкий»? Вот уж действительно жалко!» - письмо начинается словами премьера, который так охарактеризовал переезд Депардье по налоговым соображениям в бельгийский город Нешен (там проживает немало богатых «экспатов»).

Жерар Депардье посчитал себя оскорбленным бурей критики в свой адрес и дал такой ответ Жану-Марку Эро: «Возвращаю вам мой паспорт и карточку соцобеспечения, которой мне так и не довелось воспользоваться. У нас больше нет общей родины, я - настоящий европеец, гражданин мира, о чем всегда говорил мне отец». 

«Я не требую, чтобы меня поддержали, но, по крайней мере, заслуживаю уважения! Никого из тех, кто уехал из Франции, не оскорбляли, как меня», - продолжил актер в открытом письме. Он также напомнил, что «всегда платил налоги и пошлины» и начал работать во Франции «в 14 лет - сначала в типографии, затем грузчиком и потом уже актером драматического театра».

«Я уезжаю, заплатив в 2012 году 85% налог на доходы. (…) Кто вы такой, чтобы судить меня? Я вас спрашиваю, г-н Эро, премьер-министр г-на Олланда, кто вы такой? Я никогда никого не убивал и, как мне кажется, не совершал недостойных поступков. Я заплатил 145 миллионов евро налогов за 45 лет, я трудоустроил 80 человек. (…) Я не собираюсь плакаться или хвалиться, но отказываюсь принимать слово «жалкий», - подчеркнул Депардье. «Несмотря на все мои выходки, аппетит и любовь к жизни, я - свободный человек, г-н премьер, и не буду нарушать приличий», - заявил он.   

Кроме того, мэр бельгийского города Нешен, где Жерар Депардье недавно приобрел дом, Даниэль Сенесаль (Daniel Senesael) подтвердил информацию о том, что актер сделал запрос насчет процедуры получения бельгийского паспорта. Кроме того, он спросил о том, «как можно получить услуги соцобеспечения. Я объяснил ему, что нужно сделать», - сказал Даниэль Сенесаль.

 

Возмущение Орели Филиппетти

Новость о переезде Депардье в Бельгию уже сама по себе вызвала немалое раздражение у левых: депутат Соцпартии Янн Галю (Yann Galut) в этой связи даже отметил возможное принятие закона о лишении французского гражданства тех, кто покинул страну из-за нового налогообложения.

В воскресенье Янн Галю ответил на это открытое письмо и назвал поведение актера «глубоко эгоистичным».

«Несмотря на все личные качества и талант, я с прискорбием наблюдаю здесь личностное падение. Я не говорю, что это его падение как человека, а имею в виду, что такое поведение недостойно актера», - отметил в свою очередь министр труда Мишель Сапен (Michel Sapin).

Министр культуры Орели Филиппетти (Aurélie Filippetti) заявила, что «возмущена» показным решением Депардье сдать французский паспорт. «Французское гражданство - это честь, это права и обязанности, в число которых входит и уплата налогов», - подчеркнула она в воскресенье.

Министр по связям с парламентом Ален Видали (Alain Vidalies) был поражен фразой Депардье о том, что «у нас больше нет общей родины». «Мне кажется, что, если ты любишь Францию, то любишь ее при Саркози, (…) при Олланде. Ты просто любишь Францию. Это заявление вызывает опасения насчет того, что единственное, что он любил во Франции - это налоговая защита. Я думаю, что это просто оскорбительно», - сказал он. 

Наконец, Арлем Дезир (Harlem Désir) отметил, что «паспорт не выбирают исходя только из размера налогов». «В кризисное время, когда людям нужно приложить усилия, (…) все ждут, что крупнейшие деятели будут здесь, останутся на корабле. Нельзя бежать только из-за шторма», - заявил France 3 первый секретарь Социалистической партии.

«Да, от людей просят внести свой посильный вклад, особенно это касается доходов самых богатых, но всем нужно приложить усилия, и мне не кажется, что Жерар Депардье окажется в числе самых несчастных даже при том, что от него просят», - продолжил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ессно

Жерар Депардье опустил их босса и их партию

И эти люди, которые по факту НИЧЕГО из себя не представляют, начинают звездить на тему чести и достоинства.

Меня всегда бесили люди, которые ноль, а учат тебя жить. Так и тут - волей случая и тупым популизмом они оказались у власти. И делают всякую фигню.

А Депердье молодец. Посмотрим, что скажут сегодняшние правители Франции, когда от них убежат все состоятельные люди. А умная Бельгия будет пожинать плоды тупой Франции.

Вообще популизм - очень опасная вещь. Вон Испанская PP тоже много чего обещала. Но при этом ничего из того что обещала не сделала. Потому что ее обещания были очевидно не выполнимы. Это тоже очень фигово - но куда как фиговее обещать глупости, и потом их делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депардье на сегодня считался самым богатым человеком Франции.

Что касается Рахоя, то он сделал все, чего обещал не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депардье на сегодня считался самым богатым человеком Франции.

Что касается Рахоя, то он сделал все, чего обещал не делать.

Ну да

Его будущее поэтому под вопросом. Как и партии PP. Однако он делает реально то, что нужно. Чтобы Испания совсем не утопла.

А перзидент Франции Олланд эту самую Францию как раз и топит.

Ибо 75% налогов - это пипец маразм. Еще бы почки у простых людей собирал.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Вы заметили друзья, какие политики приходят к власти в 21 веке? Невзрачные -болтуны. Что Саркози был, что этот социалист, про Англию вообще молчу. Вся Европа какая то невзрачная. Где политики уровня Шмита, Коля, Тетчер...???

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Вы заметили друзья, какие политики приходят к власти в 21 веке? Невзрачные -болтуны. Что Саркози был, что этот социалист, про Англию вообще молчу. Вся Европа какая то невзрачная. Где политики уровня Шмита, Коля, Тетчер...???

Насчёт Саркози не согласен, мне он всегда казался очень даже ярким и харизматичным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Саркози не согласен, мне он всегда казался очень даже ярким и харизматичным!

Харизматичный болтун! Поэтому и на выборах пролетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Народ живет на популизме. Причем реальной платформы под этим популизмом НЕТ

А быдлонарод, что в России, что за бугром - ведется на эту фигню. Обещали сало в шоколаде - значит пойдем голосовать за них :twisted:

Я уже давно думаю, что демократия как таковая уже давно изжила себя. Нужно вводить образовательный ценз (к примеру) для тех, кто может голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что моя родина - планета Земля. Попробовали они бы так в кино играть как Депардье. Этот человек принес столько радости людям, смотревшим его фильмы! :) Да он дал Франции больше, чем все они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Народ живет на популизме. Причем реальной платформы под этим популизмом НЕТ

А быдлонарод, что в России, что за бугром - ведется на эту фигню. Обещали сало в шоколаде - значит пойдем голосовать за них :twisted:

Я уже давно думаю, что демократия как таковая уже давно изжила себя. Нужно вводить образовательный ценз (к примеру) для тех, кто может голосовать.

...да как же без быдла выборы проводить...? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что моя родина - планета Земля. Попробовали они бы так в кино играть как Депардье. Этот человек принес столько радости людям, смотревшим его фильмы! :) Да он дал Франции больше, чем все они.

Вот-вот

Обычные нулевые временщеки. И учат жить ТАКОГО человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адьё Депардьё!

(открытое письмо актера премьер-министру Франции)

"Ничтожный? Вы сказали "ничтожный"? Как же это ничтожно!

Я родился в 1948 году и в 14 лет начал работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о моей любви к Франции и к ее истории.

Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций.

Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, любая попытка быть не таким, как все, должны быть санкционированы.

Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные.

Я уезжаю, уплатив вам 85 % налогов с заработанных мною денег.

Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.

Я нахожу «ничтожным» судилище над моим сыном, которого мальчишкой приговорили к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие за более тяжкие преступления разгуливают на свободе.

Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.

За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.

Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!

Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?

Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во левачки раскричались! Человек 1000000 заработал и должен 850000 отдать?!

Депардье надо в Англию. Там налоги низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Вы заметили друзья, какие политики приходят к власти в 21 веке? Невзрачные -болтуны. Что Саркози был, что этот социалист, про Англию вообще молчу. Вся Европа какая то невзрачная. Где политики уровня Шмита, Коля, Тетчер...???

Закончилась эпоха гигантов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во левачки раскричались! Человек 1000000 заработал и должен 850000 отдать?!

Депардье надо в Англию. Там налоги низкие.

Монако прекрасно в этом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение