Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Эстуфа или радиатор?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фик знает у меня у родаков стояла саляра лет 7 назад , но как соляра подоражала викинули нафик . Перешли на электеричество .

Счас переходят на дрова ( экономят ) , плюс у них дрова свои .

Короче горючка стоит 1 евро литр .

Тонна дизеля выделит 11,8 mWh , цена 1 литра 1 евро цена тоннны 1000 евро получаем цена 1kWh = 0,085

Дерево : цена м3 40 евро выделит 1,25 mWh получаем цена 1kWh = 0,04 евро

Газ : цена 1 м3 в эстонии 0,5 евро , 1000 м3 выделит 10mWh , получаем цена 1kWh = 0,05 евро

Вот такие пироги , реально дешевле топить электричеством чем горючкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно.... главное с цифрами.

Единственно пара нюансов.

(как я читал, пока только читал, опыта в покупке небыло, дизель для печек(котлов) стоит значительно дешевле автомобильной) - я думал меньше чем евро.

2) при топкой дизелем, мы рассматриваем подогрев воды в котле с дальнейшей ее циркуляции по системе отопления. А при разговоре о электричестве, мы говорим о котле, который греет воду и работает по тому же принципу? Или про кондиционеры которые гоняют теплый воздух?

Но данные страшные, неужели электричество рентабельней чем Соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не путайте авто соляру с маслом которым здесь топят котлы - у них цена разная. Просто уже нет времени найти наши публикации на форуме, где Оксана подробно выкладывала информацию по отоплению маслом. Займёмся этим после НГ. С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Наступающим Вас.

После, с удовольствием продолжу данную тему.

Еще раз, всех с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извените меня :) то што я писал это именно топливо для отопления , у нас на заправках продаёца . Називайте её как хотите легкие масла , саляра или дизель :) у нас ( эстония ) сегодня проежал дизель стоит 1,3 евро а для отопления 1,04 евро .

Так што расклад такой как я говорю плюс минус . Но мазут , и всё с ним связаное реально дорого . Дёшевле покупать подсолнечное масло , так как на него нету акцизов и прочей лабуды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярка хранится где-то должна... если рядом с домом будет бак стоять... то летом рискуете вкушать запахи солярки, а не цветочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярка хранится где-то должна... если рядом с домом будет бак стоять... то летом рискуете вкушать запахи солярки, а не цветочков...

Ольга права: как бы любители дизельного отопления не хвалили свой вид топлива - скажу одно: летом тут 40-45 градусов. Хотите или не хотите - оно вонять будет.

Я тоже пыталась поставить дизель, но, когда мне описали как это будет выглядеть и какие могут быть последствия - поставила себе депозит с газом и не жужу ни грамма.

1450 евро на год плачу за пол депозита - это горячая вода и отопление. Проблем ни с запахом, ни с заправкой, ни с неэффективностью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, ну меня не стоит альтернатива, так как установка уже стоит.

Но пока не пробовал. Чисто по визуальному осмотру - котел - большой, металический, герметичный, вони в помещении где он стоит нет, Лето покажет.

P.S. не будет ли это оффтопом попросить собственников дизельных установок в Валенсии или ближайших районах поделиться контактом организаций обслуживающих эти установки и заправляющих компаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приведу простой пример: стоит во дворе Дизельный(как у Игоря) Хаммер, он что при 40 воняет. Вонять будет только при одном - емкость неисправна.

У нашего соседа у забора стоит 500литровая бочка. Про ее присутствие я узнал, когда побывал на его участке. Смело пользуйтесь маслом и проблем не будет, а экономия будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты заправщиков в студию =)

Это по месту проживания. Зайдите в Администрацию и Вам дадут контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо будет найти эту Администрацию, начнем с малого. Спасибо

Если город все же Lliria (т.е. первая буковка "Ll"), то вот сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... Вот оно, дерево!

Спасибо. Осталось заказать солярки.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярка хранится где-то должна... если рядом с домом будет бак стоять... то летом рискуете вкушать запахи солярки, а не цветочков...

сейчас депозиты для хранения солярки идут специальные на них по исп.написано (antiholor попозже найду приложу фото)так вот даже при заправке нет никапельки запаха 2 бака емкостью по 900 литров каждый стоят в закрытом гараже и даже летом при плюс 45 нет никакого запаха.и эти баки разрешены к установке в жилых подвалах гаражах котельных и др.помещениях где постоянно находяться люди поэтому запаха соляры можете небояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1205-0-53544700-1357324536_thumb.jp

post-1205-0-08997800-1357324546_thumb.jp

вот собственно эти депозиты под солярку для отопления как выглядят.стоят в закрытом гараже запаха нет.емкость каждого по тонне.но по инструкции макс.наполняемость 950 литров.заправочный клапан выведен на улицу 35м. от гаража под землей вырыта труба высоко давления

это собственно вид самой котельной в подвале дома которая греет горячий пол на дом 400 м.кв. плюс в котле установлен депозит гор.воды на 50 литров и постоянно циркулирует обратка то есть когда включаеш гор.воду она идет сразу.болером пользуються иногда в летнее время

post-1205-0-40511600-1357324811_thumb.jp

post-1205-0-52926800-1357324853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится очень грамотно.

Роман, а на сколько сложно делается система (чтобы вода всегда была теплая в кране? или это не совсем целесообразно и финансово рентабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у всех не дошли руки до самого главного.... Все обозначения на картонке (на последней фотке) ;) ,

лучше на стене маркером, а то картонки теряются и через год сидишь вспоминаешь куда эта труба пошла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у всех не дошли руки до самого главного.... Все обозначения на картонке (на последней фотке) ;) ,

лучше на стене маркером, а то картонки теряются и через год сидишь вспоминаешь куда эта труба пошла ;)

Не... маркером голяк, не эстетично.

Коль кафель! То надо гвоздиком =) и оригинально и на века!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, объясните нубу, чем "эстуфа" отличается от "кальдеры"? Мы тут одну квартиру смотрели, там очень классно (как мне показалось) было сделано: на кухне стояла кальдера, и от неё шли трубу ко всем радиаторам квартиры, причём каждый радиатор в отдельности можно было бы перекрывать, чтобы экономить на обогреве нежилых в данный момент комнат. Ну и общая панель управления, где можно выставлять время, когда включаться и когда выключаться кальдере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, объясните нубу, чем "эстуфа" отличается от "кальдеры"? Мы тут одну квартиру смотрели, там очень классно (как мне показалось) было сделано: на кухне стояла кальдера, и от неё шли трубу ко всем радиаторам квартиры, причём каждый радиатор в отдельности можно было бы перекрывать, чтобы экономить на обогреве нежилых в данный момент комнат. Ну и общая панель управления, где можно выставлять время, когда включаться и когда выключаться кальдере.

Эстуфа это вот:

post-3-0-05309100-1357389870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, второго баллона, для этой "калдеры" на колёсиках хватило на 18 дней, первый, как кто помнит был на 10 дней. Видно много теплых ночей было!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение